[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 20 из 24«1218192021222324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
ksenja65Дата: Понедельник, 03.10.2016, 12:22 | Сообщение # 286
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Irinalove,
Цитата Irinalove ()
не только русские одеваются так, но и немцы тоже.
согласна. Но мне как то все равно ,но вот если тетка 130 кг, да еще в майке и с тату ( без нижнего белья под майкой) ,это уже точно раздражает .У нас такое (на Украине ) редко встретишь. а здесь без комплексов . Ужас как меня  раздражает это  cry

NellyДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:07 | Сообщение # 287
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: На сайте
Зацепились за одежду...я имела ввиду "привет из 90х". Что снаружи, что внутри...все девяностые. А если оспаривать все, что тут сказано...так и не стоило тему заводить. На каждое высказывание в этой теме можно сказать...пусть делают, что нравится. Вопрос был...что бесит? Формулировка-то изначально какая-то резкая....ну бесит что-то в чужой стране...так поездайте обратно. Там не будет бесить.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:11 | Сообщение # 288
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: На сайте
Про тех свидетелей...йойоговых...в России ни разу. В Германии каждую неделю в общагу приходили...видно, в надежде обратить молодой мозг студентиков. Как не придут...я все в душе. Посмотрю в глазок и обратно иду мыться. Так и не удалось пообщаться))))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:36 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Nelly ()
Ссоры не будет.
Мне есть куда потратить свое время и эмоции, уж точно не на ссоры на форуме.
Цитата Nelly ()
Просто игнор. Надеюсь, взаимный.
Если я посчитаю нужным, буду иметь время и желание, сообщения заинтересуют, то я буду их комментировать.
Цитата Nelly ()
Да, я серьезно к этому форуму отношусь
.............пока не появилась работа, учеба, дети, заботы.......

Sehr gut!

vladimir2706Дата: Вторник, 11.10.2016, 00:25 | Сообщение # 290
Профессор
Награды: 1
Бесят несколько вещей.
1). Отсутствие кондиционеров где-либо. Немцы обожают жариться и обливаться потом. При этом не понимая, что в прохладе человек чувствует себя гораздо приятнее, здоровее и работает продуктивнее. Да, электричество дорогое, но разве наше здоровье и комфорт не стоит денег? Неужели при немецких зарплатах они не могут себе позволить отдать лишние 100-150 евро в месяц за свой же комфорт? При том, что кондиционер будет работать от силы месяца 3 в году.  В России и многих других гораздо менее благополучных странах кондиционеры - это норма, так же, как и стиральная машина или компьютер.
В Германии же это мегалюкс, роскошь. Попробуйте снять квартиру с кондиционером в Берлине. Вы просто такой не найдете. Не за 500 евро, не за 1500. Речь идет не о том, что кондиционирование не популярно, а о том, что его вообще нет. Даже за бОльшие деньги.
2). Везде only cash. Кэш, кэш, кэш. Мне гораздо удобнее приложить на секунду свою карточку к аппарату, чем носить все эти копейки и бумажки. Причем даже там, где карты принимают, большинство людей платят кэшем, считая свои копейки по две минуты. В Беларуси, где до сих пор диктатура как при СССР, одна из самых бедных и неразвитых стран Европы, можно платить картами почти везде, даже в киосках около остановки! Кэш там почти не нужен! Разве что когда билет у водителя автобуса берешь и в похожих ситуациях. Взять кофе в бэйкери? Прикладываешь карту и пошел. Любая уличная еда покупается картой без проблем.  в России хуже, но общая тенденция такая же.
в Германии же все сильно печально. Наверное, в стране нет ни одной дёнерной, где можно оплатить картой.
3). Очереди. Везде. Работает одна касса и ждешь минут 10. В супермаркете 10, в банке 10, на почте 10. Немцы же такие практичные, почему они готовы выбрасывать свое драгоценное время, томясь в духоте в очередях? В то время как в России толпы полицейских ходят по каждой станции, на каждом углу дежурные, охранники на стульчиках, которые, видимо, охраняют от призраков и все работают за копейки. В России, Беларуси в среднем на кассе ждешь 2 минуты, в Германии 7-10.
Разумеется, до такого маразма доводить нельзя, но дешевую рабочую силу вводить надо. Всякие румыны и поляки готовы работать за мало, работодатели готовы их брать за мало, клиенты готовы пользоваться их услугами и не томиться в бесконечных очередях, а законодательно оформить это нельзя, хотя выгодно было бы всем. Все это дебильное равенство, что иностранцам нельзя платить меньше, чем местным. Идея замечательная, но на практике было бы всем лучше, чтобы меньше платить было можно.
4). Абсолютно закрытая нация, различающая своих и чужих. Немцы отдельно, иностранцы отдельно. Разумеется, это не касается девушек, нахаляву выскочивших замуж за немцев, в том случае они через своих мужей интегрируются замечательно. Но у девушек жизнь малина во всем, главное уметь это использовать.

Ну и по мелочам много чего не продумано, но это мелочи.

JuleДата: Вторник, 11.10.2016, 02:20 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Цитата vladimir2706 ()
Разумеется, это не касается девушек, нахаляву выскочивших замуж за немцев, в том случае они через своих мужей интегрируются замечательно. Но у девушек жизнь малина во всем, главное уметь это использовать.
ого, Владимир активизировался. 
Вам как всегда, девушки, вышедшие замуж за немцев, поперек горла.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 11.10.2016, 02:22 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Цитата vladimir2706 ()
Но у девушек жизнь малина во всем, главное уметь это использовать.
Если бы вы были девушкой...........

Sehr gut!

po6epmДата: Вторник, 11.10.2016, 12:02 | Сообщение # 293
Профессор
Награды: 8
Судя по этой теме, у него другой план  biggrin

JuleДата: Вторник, 11.10.2016, 13:07 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Цитата po6epm ()
Судя по этой теме, у него другой план
  ну как вариант  happy
В общем есть у человека цель и он к ней стремится.  wink

Sehr gut!

vladimir2706Дата: Среда, 12.10.2016, 00:49 | Сообщение # 295
Профессор
Цитата Jule ()
ну как вариант  В общем есть у человека цель и он к ней стремится.
 Если бы я был швулем, давно бы уже был замужем и с гражданством. Или разведен и с гражданством.

JuleДата: Среда, 12.10.2016, 01:07 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Цитата vladimir2706 ()
Если бы я был швулем, давно бы уже был замужем и с гражданством. Или разведен и с гражданством.
Так все еще впереди, решение за вами.

Sehr gut!

vladimir2706Дата: Среда, 12.10.2016, 01:48 | Сообщение # 297
Профессор
Цитата Jule ()
Так все еще впереди, решение за вами.
Нельзя просто так взять и стать швулем (С)

JuleДата: Среда, 12.10.2016, 02:03 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Цитата vladimir2706 ()
Нельзя просто так взять и стать швулем
Ну вы же  очень способный

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 12.10.2016, 09:01 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Награды: 13
Юля , зачёт))))))

Владимир я думала вы ради гражданства готовы на все !!!! Ищите кандидата скорей пока внж не отобрали , а то вышлют из страны будет намного трудней вернуться .....

LenarubinДата: Среда, 12.10.2016, 11:53 | Сообщение # 300
Доцент
Награды: 2
Дааа..я прям посмеялась от души над: Разумеется, это не касается девушек, нахаляву выскочивших замуж за немцев, в том случае они через своих мужей интегрируются замечательно. Но у девушек жизнь малина во всем, главное уметь это использовать.
как оказывается у нас все безоблачно и прекрасно!!!! (хотя я уже не девушка  biggrin )
А почему бы Владимиру напрямую не сказать: хочу остаться в Германии и что для этого сделать? Хотя, судя по веткам, трудных путей не ищет.

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Поиск: