[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 24«12342324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
mebizarreДата: Вторник, 03.02.2015, 19:06 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 14
Статус: Не на сайте
напали мы тут на Германию конкретно biggrin Отведем душу! Кто-нибудь кроме меня заметил, что немцы не могут спокойно слушать человека, и вечно пытаются договорить фразу за вас? Я еще не умею шикарно быстро по-немецки разговоривать -  в принципе говорю хорошо, но не супербыстро, и их прям наизнанку всех выворачивает от какой-то спешки.
А еще не нравится, когда в общественном транспорте люди заходят и закидывают свои грязные, в обуви, ноги на соседнее сидение...((( При чем ни сколько ни смущаясь. Но наверно, этим не только Германия грешна. Хотя наши бабульки бы им уже показали!...

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

friendДата: Вторник, 03.02.2015, 20:26 | Сообщение # 17
Аспирант
Награды: 1
Цитата mebizarre ()
Хотя наши бабульки бы им уже показали!
Вы же наверное не собираетесь оттуда уезжать. Вы скоро станете бабушкой и будете им показывать.

VulpeculaДата: Вторник, 03.02.2015, 20:39 | Сообщение # 18
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата mebizarre ()
в общественном транспорте люди заходят и закидывают свои грязные, в обуви, ноги на соседнее сидение

А бывает они эту обувь снимают, чтобы положить ноги на сиденье и от этого зачастую тоже как-то не легче, особенно сидящим рядом)

mebizarreДата: Вторник, 03.02.2015, 20:39 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата friend ()
Вы скоро станете бабушкой и будете им показывать.
Не думаю, что СКОРО...

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Вторник, 03.02.2015, 20:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 23
Видео понравилось:). Особенно про личное пространство:). Неужели это действительно так??

Sehr gut!

lyuba_mДата: Среда, 04.02.2015, 17:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 50
к обсуждению про грязную обувь выше - на этой неделе мне впервые попался рабочий, который при входе в дом надел на свою рабочие ботинки специальные чехлы. во-первых, удивило, что они у него вообще с собой были, а во-вторых, что сам достал из кармана, без нашей просьбы.  на улице снежно-ледяная грязь, тк выпало много снега, и температура такая, что все это быстро тает днем на солнышке, и вперемешку с тем, чем тротуар посыпали, в дом заносится

kuchmilkДата: Среда, 04.02.2015, 18:34 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата mebizarre ()
не могут спокойно слушать человека, и вечно пытаются договорить фразу за вас?
истинная правда. я устала уже со своим мч бороться по этому поводу. говорю говорю что то, и делаю передых, он тут же вставляет свою концовку, меня это бесит. или додумывает за меня, мои мысли(((сколько раз ему уже говорила не додумывать за меня angry

zakharovakrДата: Суббота, 07.02.2015, 17:18 | Сообщение # 23
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Vulpecula ()
А бывает они эту обувь снимают, чтобы положить ноги на сиденье и от этого зачастую тоже как-то не легче, особенно сидящим рядом)

серьезно? никогда такого не видела! вот это уже извращение какое-то :)))

sameszДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:10 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Награды: 8
Все что здесь описывается, вся эта обувь-одежда-ботинки - это уже не немецкие привычки, а просто, так сказать, мелкая бытовуха, казуистика, которая может иметь место в любой стране и с людьми любой национальности.

Цитата
lyuba_m

просто в Германии проблема не в том, что магазины в воскресенье не работают, а в том, что ты сам дурак, если тебя в воскресенье приспичило в магазин пойти - надо было заранее планировать покупки и закупаться всем необходимым

При чем тут заранее планировать? Речь идет о том, что в Германии (во всяком случае в нашем небольшом городе и во многих других, мне известных) по воскресениям закрыто вообще ВСЕ, кроме нескольких ресторанов и закусочных. И если мне в воскресение, например, захотелось побродить по магазинам, торгующим одеждой или сувенирами (просто в порядке отдыха или потому что на такие магазины нет времени в будние дни), то тут меня ждет такой же облом, как и с продуктовыми супермаркетами.

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 08.02.2015, 21:32

sameszДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:19 | Сообщение # 25
Свой на de-online
mebizarre, это желание договорить, я считаю, тоже ничего общего с конкретно немцами не имеет. Сам по себе знаю: когда разговариваешь с иным иностранцем, которому, чтобы сложить предложение из трех слов, нужно четыре минуты, - терпишь-терпишь, да и договоришь за него сам. Без раздражения, просто чтобы время сэкономить)

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 08.02.2015, 16:20

JuleДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Кстати "договорить за собеседника" очень развито в России :). Особенно среди нетерпеливых людей, которые не умеют слушать.

Sehr gut!

sameszДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:31 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Jule, всё-то у вас везде "развито" не так как надо. А вы сами, случайно, не из России будете?)

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 08.02.2015, 21:36

JuleДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
samesz, а вы что, до сих пор не поняли, что я из России :)?? Я думала, что на форуме всем это сразу было ясно  wacko

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 08.02.2015, 22:29

JuleДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата samesz ()
всё-то у вас везде "развито" не так как надо.
Почему это не так как надо?? Я же живу пока что еще в РФ, и да, не только в Германии есть такое "договорить за собеседника"  :)))))

Sehr gut!

sameszДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:41 | Сообщение # 30
Свой на de-online
Jule, теперь вы меня просветили - буду знать:)

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 08.02.2015, 23:42

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 2 из 24«12342324»
Поиск: