[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 18 из 24«1216171819202324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
GamillaДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:28 | Сообщение # 256
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата ksenja65 ()
Бывают случаи,когда ученики безнаказано издеваются над учителем. Хотя, и у нас теперь такое не редкость...
Да уж, детей к сожалению сейчас воспитывает интернет и жестокие онлайн игрушки, а это очень плохо сказывается на психики и воспитании  детей и к сожалению на восприятии реальности жизни. Не так давно в Московской области ребенок из 6 класс после слов родителей прекратить играть и делать уроки зарезал обоих родителей. При этом мальчик отличник и семья вполне благополучная был.
Так что такие "мелочи" для детей как издеваться на чужим человеком, для детей увы уж становится чуть-ли не нормой.

JuleДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:44 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Награды: 23
Бесит, когда люди употребляют в разговоре только Абер и Одер, все остальное по-русски, но вот абер и одер надо вставлять везде для связки слов. Будто пытаются продемонстрировать свое знание немецкого.........

Sehr gut!

po6epmДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:01 | Сообщение # 258
Профессор
Награды: 10
Тоже вспомнил. У меня на интеграционных курсах была учительница родом с Украины. Хорошая учительница, но, видимо, произношению -er в конце слов её еще в советской школе научили, и она отчетливо выговаривает r. Если в к.-н. фразе у неё почти подряд шло aber ... aber .. aber, я всё ждал, когда же она наконец скажет "абырвалг".

МюллеровДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:28 | Сообщение # 259
Ученик
Награды: 1
Цитата ksenja65 ()
Меня  тоже это и удивляет и бесит, но со временем уже перестала  обращать внимание. Эти дети .они вообще никого не уважают.
В этом одно из отличий Западной и Восточной цивилизаций. На Востоке на первом месте - старики, на Западе - дети.

МюллеровДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:39 | Сообщение # 260
Ученик
Цитата po6epm ()
Хорошая учительница, но, видимо, произношению -er в конце слов её еще в советской школе научили, и она отчетливо выговаривает r.
Певца Heino тоже в советской школе учили? smile

po6epmДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:50 | Сообщение # 261
Профессор
Награды: 10
Судя по тому, какой гимн поет, в нацистской его учили.

МюллеровДата: Понедельник, 19.09.2016, 08:42 | Сообщение # 262
Ученик
Вообще-то этот текст был исполнен впервые в 1841 году задолго до появления нацистской партии.

DinaFischerДата: Среда, 21.09.2016, 14:34 | Сообщение # 263
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата Jule ()
Бесит, когда люди употребляют в разговоре только Абер и Одер, все остальное по-русски, но вот абер и одер надо вставлять везде для связки слов. Будто пытаются продемонстрировать свое знание немецкого.........
мне кажется это произносится на подсознательном уровне. машинально)))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Понедельник, 26.09.2016, 23:01 | Сообщение # 264
Генералиссимус
А еще.........но это скорее не бесит, а настораживает и нервирует  - велосипедисты не сигналят или очень редко! Неужели так трудно?

Sehr gut!

NellyДата: Вторник, 27.09.2016, 17:03 | Сообщение # 265
Свой на de-online
Бесят...крайне резко сказано. Может что-то не нравится..это нормально. Нам тут никто ничего не обещал. Подумала я сегодня в очередной раз....когда водитель автобуса спросил у моего мужа русский ли он, указав на его обручальное кольцо. А потом начал жаловаться, как он живет тут уже 20 лет ...по своим старым правилам и не найти ему никак женщину, чтобы тоже жила с ним по его старым правилам. Я вежливо распрощалась и увела мужа. И такие товарищи встречаются мне тут частенько. На днях свекр позвал...пойдем, там сосед пришел русский....если что не пойму, поможешь. Выхожу во двор, а там спорт.костюм из девяностых, сереб.цепь и на нее повешены очки от солнца, одна руках в кармане и такая фривольная манера.....стоит, короче, человек из девяностых....словно, из фильмов про вышибал. 25 лет в Германии.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Вторник, 27.09.2016, 23:17 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
На днях свекр позвал...пойдем, там сосед пришел русский....если что не пойму, поможешь. Выхожу во двор, а там спорт.костюм из девяностых, сереб.цепь и на нее повешены очки от солнца, одна руках в кармане и такая фривольная манера.....стоит, короче, человек из девяностых....словно, из фильмов про вышибал. 25 лет в Германии.
biggrin мне смешно становится, когда вижу такие кадры в Германии..

Sehr gut!

sameszДата: Суббота, 01.10.2016, 12:51 | Сообщение # 267
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Nelly ()
а там спорт.костюм из девяностых, сереб.цепь и на нее повешены очки от солнца, одна руках в кармане и такая фривольная манера.....стоит, короче, человек из девяностых....словно, из фильмов про вышибал.
Ну а что, это ведь - наше прошлое. Тогда и женская манера одеваться была не менее смешной, чем мужская.

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 13:59 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Ну а что, это ведь - наше прошлое. Тогда и женская манера одеваться была не менее смешной, чем мужская.
именно так  smile

Sehr gut!

NellyДата: Суббота, 01.10.2016, 16:44 | Сообщение # 269
Свой на de-online
Да, да прошлое.... Так и живут в европейской стране по 25 лет в своем постсоветском пространстве.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 21:09 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
Да, да прошлое.... Так и живут в европейской стране по 25 лет в своем постсоветском пространстве.
А с кого им пример брать?
Кто-то, смотря на европейцев, меняет свой стиль, кто-то считает, что цепи, треники и жевать жвачку,широко открывая рот  - круто.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Поиск: