[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 17 из 24«1215161718192324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
VulpeculaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:56 | Сообщение # 241
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
kuchmilk, до конца июля акция. Минимум цена на билет 19 евро независимо от расстояния и на скоростные поезда. Такие цены не на всё, конечно, и при наличии билетов. Нужно поискать по интересующим направлениям, но найти билеты по этой цене вполне реально, проверено smile
Инфо здесь.

VulpeculaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:11 | Сообщение # 242
Свой на de-online
Недавно увидела ещё одно интересное предложение от того же DB, может кого заинтересует - Deutschland Pass называется, своеобразный проездной на месяц, действующий на территории всей Германии. Неограниченный лимит поездок и на любых поездах. Так что если есть целый свободный месяц и желание потратить его на изучение страны, то возможно это самое оно. Цена: до 26 лет - 269 евро, более - 349 евро. Акция до сентября.
Инфо здесь.

Jelena_JGДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:53 | Сообщение # 243
Доцент
Награды: 3
Vulpecula, Спасибо огромное! Информация очень кстати))))  biggrin

VulpeculaДата: Вторник, 07.07.2015, 20:39 | Сообщение # 244
Свой на de-online
Jelena_JG, да не за что)) Путешествия - это замечательно! smile

sameszДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:24 | Сообщение # 245
Свой на de-online
Награды: 8
13_Ana, о, как же я люблю таких искателей правды! "Лживая информация", боже мой...  sad
Просто идея была - показать, что в Заксен-Анхальт и вообще в бывшей ГДР есть еще много панельных домов типовой застройки. Ввёл в Гугл запрос "панельный дом" и опубликовал первую попавшуюся фотографию, - такие дома везде почти одинаковы, что в Заксен-Анхальт, что в Рязани, что Махачкале, что где-нибудь в Афганистане. Можете для успокоения вашего потревоженного чувства справедливости сохранить это фото, потом найти фото именно из Анхальта и провести сравнительный анализ...

po6epmДата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:37 | Сообщение # 246
Профессор
Рискну предположить, что в Саксонии-Анхальт не стеклят лоджии кто во что горазд и белье за окна не вывешивают. Это прежде всего в глаза бросается на вашем фото. А панельные дома они и в Африке панельные дома.

kuchmilkДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:33 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Награды: 13
Отвлечемся от темы домов )
собаки, вот не думала я что немцы такие собачники
Они прут своих собак везде: в кафе в ресторан и в парк и на пляж и на озеро и типо должны за ними убирать
Ахахахах да щас прямо все разбежались убирать и намордники в принципе не знают что такое ?!?
Вот были мы в сафари парке .
Кошмар же, каждый второй с собакой, в ресторане за столом пара с двумя!!огромными собаками, с детьми в парке и вокруг везде собаки ...
Я очень люблю собак, но в меру ... А не когда я иду в ресторан отдохнуть и поесть, а там скачут собаки (
Да на моей свадьбе тоже были собаки естественно свекровь была с собакой тоже, без нее сказала - не приду !!!!!

po6epmДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:45 | Сообщение # 248
Профессор
Недавно мы с отцом меняли колеса на машине перед домом. Тут сосед гулял с собачкой, подошел к отцу поболтать. В процессе разговора собачка (мелкая очень) нагадила на асфальт. Сосед извинился, отец дал ему кусочек картона, он соскреб дерьмо. И еще минут 10 разговаривал, держа в руке эту картонку с дерьмом.

LandgrafДата: Понедельник, 13.07.2015, 12:09 | Сообщение # 249
Студент
Цитата kuchmilk ()
естественно свекровь была с собакой тоже, без нее сказала - не приду !!!!!
ой умора  biggrin biggrin зато можно сказать что у вас экстра аллергия на собак brows сразу все встречи к минимуму сведутся))

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:17 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
Кошмар же, каждый второй с собакой, в ресторане за столом пара с двумя!!огромными собаками, с детьми в парке и вокруг везде собаки ... Я очень люблю собак, но в меру ... А не когда я иду в ресторан отдохнуть и поесть, а там скачут собаки (
Я очень люблю собак, у самой имеется,но не понимаю этого, когда в кафе с братьями нашими меньшими сидят по 3-4 часа, им же движение нужно, попить захотят, ну ладно карманная, а то ведь ротвейлеры, лабрики..........а как же санитарные нормы??!

Цитата po6epm ()
В процессе разговора собачка (мелкая очень) нагадила на асфальт. Сосед извинился, отец дал ему кусочек картона, он соскреб дерьмо. И еще минут 10 разговаривал, держа в руке эту картонку с дерьмом.
Заболтался чувак  biggrin .....

Sehr gut!

12_NataliaДата: Среда, 22.07.2015, 17:10 | Сообщение # 251
Школьник
Награды: 0
Девочки, меня лично бесят счета за электроэнергию cry . Вот думаем перейти на LED-лампы. Говорят, что с ними на 90% меньше энергозатрат. Я, конечно, в этом мало понимаю, почитала форумы, все говорят, что реально стали меньше платить... Сомневаюсь, конечно, что на 90%.

У кого уже дома стоят LED лампы? Напишите, пожалуйста, свой опыт. Действительно ли снизились расходы электроэнергии?  dry

LandgrafДата: Среда, 22.07.2015, 17:24 | Сообщение # 252
Студент
12_Natalia, у нас везде стоят эти лампы) если жечь все время на 10-20% меньше затрат, следовательно если вы разумно пользуетесь светом экономии больше(я пользуюсь неразумно,поэтому они у нас и стоят biggrin ))

(○ ̄▽ ̄)○

Сообщение отредактировал Landgraf - Четверг, 23.07.2015, 08:37

kuchmilkДата: Среда, 22.07.2015, 23:24 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Награды: 13
Но и сами эти лампы дорого стоят (

JuleДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:19 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Награды: 23
Меня бесит утренний автобус, который полностью набит одними школьниками. Такое ощущение, что этот бус только для них, нагло себя ведут, располагается один на двух креслах........рядом положит сумочку и зонтик, на пол рюкзак и даже не подвинется, на других остановках заходят их подружки-друзья и они им освобождают место ( ну все почти также , как в электричках  России).
Зашла престарелая пара , обоим видно, что за 70, все посмотрели на них и никто с места не дернулся. Ну понятно.......так принято.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 22.11.2015, 23:18

ksenja65Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:02 | Сообщение # 255
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
Зашли престарелая пара , обоим видно, что за 70, все посмотрели на них и никто с места не дернулся.
Меня  тоже это и удивляет и бесит, но со временем уже перестала  обращать внимание. Эти дети .они вообще никого не уважают. Кстати ,учителя немецкие говорят тоже самое . Бывают случаи,когда ученики безнаказано издеваются над учителем. Хотя, и у нас теперь такое не редкость...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 17 из 24«1215161718192324»
Поиск: