[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 15 из 24«1213141516172324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
kuchmilkДата: Вторник, 26.05.2015, 10:11 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Тогда в Германии пойдете на курсы интеграционные , может вас школа определит сразу на уровень в1 ,это уж как поособеседуетесь. отходите, сдадите тест на язык, затем часть про историю Германии и тоже тест. эти тесты нужны для продления внж вам через год, так как первый внж дают на год за который предположительно надо сдать эти тесты и показать что вы хотите тут жить и работать и вливаетесь в среду.
Можно и работать одновременно

Вы просто не в ту тему написали, все эти темы девушки обсуждают в ветке Брак с немцем. Темы там и про документы и про экзамены и про работу после приезда обсуждаем ) присоединяйтесь )))

po6epmДата: Вторник, 26.05.2015, 11:47 | Сообщение # 212
Профессор
Награды: 10
Экзамен надо сдать, а курсы можете не посещать, если и так достаточно знаете. С1 для вас сейчас смысла не имеет. Проще В1 в России сдать и приехать в Германию уже с сертификатом. Тогда в Германии экзамен по языку вообще будет не нужен, только Einbuergerungstest - это проверка знания конституции, обычаев etc.

inno4ka17Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:26 | Сообщение # 213
Школьник
Награды: 0
kuchmilk, спасибо за ориентирование smile

po6epm, ближайшие экзамены в Питере от Гете института это В2 и С1. А следующие аж в декабре, это слишком поздно. так что тут стоит вопрос - сдавать или не сдавать.

po6epmДата: Вторник, 26.05.2015, 20:37 | Сообщение # 214
Профессор
Как знаете. Можно еще посмотреть в др. городах расписание.

VulpeculaДата: Вторник, 26.05.2015, 22:50 | Сообщение # 215
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата inno4ka17 ()
значит ли это, что я могу расслабиться и не готовиться к С1?
Расслабляться никогда не нужно smile
Если Вы сомневаетесь, что сдадите на С1, попробуйте уровень ниже. В2 уже легче, но тоже ведь неплохо, а С1 можете потом и в Германии когда-нибудь сдать.

13_AnaДата: Среда, 10.06.2015, 02:37 | Сообщение # 216
Школьник
Награды: 0
Цитата samesz ()
lyuba_m, зато в Заксен-Анхальт можно успокоить свою тоску по Родине

Забавно, не знала, что у Махачкалы второе название Заксен-Анхальт.
Нехорошо лживую информацию предоставлять.

http://www.tourister.ru/responses/id_5688

Сообщение отредактировал 13_Ana - Среда, 10.06.2015, 02:49

Irina33Дата: Среда, 10.06.2015, 09:19 | Сообщение # 217
Доцент
Награды: 3
Ооооо, samez!!!!!  biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

JuleДата: Среда, 10.06.2015, 15:58 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Награды: 23
Неужели и правда, Samesz, это был развод  cool ???

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Среда, 10.06.2015, 19:49 | Сообщение # 219
Доцент
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
Вы просто не в ту тему написали, все эти темы девушки обсуждают в ветке Брак с немцем. Темы там и про документы и про экзамены и про работу после приезда обсуждаем ) присоединяйтесь )))
Ксатии да !!! Я когда писала в той веточке про свои экзамены , думала , что не тему же ... Тут девушки замуж собираются , им не до сдачи В1 или там С1 . А потом решила - невесты должны быть в курсе . Как у нас они здесь в Германии проходят .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Пятница, 12.06.2015, 00:31 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Меня это не раздражает, скорее непривычно было. Центр города выложен брусчаткой. Так вот поначалу мне было непривычно - проезжую часть и тротуар разделяет простая полоска светлого цвета (в России везде же бордюры), я не обращала на это внимания (даже не понимала - почему тут ездят машины - думала,что  все это тротуар для прохожих), пока мне муж не сказал, что это дорога!!! wacko и надо быть осторожнее!!) Интересно - одна я такая??  biggrin

Sehr gut!

po6epmДата: Пятница, 12.06.2015, 12:16 | Сообщение # 221
Профессор
Это новые идеи в организации уличной инфраструктуры. Постепенно, по мере ремонта, все узкие улицы такими делают. Я за последние 15 лет несколько раз приезжал в Германию и видел эти изменения. Так что неожиданностью это не стало.
Дело даже не в брусчатке, даже если на проезжей части асфальт, бордюры делают практически незаметными.

Сообщение отредактировал po6epm - Пятница, 12.06.2015, 12:19

JuleДата: Пятница, 12.06.2015, 12:43 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Цитата po6epm ()
Дело даже не в брусчатке, даже если на проезжей части асфальт, бордюры делают практически незаметными.
Это я уже тоже заметила.
Но вот именно на брусчатке мне и не пришло в голову, что тут может быть проезжая часть.............передвигалась по улицам, даже не думая, что это опасно, что сейчас иду по дороге.......... - до меня сразу не дошло.......думала брожу по старинным улицам:)

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 16.06.2015, 10:24 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Реклама в ютубе просто бесит
В передачи полиглота поставляли аж по 4-5 реклам ((( но наверно это уже не только в Германии а в популярные видео ее вставляют? Всё равно мне казалось в России рекламы было меньше

JuleДата: Вторник, 16.06.2015, 11:28 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Всё равно мне казалось в России рекламы было меньше
Тебе это не казалось, это так и есть.........

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 17.06.2015, 10:26 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Еще меня бесит что в магазине товары все не немецком и даже ни строчки по английски (чаще по французски, редко по испански) в описании я имею ввиду
Ну блин центральная страна Европы, у меня были другие представления о
Германии!!!
Почему бы не упростить немного жизнь приезжим раз из тут миллионы ?
У меня вышел конфуз рубашка белая после стирки окрасилась в голубые пятна, как вывести их? Подскажите средство на немецком ??? В магазине два дня стояла у витрины с телефоном - пыталась переводить но гугл многого не знает, в итоге купила отбеливатель
Ну рубашка не вся белая не испорчу ли окончательно??? Нужен мне совет от бывалых домохозяек что используете ?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 15 из 24«1213141516172324»
Поиск: