[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 24«1210111213142324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
lyuba_mДата: Среда, 01.04.2015, 23:40 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Irina33, у вас отличный регион, который славится своим умеренным теплым климатом, большим количеством солнечных дней, чем в среднем по Германии, а также особой любовью к винам и приятному времяпрепрвождению  biggrin biggrin biggrin может быть, это также играет свою роль. когда живешь в красивом окружении, становишься менее зажатым - представьте, вы жили бы где-нибудь в серой хмурой маленькой деревушке где-нибудь в Sachsen-Anhalt, где голь и работы нет, и молодежи нет, тк все мало-мальски соображающие уезжают оттуда учиться в крупные университетские города, и остаются там только пенсионеры и Penner'ы. представьте, какие приветливые люди были бы там  biggrin

sameszДата: Четверг, 02.04.2015, 00:02 | Сообщение # 167
Свой на de-online
Награды: 8
lyuba_m, зато в Заксен-Анхальт можно успокоить свою тоску по Родине smile

ksenja65Дата: Четверг, 02.04.2015, 09:44 | Сообщение # 168
Мега-мозг
Награды: 9
samesz, я к счастью  не видела такого в Германии.Не хотелось бы здесь жить .....

Irina33Дата: Четверг, 02.04.2015, 23:27 | Сообщение # 169
Доцент
Награды: 3
Ой, мама дорогая!!!!! Мне действительно сказочно повезло!!!!!!!!

JuleДата: Четверг, 02.04.2015, 23:49 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Награды: 24
samesz, обычный многоквартирный дом.............

Sehr gut!

CoffeemanДата: Пятница, 03.04.2015, 10:15 | Сообщение # 171
der Kaffeetrinker
Награды: 10
samesz, а что в этих домах на фото такого уж тоскливого для вас?

На фото - два приличных девятиэтажных блочных дома, проекта 70-х годов, скорее всего. Между ними - двор с деревьями. Я такие, и куда более "серые" дома видел и в Австрии, и в Италии. В домах - двушки, трёшки, пятнашки... Вода, электричество, тепло, связь - всё есть. "Квартирный вопрос" такие дома решают, наверное, наиболее эффективно.

Какие им были альтернативы в 70-х? Каждому - по вилле с фонтанами и скульптурами?
Какие этим домам альтернативы сейчас - снести и построить то же, но дороже?

Смотрю на окна - все стёкла на месте, белье на лоджиях сушится... - живут себе люди, не тужат, и не знают, что им надо о чём-то тосковать.
smile

Сообщение отредактировал Coffeeman - Пятница, 03.04.2015, 10:53

ksenja65Дата: Пятница, 03.04.2015, 10:34 | Сообщение # 172
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Coffeeman ()
живут себе люди, не тужат, и не знают, что им надо о чём-то тосковать.
конечно привыкли , им и там хорошо. А когда живешь в маленьком уютном городке( в своем домике)  правда с работой напряженка, то не хочется сюда ..... переезжать.

JuleДата: Пятница, 03.04.2015, 10:58 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Coffeeman, согласна с вами!
Я кстати тут видела в городе облупленные дома, с плесенью..........идешь, издалека вроде такой уютный небольшой домик, а вблизи страх........
Кстати в России, многие мечтают о таких вот девятиэтажках как на фото, живут пол жизни в общагах, ждут очереди или кто-то снимает, ипотеки берут на вторичное жилье........
Фотограф просто подобрал  все так "серо", захватил балконы с бельем внутри двора, возможно с лицевой стороны здания вид повеселее smile

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Пятница, 03.04.2015, 23:05 | Сообщение # 174
Доцент

Или например, таких домов в одном из районов Лейпцига в Саксонии много. К сожалению, не нашла фото, но есть абсолютно наши хрущевки, один в один)))) Целый микрорайон)))
Прикрепления: 4476982.gif(122Kb) · 1709144.gif(120Kb)

Сообщение отредактировал Jelena_JG - Пятница, 03.04.2015, 23:06

JuleДата: Пятница, 03.04.2015, 23:52 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Jelena_JG, вроде приличные дома...........

Sehr gut!

sameszДата: Пятница, 03.04.2015, 23:54 | Сообщение # 176
Свой на de-online
...И я, и я, и я
того же мнения

Jelena_JGДата: Суббота, 04.04.2015, 00:23 | Сообщение # 177
Доцент
Julesamesz, я и не утверждала, что они плохие... обычные немецкие санированные дома. Все что нужно уже сменили-заменили, и живут себе люди дальше.  smile

sameszДата: Среда, 08.04.2015, 15:39 | Сообщение # 178
Свой на de-online
Я, кажется, уже об этом писал, но все же... Я здесь никак не могу привыкнуть к отчужденности людей друг от друга. Отчужденности не такой, какая бывает в больших российских городах, когда, например, соседи не здороваются и вообще не смотрят в твою сторону. Наоборот, здесь все приветствуют всех, как заводные, в любой ситуации. Только что незнакомым прохожим на улице "гутен таг" не говорят. Но на фоне такой неестественной вежливости чувствуешь какое-то запредельное равнодушие людей друг к другу... И эта замкнутость, когда от соседей за стеной не слышно ни звука, когда никто даже изредка друг с другом не скандалит, а на тебя, если немного поорёшь в семье, смотрят как на идиота. И этот вечный подспудный контроль друг за другом, нетерпение чего-то необычного. Как-то раз вышел к своей машине часов в двенадцать ночи - вспомнил, что забыл в багажнике сетку со скоропортящимся продуктом. Так кто-то из соседушек узрел меня в окно и вызвал полицию - подумал, что какой-то злоумышленник по стоянке крадется. Или еще один случай. Постирали мы белье и забыли вовремя его вывесить. А оно сушится у нас на общем чердаке. Так я потихоньку, как мышь, прошел с ним на этот чердак и там развесил, не издав ни звука. Так кто-то меня все-таки заметил в глазок и потом растрезвонил на весь подъезд, что я с бельем ночами по подъезду шарюсь. Вот это меня действительно бесит - не зная человека, ничем кроме "халлё" за всё время с ним не обмолвившись, начинают распускать о нем дурацкие унизительные слухи. Такое ощущение, что у них внутри не мысли и эмоции, а одно злорадство вместе с какими-то стандартными сигнальными импульсами... Блин, я даже недавно слышал, как одну пару оштрафовали за то, что она на какой-то заброшенной автостоянке занималась в машине сексом. При этом на стоянке в этот момент никого, кроме них, не было. Я не помню деталей, но, по-моему, какой-то очередной бюргер сначала подглядел из-за кустов, а потом еще и вызвал полицию. Свинья...)

JuleДата: Вторник, 14.04.2015, 11:30 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Цитата samesz ()
И эта замкнутость, когда от соседей за стеной не слышно ни звука, когда никто даже изредка друг с другом не скандалит,
Избаловались вы немецкой жизнью  cry
У меня в РФ в нашем доме бешеные соседи под нами, могут скандал устроить на 3-4 часа, хлопать дверьми, не алкоголики, а просто любят поорать. Что ж хорошего, когда тебе на работу в 6-7 утра вставать, время час-два ночи, а у них крики и хлопанье дверьми, одеваешься, спускаешься и просишь успокоиться, иначе полицию вызовем, но их это особо не пугает. А утром в 7 утра мать будит свою дочку в школу - криком, дочка бьется в истерике.........
На счет ночных похождений - тоже все следят, даже с собакой выйдешь поздно, смотришь - уже по окнам соседи,свет гасят и наблюдают.
Как-то у соседки пропала цветущая роза с клумбы, она пришла к нам с обвинениями, что это мы ее сорвали, тк мы по ночам с собакой гуляем.......Бабушка-соседка напротив тоже бдит днем и ночью, стоит только выйти на площадку после 8-9 вечера, тут же открывается дверь и бабуля типа метет веником порог, этим же веником она встречает каждого после работы, как только услышит шаги по лестнице. Это я все о России.
На днях меня мой мч учил на велике ездить, я еду, он рядом идет, как  машина едет или люди, он мне говорит:"Езжай вперед, будто мы не вместе, а то подумают, что я к тебе пристаю, полицию вызовут" - вот это порядок. А в РФ ко мне белым днем на автовокзале мужик приставал, людей куча - все просто смотрели..........также белым днем иду по улице, людей никого, сзади меня кто-то шел - цыган, так просто слегка дает мне пинок и убегает........Это конечно отдельные случаи и людям не всегда все равно, мужчины заступаются, но я боюсь толпы нерусских из 2-5 человек, боюсь отпускать племянника туда, где дороги - светофор, пешеходный переход - некоторым водителям все равно, зеленый свет для людей - а они по газам...........

Sehr gut!

Mila696Дата: Среда, 15.04.2015, 13:51 | Сообщение # 180
Профессор
Награды: 18
Цитата samesz ()
Только что незнакомым прохожим на улице "гутен таг" не говорят.
Говорят- говорят! Меня это очень удивляло =)

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 12 из 24«1210111213142324»
Поиск: