[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 24«129101112132324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
sameszДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:59 | Сообщение # 151
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Irina33, на эти темы можно разговаривать бесконечно - и мнение всегда будет зависеть только от того, как ощущает себя сам высказывающийся человек. Если всё у него складывается благополучно, в душе гармония, да еще как раз настроение хорошее, - естественно, он будет рассуждать в направлении "и жить хорошо, и жизнь хороша". А завтра вдруг всё пойдет наперекосяк, и он первый возопит, что жизнь чертовски несправедлива, а люди вокруг - сволочи. Это как раз тот случай, когда "сытый голодного не разумеет".

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 30.03.2015, 17:06

JuleДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:03 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Награды: 23
Coffeeman, ну или просто - МЧ - мужчина  smile

Sehr gut!

CoffeemanДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:23 | Сообщение # 153
der Kaffeetrinker
Награды: 9
Irina33, Jule, спасибо за ответы, партизанки )
"молодой человек", "мужчина" - были у меня такие варианты. Отверг их, потому что:
"молодой человек", это не муж, а бойфренд, друг.. - "мой Д"
"мужчина", это не МЧ, конечно же, а МЩ.

samesz, правда, что нам и в голову не придёт оставить просто Ж - "моя Ж"?

Всем - улыбки и хорошего настроения в этой свирепой теме! smile
(ушёл "пахать")

Сообщение отредактировал Coffeeman - Понедельник, 30.03.2015, 18:23

Irina33Дата: Понедельник, 30.03.2015, 18:56 | Сообщение # 154
Доцент
Награды: 3
Coffeeman, конечно не придет, потому как это на "моя ж- па" очень похоже  lol lol lol

JuleДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:25 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Irina33........ biggrin ...........а  я для своей Ж...... нашел то то или это........моя Ж сегодня такая счастливая ........ biggrin .....А что, звучит:)!

Sehr gut!

Irina33Дата: Понедельник, 30.03.2015, 20:43 | Сообщение # 156
Доцент
И еще как звучит!!!!!!  biggrin biggrin biggrin biggrin

lyuba_mДата: Вторник, 31.03.2015, 01:45 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Irina33 ()
Я живу в Германии уже третий год, мой муж немец, круг общения и соседи тоже немцы. Но вы меня хоть убейте, ну не чувствую я никакой особой разницы. Я спускаюсь почти каждый день к соседям, бабушке и дедушке, поболтать, мы встречаемся с соседями погрилить и выпить пива. И никто меня не выкидывает из общения, я везде на равных. И в коллективе у меня все, кроме одной китайки, немцы.

Ирина, а в каком городе вы живете? от региона очень многое зависит: швабы, например, более зажатыми считаются, а в кёльне люди более открытые, я замечала - да и сами немцы так говорят

Irina33Дата: Вторник, 31.03.2015, 09:28 | Сообщение # 158
Доцент
Я живу в 15 км от Трира в небольшой деревушке, а работаю в самом Трире ( Райнланд -Пфальц). А еще я подумала, что может все зависит не от того, какое у человека настроение, как у него все хорошо или плохо, и как он этот мир воспринимает. А еще многое зависит от партнера, принят ли он в обществе и может ли он своей второй половинке помочь адаптироваться и ассимилироваться. Но это как версия.... У меня есть знакомая, замужем за немцем (живет в Баварии), дома все хорошо, а вот с соседями и на работе особого контакта нет, тоже жалуется.... Теперь склоняюсь к Вашей версии, Люба, по месту жительства .....  biggrin

mebizarreДата: Вторник, 31.03.2015, 11:20 | Сообщение # 159
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Irina33 ()
У меня есть знакомая, замужем за немцем (живет в Баварии), дома все хорошо, а вот с соседями и на работе особого контакта нет, тоже жалуется.... Теперь склоняюсь к Вашей версии, Люба, по месту жительства .....
и я подтвержу. Живу в Баварии -  люди достаточно отстраненные. Со мной и моими русскими подругами именно так, но зато моих американских подружек соседи обожают, вечно зовут в гости, погрилить, хотя и по возрасту не подходят. Видать, еще и от нации все зависит. Хотя я сама по себе человек открытый и по-немецки хорошо говорю, проблем не должно было бы быть

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

kuchmilkДата: Вторник, 31.03.2015, 12:29 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Награды: 13
странно что к америке и американцам они тянутся, вовсю вставляют в немецкую речь английские слова, но по английски при этом ни бум бум....во франконии по крайней мере так, а именно нюрнберг и окрестности они себя отделяют от баварии сами biggrin ,
вот для меня это было шоком, что люди живущие в центре европы и создавшие евросоюз по английски не хотят ни с кем общаться.....совершенно....даже дети школьники соседские, которые сейчас в школе его учат ни слова со мной то ли стесняются то ли что... wacko

JuleДата: Вторник, 31.03.2015, 13:51 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
вот для меня это было шоком, что люди живущие в центре европы и создавшие евросоюз по английски не хотят ни с кем общаться.....совершенно.
А вот когда они сами (немцы) едут в Россию, то сразу "вспоминают", что они знают английский и ждут от каждого, что с ними будут разговаривать на инглише.............
Может просто напрягаться не хотят........или считают,что английский они будут использовать только там - где им за него будут платить или когда им самим что-то надо.......
Принцип наверное такой - я в Германии значит и говорю только на немецком и вы должны, прежде, чем ехать сюда подучить наш язык.........

Sehr gut!

mebizarreДата: Вторник, 31.03.2015, 19:52 | Сообщение # 162
Свой на de-online
Награды: 14
Ох, а я прямо сейчас нашла еще одну вещь, что меня тут зверски бесит!! Сегодня как раз происходила вся эта ситуация со штурмом. Мы живем в Регенсбурге, но мой муж работает в Мюнхене. Весь вокзал перекрыли, информации ноль, он стоял там в ожидании неясно чего, ночевать ему негде, он устал и не знал что делать И...когда я подумала посмотреть инфо на сайте вокзала, там указаны номера, по которым можно узнать актуальную информацию, и номера блин, ПЛАТНЫЕ!!!ПЛАТНЫЕ! как это возможно?? Я вообще в Германии в сервис не въезжаю. Собственному мобильному оператору бесплатно позвонить нельзя. Кругом все так дорого, за интернет мы платим 40 евро в месяц, но при этом не можем в субботу и воскресенье рассчитывать на помощь, если интернет не работает. Германия, блин, сервис и качество....

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

VulpeculaДата: Вторник, 31.03.2015, 23:22 | Сообщение # 163
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата mebizarre ()
Живу в Баварии - люди достаточно отстраненные.
Цитата Irina33 ()
(живет в Баварии), дома все хорошо, а вот с соседями и на работе особого контакта нет, тоже жалуется....

А мне кажется, что люди в Баварии довольно открытые и спокойно идут на контакт..

Irina33Дата: Среда, 01.04.2015, 10:41 | Сообщение # 164
Доцент
Информативность DB меня тоже удивляет и злит. Я как-то в своей деревне в 5:00 утра осенью поезд ждала, чтобы на работу доехать, а он не просто не пришел. Пришла только следующая электричка через час. Никакого объявления, информация в автомате по продаже билетов и в интернете появилась только в 6:00 (когда , видимо, нужный сотрудник проснулся, на работу пришел и инф. вывесил), за 5 мин до приезда след. электрички, мол рейс отпадает в связи с ремонтом дороги, будто они об этом только что узнали!!!!! У меня все нервы сгорели, ну и на работу я конечно на час опоздала..... Ужас!!!!

ksenja65Дата: Среда, 01.04.2015, 14:48 | Сообщение # 165
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Vulpecula ()
А мне кажется, что люди в Баварии довольно открытые и спокойно идут на контакт..
 И я такого мнения .Мы живем тоже в Баварии , у нас в деревушке нет ни одного русского. Соседи наши все немцы : очень открытые люди , и вместе с тем никто не лезет в душу. Довольно часто приглашаем их погрилить, и они нас посидеть вечерком. Когда уезжали в отпуск , они и цветы в саду поливают и даже косили наш газон( что для меня было странно) . С наших кустов смородины . нам и варенье сварили. Поэтому насчет отстранненых  людей в Баварии спорный вопрос. Меня сосед на курсы на своей машине бесплатно возил , три месяца( ему правда по дороге было) Предлагали ему денег на бензин, категорически отказывается. По всем соседским вопросам смело к друг другу обращаемся. Вообщем как  кому повезет. 
Цитата Irina33 ()
поезд ждала, чтобы на работу доехать,
Вот с поездами точно , ждала месяц назад свой поезд местный  ,обьявили через пол часа ,что  его отменили. Злит.... ужас . немецкая точность . Да и термин у врача , может быть  не термин , а похожее на неопределеннось. Термин на 13 .00 попадешь в 15.00 . -извините ой извините.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 11 из 24«129101112132324»
Поиск: