[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 24«12891011122324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
RVVДата: Четверг, 26.03.2015, 14:14 | Сообщение # 136
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
lyuba_m, да,возможно...Но я в какой-то степени на месте этих соседей.Мне приходится ложиться поздно и встаю я позже,но меня будят  утром (для меня это раннее утро) почтальоны--и это ,действительно,бесит...и злит...Вмешательство в частную жизнь.Меня не интересуют посылки соседей  и не должны....Пусть оговаривают время между собой...

Сообщение отредактировал RVV - Четверг, 26.03.2015, 14:25

sameszДата: Четверг, 26.03.2015, 17:49 | Сообщение # 137
Свой на de-online
Награды: 8
RVV, отключайте звонок, вот и весь сказ.

RVVДата: Четверг, 26.03.2015, 17:50 | Сообщение # 138
Школьник
samesz, это невозможно,к сожалению,технически...

lyuba_mДата: Суббота, 28.03.2015, 02:16 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 51
RVV,  а табличку повесить, чтобы не беспокоили? в стиле keine Werbung bitte - keine Päckchen bitte / zwischen 7-14 Uhr nicht klingeln bitte - Kind schläft!  biggrin biggrin biggrin

RVVДата: Суббота, 28.03.2015, 13:31 | Сообщение # 140
Школьник
Цитата lyuba_m ()
RVV,  а табличку повесить, чтобы не беспокоили? в стиле keine Werbung bitte - keine Päckchen bitte / zwischen 7-14 Uhr nicht klingeln bitte - Kind schläft!

хорошая идея,надо попробовать,если здесь такое практикуется =)

sameszДата: Суббота, 28.03.2015, 18:47 | Сообщение # 141
Свой на de-online
Что меня на самом деле "бесит" в Германии - так это то, что, сколько здесь ни живи, общение с немцами все равно будет лишь символическим или деловым - но никак не душевным.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 28.03.2015, 18:48

lyuba_mДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:25 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Награды: 51
samesz, может быть, со временем? мне вот нравится, что немцы и немки мне в душу не лезут, все разговоры по душам я веду исключительно с русскими подружками  biggrin

sameszДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:31 | Сообщение # 143
Свой на de-online
lyuba_m, можно быть лучшей подружкой и не лезть. С немцами другое. Им на нас не впрямую, но как-то глобально наплевать, мы для них столь же чужды, как вещи интерьера. Или как для нас в России невольно были чужды плохо говорившие по-русски торговцы с восточного рынка. Вообще, самая главная трагедия человека, живущего в чужой стране, как бы хорошо он ни знал её язык и обычаи, - это необходимость всегда и везде не просто говорить, но и вести себя и вообще жить как бы в переводе.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 30.03.2015, 16:18

JuleДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:27 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Награды: 24
Вчера у нас было застолье.........я, мой МЧ и родственник вышли подышать, и этот мужчина душу излил - мол в России был немцем для всех, сюда приехал - русский для всех....кто я??? ................

Sehr gut!

Irina33Дата: Понедельник, 30.03.2015, 15:50 | Сообщение # 145
Доцент
Награды: 3
samesz, не знаю пока точного ответа, но может это всё же от человека зависит, как он будет принят, а не от национальности. Я живу в Германии уже третий год, мой муж немец, круг общения и соседи тоже немцы. Но вы меня хоть убейте, ну не чувствую я никакой особой разницы. Я спускаюсь почти каждый день к соседям, бабушке и дедушке, поболтать, мы встречаемся с соседями погрилить и выпить пива. И никто меня не выкидывает из общения, я везде на равных. И в коллективе у меня все, кроме одной китайки, немцы. Как и везде есть нормальные, есть не очень, есть шестерки, но разве на Родине что-то было по- другому??? Мы так же болтаем в перерывах и прикалываемся, бывает смена, животы от смеха болят.... И на Родине я недолюбливали только тех иностранцев, которые себя как свиньи вели. Например пристающих кавказцев, неопрятных и грязнуль. Но так же я относилась и к нашим грязнулям и "колхозникам", как у нас людей без культуры называют.... А была у меня знакомая семейная пара из Азербайджана, прекрасные, образованные люди, очень милые собеседники, я к ним в гости с огромным удовольствием ходила. Может и здесь все зависит от того, как человек себя ведет. И для нормальных отношений вовсе не нужно "жить в переводе". Надо просто быть самим собой и оставаться людьми. Вот как-то так....

sameszДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:24 | Сообщение # 146
Свой на de-online
Jule, не в национальности дело. Национальность - она и у меня наполовину немецкая, но что мне от этого... Просто тем, кто переехал взрослым, уже не стать здесь своими. А если и стать, то лишь обманывая себя, что-то вечно изображая и кривляясь. Это моё убеждение. Но есть и другая точка зрения, как, например, у Irina33.  Я уважаю и такой взгляд.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 30.03.2015, 16:25

CoffeemanДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:26 | Сообщение # 147
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Деффчонки, звиняйте, что вопрос - не по теме. Часто вижу, пишете "мой МЧ ... мой МЧ...".
Как именно вы расшифровываете это "МЧ"?
Конечно, пытался угадать: "МаЧо", "МыЧо", "Мой Чемпион", "Мать Чесная!", ... - но, чувствую, не попадаю. (
Деффчонки, пожалуйста, развейте интригу - огласите правильный ответ! smile
(отхлебнул кофе)

Сообщение отредактировал Coffeeman - Понедельник, 30.03.2015, 16:27

Irina33Дата: Понедельник, 30.03.2015, 16:37 | Сообщение # 148
Доцент
Мой МЧ- мой молодой человек, т.е мой парень  biggrin biggrin biggrin

sameszДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:42 | Сообщение # 149
Свой на de-online
Моя МД... или МЖ... Надо срочно и для Ж придумать какое-нибудь подобное глупое сокращение.

Irina33Дата: Понедельник, 30.03.2015, 16:42 | Сообщение # 150
Доцент
samesz, спасибо за отзыв!  Мы только в этом топике с Вами не по теме, этот разговор могу с удовольствием продолжить, здесь есть топик, про то как сложилась жизнь после замужества/ переезда. Нас, наверное, админ туда перенесет......

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 10 из 24«12891011122324»
Поиск: