[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 241232324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
FrauVarichДата: Четверг, 29.01.2015, 20:28 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Как известно, человек привыкает ко всему, но все же всегда есть факторы, которые могут серьезно раздражать. И это утверждение, несомненно, затрагивает и Германию. Эта страна замечательна, но и в ней есть свои недостатки, с которыми, не рожденному в этой стране человеку, не так уж и легко ужиться.
Я проживаю в Германии не такое уж и продолжительное время, поэтому мое мнение может и отличаться от мнения людей, которые прожили здесь дольше и привыкли к каким-либо чуждым для меня аспектам повседневной жизни, и воспринимают их обыденно и как само собой разумеющиеся вещи.
Но с другой стороны, мое недолгое проживание на территории Германии, так же является положительным аспектом, ведь я могу взглянуть на приевшиеся «старопереселенцам» вещи, свежим взглядом и обратить внимание на то, что было бы интересно людям, которые никогда не были в Германии или их визит в это страну был ограничен временными рамками.

Сообщение отредактировал FrauVarich - Четверг, 29.01.2015, 20:30

sameszДата: Пятница, 30.01.2015, 00:24 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 8
Весёленько)
Целиком и полностью поддерживаю пункт с торговлей, которая здесь замирает на воскресение и праздники, так что нельзя сбегать купить себе хлеба или чего-нибудь к чаю, если захотелось. Все остальное из перечисленного мне как-то не особенно мешает, тем более на фоне более серьезных трудностей, связанных с жизнью в Германии.

svetlaczokДата: Пятница, 30.01.2015, 16:22 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 1
По поводу крупных супермаркетов.Я живу в Кельне и в моем районе достаточно маленьких магазинов,в которых можно купить необходимое.
С мусором...Ну выставлять баки нужно не всем.Я живу в квартирном доме и мы только выбрасываем мусор в нужный контейнер,а служба сама вывозит. biggrin

mebizarreДата: Пятница, 30.01.2015, 18:57 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 14
Интересно было посмотреть) Помню, в начале тоже были всякие моменты, в которые я не въезжала совершенно, но уже привыкла. А тут, так сказать, свежий взгляд). Насчет того, что вечно сморкаются - ну как-то не заметила (а в Рашке так это вообще у некоторых целое искусство - высморкаться посреди улицы, не прибегая к помощи платка!). А этажи до сих пор путаю biggrin

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 19:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата mebizarre ()
А этажи до сих пор путаю
А что там с этажами?

Цитата mebizarre ()
а в Рашке так это вообще у некоторых целое искусство - высморкаться посреди улицы, не прибегая к помощи платка!
Улыбнуло............. biggrin
Многие так и не осваивают это искусство smile

Sehr gut!

dimaspbДата: Пятница, 30.01.2015, 19:46 | Сообщение # 6
Админ
Награды: 50
Цитата Jule ()
А что там с этажами?

1 этаж в России — это das Erdgeschoss (этаж на уровне земли),
а 2 этаж в России — это в Германии 1. Etage (1 этаж)

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 19:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 24
То есть, те , кто живет в РФ на первом этаже - живут  как-бы в подвале............

Sehr gut!

lyuba_mДата: Пятница, 30.01.2015, 23:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 51
по поводу супермаркетов - если в городе есть ReWe, то он подольше
если есть несколько ReWe, наверняка есть тот, что работает чуть ли не до полуночи. по воскресеньям работают Netto по полдня во многих городах тоже.
просто в Германии проблема не в том, что магазины в воскресенье не работают, а в том, что ты сам дурак, если тебя в воскресенье приспичило в магазин пойти - надо было заранее планировать покупки и закупаться всем необходимым

svetlaczokДата: Суббота, 31.01.2015, 15:44 | Сообщение # 9
Абитуриент
Награды: 1
Jule, почему в подвале?они живут на Erdgeschoss, а подвал он и у немцев подвал

VulpeculaДата: Понедельник, 02.02.2015, 01:25 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Награды: 5
Всё-таки удивительно, как ко многим вещам со временем привыкаешь. Я уже даже с закрытыми магазинами по воскресеньям почти смирилась))

zakharovakrДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:33 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Vulpecula ()
Я уже даже с закрытыми магазинами по воскресеньям почти смирилась))

ключевое слово "почти" smile

zakharovakrДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:34 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Награды: 4
от себя могу добавить - невозможности найти вай фай! почти нигде. Я имею в виду бесплатный

VulpeculaДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:47 | Сообщение # 13
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата zakharovakr ()
ключевое слово "почти"

Именно почти, но я с этим борюсь biggrin

FrauVarichДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:36 | Сообщение # 14
Школьник
Награды: 2
Цитата zakharovakr ()
от себя могу добавить - невозможности найти вай фай!
О, да! Про этот немаловажный пункт я совсем забыла! 

Цитата mebizarre ()
а в Рашке так это вообще у некоторых целое искусство - высморкаться посреди улицы, не прибегая к помощи платка!
Хахаха! Помню-помню! Я еще ребенком увидела, как какой-то дяденька, беспалевно так закрывает одну ноздрю пальцем, а из другой извергает что-то зелено-инфернальное! Извините, кого стошнило от этого описания, а у меня детская травма)))

mylisandraДата: Вторник, 03.02.2015, 17:16 | Сообщение # 15
Ученик
Награды: 0
Меня бесит когда идешь например с собакой гулять,не кого не трогаешь и какая то незнакомая мне бабушка (тоже с собакой) начинает со мной разговаривать. Не то что бы мне со всем не интерессно,но... А если я сначала что то не понимала и этим бабушкам это говорила,то им это было все равно. И я должна была стоять как идиотка нечего не понимая,пока они мне рассказавали про то что моя собака наверное беременна (она чуть чуть польнинкая :))

Простите за русскую граматику

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 1 из 241232324»
Поиск: