[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 7«1234567»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меняет ли людей переезд за границу
Меняет ли людей переезд за границу
OlgaPДата: Понедельник, 27.07.2015, 12:22 | Сообщение # 46
Свой на de-online
Награды: 20
Статус: Не на сайте
Цитата Иларион ()
Чистота несравнима с нашей "прекрасной" росийской реальностью.

Многие пишут, что на улицах в немецких городах меньше мусора, чем в российских.
Но вот интересно, в России этот мусор сам собой из ниоткуда на улицах появляется? biggrin

JuleДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:40 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 23
OlgaP, то есть вы хотите назвать всех русских , живущих в России - свиньями? 
Не согласна........ cool

Sehr gut!

LandgrafДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:07 | Сообщение # 48
Студент
Награды: 3
OlgaP, самое интересное,что где-то я писала про чистоту, мне ответили да не может быть у нас так грязно biggrin может это российский мусор перекочевал))))
Jule
Цитата
то есть вы хотите назвать всех русских , живущих в России - свиньями?
  конечно нет, но мусор сам не появляется)Часто видела (в России) как люди идут,едят семечки и тут же ,естественно, выплевывают кожурки wacko

(○ ̄▽ ̄)○

ИларионДата: Понедельник, 27.07.2015, 23:33 | Сообщение # 49
Школьник
Награды: 0
Цитата Весёлкина ()
Тяжело ли было в плане провоза багажа. Просто тоже собираемся ехать на несколько месяцев (так сказать обжиться). Какова процедура?
 Для транспортировки пожитков воспользовались услугами аэроперевозки, т.е. вещи доехали вместе с нами (это дополнительно оплачивалось). Была хорошая упаковка, все доехало в целости и сохранности.

Добавлено (27.07.2015, 23:33)
---------------------------------------------
Цитата Jule ()
Неужели везде грязь-грязь .....и т.д??!
Поезжайте в Россию ранней весной, осенью, а зима - это вообще позитив! Красота, соловьи поют, березы распускаются - это раз в году, а реальность - каждый день. Давно Вы не были в России
Цитата Jule ()
А вообще с какого необитаемого острова России вы приехали, если вам там вещи были  не доступны

Мы едем в Германию и др. заграницу не от хорошей жизни, когда все доступно и просто скучно, а едем за лучшей жизнью, за возможностями. Здесь я могу себе позволить вещь за 50-100 евро. А вот на родине это была бы непозволительная роскошь

JuleДата: Вторник, 28.07.2015, 01:50 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата Landgraf ()
конечно нет, но мусор сам не появляется)Часто видела (в России) как люди идут,едят семечки и тут же ,естественно, выплевывают кожурки
Всякое бывает, но не означает, что все такие.

Цитата Landgraf ()
самое интересное,что где-то я писала про чистоту, мне ответили да не может быть у нас так грязно может это российский мусор перекочевал)))
ага, а также турецкий, польский и т.д  :). Не замечали  обычные мешки с мусором оставляют у трассы, у дорог?? Интересно - у кого нет контейнеров, кто не хочет оплачивать службу по уборке мюлля?

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 28.07.2015, 02:14 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Цитата Иларион ()
Поезжайте в Россию ранней весной, осенью, а зима - это вообще позитив! Красота, соловьи поют, березы распускаются - это раз в году, а реальность - каждый день. Давно Вы не были в России
Я? Менее года назад была в РФ  cool
Зима? Так в России и снега намного больше, чем в Германии и морозы сильнее, неожиданно гололед - предпринимают меры (посыпают песком, солью) вот и грязь получается.
Думаю, если бы в Германии были сугробы с ноября по апрель, то и тут бы мусор скопился, дураков, которые его выкидывают где попало, везде хватает. Но не говорю за всю Германию, пишу то, что видела тут весной и это никто не спешил убирать завтра. 

Цитата Иларион ()
Здесь я могу себе позволить вещь за 50-100 евро. А вот на родине это была бы непозволительная роскошь
Главное, чтобы качество этих вещей вам нравилось, а не было это просто хвастовством - что вот я, купил футболку из полиэстера, в котором тело задыхается за 50-100 евро, зато мне это доступно, но эта же синтетика была доступна и в РФ, только за 10-20 евро. 
Я в России не нуждалась в плане вещей и обуви, пожаловаться к вашему сожалению не могу.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 28.07.2015, 02:20

LandgrafДата: Вторник, 28.07.2015, 13:55 | Сообщение # 52
Студент
Цитата Jule ()
Всякое бывает, но не означает, что все такие.
А никто и не говорил,что все такие

Jule,  то есть вы хотите назвать всех русских , живущих в России - свиньями?
Цитата Landgraf ()
конечно нет,

Цитата Jule ()
Интересно - у кого нет контейнеров, кто не хочет оплачивать службу по уборке мюлля?
Что там мюлля! у нас в подъезде поселились марокканцы, которые наотрез отказались от копеечной уборщицы.Сами намывают теперь,ладно бы качественно..не было бы претензий, а так.. badmood
Цитата Jule ()
купил футболку из полиэстера, в котором тело задыхается за 50-100 евро, зато мне это доступно, но эта же синтетика была доступна и в РФ, только за 10-20 евро.
так покупайте за 50-100 евро натуральные маечки,в чем проблема то)да и за десятку можно найти

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Среда, 29.07.2015, 05:36 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Цитата Landgraf ()
так покупайте за 50-100 евро натуральные маечки,в чем проблема то)да и за десятку можно найти
 Надо поискать, маечку может и найду. 

Landgraf, у вас  в этом плане тоже нет никаких проблем?

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 29.07.2015, 05:41

LandgrafДата: Среда, 29.07.2015, 13:51 | Сообщение # 54
Студент
Jule, с одежкой?)нет, магазинов много)да и тканей хороших полно, часто делаю вещи под заказ happy

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Среда, 29.07.2015, 14:20 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Landgraf,  и цены вас устраивают?? Какая сумма для вас - предел разумного?

Sehr gut!

LandgrafДата: Среда, 29.07.2015, 14:44 | Сообщение # 56
Студент
нуууу....как сказать,конечно вещи из магазина в разы дешевле, но очень тяжело найти,то что действительно нравится  а сумма..в пределах разумного уж,а конкретней цифру сказать не могу,всегда по-разному)приблизительно моя швея берет за пошив одной пары брюк=120-150 и жакета от 190 до 300 в зависимости от фасона и качества ткани.

(○ ̄▽ ̄)○

КлараДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:17 | Сообщение # 57
Школьник
По поводу мусора хочу сказать, что многое зависит от людей, а не от того убирают или нет улицы. К сожалению, как писали выше у нас люди больше привыкли выбрасывать мусор на улице, мне кажется это у многих уже на генетическом уровне. 

А теперь по поводу своих впечатлений. Первый раз очень хотела поехать, думала сойду с самолета и прям удивлюсь, будет "вау", но сразу "вау" не было. Оно наступило позже, когда я погуляла по городу, познакомилась с людьми и культурой. Да, немцы своеобразные, но очень интересные!

Кто опять едет в Германию? - Я опять еду в Германию;)

PampushkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:33 | Сообщение # 58
Школьник
Мне кажется, что переезд за границу просто таки не может не изменить человека biggrin Это же другая страна, другие традиции, другие люди, другой менталитет и когда ты со всем этим сталкиваешься, то подсознательно начинаешь копировать поведение тех людей, с которыми проживаешь.

Хочу в Германию

JuleДата: Вторник, 25.08.2015, 00:24 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Цитата Pampushka ()
Это же другая страна, другие традиции, другие люди, другой менталитет и когда ты со всем этим сталкиваешься, то подсознательно начинаешь копировать поведение тех людей, с которыми проживаешь.
thumb

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:31 | Сообщение # 60
Мега-мозг
Награды: 9
Жизнь за границей может и меняет людей , но думаю не всех  и не во всем.  Если он был такой на Родине ,мягко говоря поросенок, то и здесь остается тем же. У меня много примеров.Но жизнь здесь заставляет людей быть более собраннее и ответственнее что ли . Чувствуешь , что должен быть порядок. Я например , еду в лесу по велосипедной дорожке и не могу позволить себе покричать просто от радости, а на Украине могу . Я там дома и могу радоваться как хочу. И дорогу переходить также , на Украине могу на красный свет перейти , а здесь нет ...ноги не идут, Все как бы заставляет тебя : соблюдай порядок. Но это у всех по разному .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 25.08.2015, 14:32

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меняет ли людей переезд за границу
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: