[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меняет ли людей переезд за границу
Меняет ли людей переезд за границу
VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 01:13 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Важно ещё то, насколько человек готов что-то резко поменять в своей жизни и как легко он адаптируется к изменяющимся условиям. Одни предпочитают стабильность и какие-то незначительные изменения в окружающей их среде являются для них очень серьёзными и требуют долгого привыкания со всеми вытекающими из этого последствиями, а другие могут сорваться и уехать через неделю на другой конец света, начав там всё с нуля.

На мой взгляд, переезд может дать только базу для каких-либо изменений, толчок, а не менять человека. Человек же, его привычки меняются уже под воздействием обстоятельств - то, как складывается жизнь, насколько человек нашёл себя в новом для него окружении, наличие какого-либо занятия. Поддержка родных и близких тоже оказывает большое влияние.

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 01:17 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Jule, по-моему, человек в 21 год уже способен здраво рассуждать и оценивать ситуцию)

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 01:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата samesz ()
Нет, всё же поражаюсь женщинам, которые на это решаются - повеситься на шею малознакомому дядьке из Европы и вперёд, в неизвестность. Я бы, если уезжал - то только со своими планами, для учебы или работы, предварительно изучив, что на новом месте и как..

Я бы, я бы............ну вы мужчина - у мужчин свои планы, а у женщин свои. Женщина - хранительница очага, а мужчина добытчик и это нормально и не надо это приравнивать к выгоде, повеситься на шею...........Откуда вам знать - хорошо она знала мужчину или нет??!? Человека можно и за всю жизнь так до конца и не узнать. Если прожить предварительно до брака с человеком год, то это не значит, что они др друга хорошо знают и все у них сложится. .......

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 17.01.2015, 02:12

vladimir2706Дата: Суббота, 17.01.2015, 01:29 | Сообщение # 19
Профессор
Награды: 1

Цитата
Но самое главное, на мой взгляд, у меня очень
тесная связь с семьей. У меня крепкая дружная семья, и без моих родителей и
сестры я страдаю
Семье ничто не мешает приезжать в гости. Как впрочем, и вам туда в гости. Мне тоже плохо без семьи. Но я понимаю,  что счастливое будущее в прекрасной стране, перспективы, возможности, счастье будущих детей гораздо важнее моих текущих переживаний.

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 01:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Vulpecula, неа, в 21 год еще ветер в голове :), конечно не обобщаю, но в основном.......Вспоминаю себя, своих подруг в этом возрасте - глупые все были:).........а в 25 вышла замуж - вроде захотелось быть женой, но нет, клубы зовут:)))) особенно после трудовой недели, и в 27......и в 28, а в 29 лет я вообще поняла,что замуж не хочу..........а потом бац - 30 и резко все изменилось, клубы не нужны, все надоело, хочется проводить вечера с любимым человеком, хочется семьи.........чтобы ночь не спать, а дробить пол на диско - ни ни :))))............старость что ли:))))

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 01:58 | Сообщение # 21
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Женщина - хранительница очага, а мужчина добытчик
Только не в Германии biggrin
Да и вообще, звание хранительницы домашнего очага не мешает быть ещё и добытчицей.

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 02:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Ну если немец выбирает себе в жены русскую, то должен изучить и наш менталитет и наши обычаи :))), что за нас надо платить в ресторане, и дверь открыть и многое другое smile

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 03:23 | Сообщение # 23
Свой на de-online
Jule, ну ветренность от посещения клубов не зависит.
Да и в 40 лет можно быть тем ещё ребёнком в душе)

sameszДата: Суббота, 17.01.2015, 04:29 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Награды: 8
Эх, правильно кто-то когда-то говорил: не бери в жены русскую, не бери в жены немку. Бери просто - нормального человека smile ... Чтобы не пришлось всю жизнь соблюдением обычаев заниматься

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 17.01.2015, 04:33

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 13:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
ну ветренность от посещения клубов не зависит. Да и в 40 лет можно быть тем ещё ребёнком в душе)
Vulpecula, я просто привела пример с себя - чего хочешь в 20-25, в 30 уже в этом нет потребности, подруги уже не так важны, потому что каждый устраивает свою жизнь, занят своими делами и проблемами...........Все конечно взрослеют по-разному.
А в 21 год, девушка из рассказа samesz, похоже еще и семью(детей) не хочет и дома сидеть домохозяйкой особого желания не имеет......ей бы сейчас поработать по профессии, набраться опыта, а тут надо язык учить полгода, поступать заново или  подтверждать диплом...........скорее всего она этот брак восприняла как приключение.

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 20:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата zakharovakr ()
у меня знакомая пара, где женщина зарабатывает больше, так вот в декрете по уходу за ребенком сидел папа, а не она, в России это было бы странно,
В России сейчас это тоже не странно, когда женщина зарабатывает больше мужа....но вот про декрет ничего сказать не могу.

Sehr gut!

mebizarreДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:21 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
Или в России вы планируете содержать семью? А если у него не получится с работой, с хорошим заработком в РФ, то от вас пойдут упреки в сторону мужа.......
скорее от него упреки...но в целом верно, куда денешься! Поэтому пока и даю шанс себе и нашей жизни в Германии. А там посмотрим. Спасибо за поддержку!)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

mebizarreДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:43 | Сообщение # 28
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата samesz ()
. Но просто взять и уехать с полузнакомым человеком, из чужой страны, чужой среды, и ради чего: конечно же, не от большой и чистой любви. В поисках выгоды, в надежде, что муж хорошо материально обеспечит. Нет, всё же поражаюсь женщинам, которые на это решаются - повеситься на шею малознакомому дядьке из Европы и вперёд, в неизвестность.
Да, этого я вообще тоже не понимаю...Но из моих знакомых русских девушек, переехавших в Германию из-за брака, таких нет. Тоже тянут лямку семейного быта - работают, учатся, и живут по любви, а не из меркантильных интересов или надежды, что их хорошо обеспечат. Но все же мне часто пишут молодые девушки с вопросом "А где найти немца?". А я только одно могу ответить: "А нафига??". Я не вижу поводов к этому. Это путь не к счастью, а как раз наоборот

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

sameszДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:05 | Сообщение # 29
Свой на de-online
Награды: 8
mebizarre, лямку, её везде надо тянуть - этого многие не понимают. Вот говорят, Европа, Европа... А в этой Европе, между прочим, в отличие от России, нет всех этих менеджеров по перекладыванию бумажек из одного стола в другой и играм в "Одноклассниках" в рабочее время. Этот планктон здесь ни одни шеф терпеть не будет. А там таких - море, пусть даже получают они мало. Всё равно ведь ни фига не делают... Да что там - я знаю случаи, когда молодые люди (особенно девушки) оканчивают свои юридическо-экономические академии и торчат дома годами - на шее у родителей, конечно. Ждут богатого и красивого, и еще говорят, что это ниже их достоинства - работать не по специальности (типа, пусть продавцами или официантами таджики вкалывают). Я не преувеличиваю, такие настроения очень распространены, в больших городах уж точно. Вот эти вот экземпляры и задают вопрос "как найти немца (англичанина, француза)".

Не знаю... Терпеть не могу всего этого снобизма. Например, многие русские, кто переехал сюда в возрасте лет после сорока пяти, часто работают сиделками и уборщицами, разнорабочими и шофёрами - хотя, может быть, имеют высшее образование. Так ведь в России для многих это - шок, узнать такое. Они думают, что здесь можно так же торчать без дела за компом - только получать уже не 300 евро, а по крайней мере 3000.

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 18.01.2015, 22:16

VulpeculaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:54 | Сообщение # 30
Свой на de-online
Цитата samesz ()
Они думают, что здесь можно так же торчать без дела за компом - только получать уже не 300 евро, а по крайней мере 3000.
Да, пожалуй, это одно из основных заблуждений многих людей.
Но сейчас в той же Москве, например, тоже вкалывать нужно только так. Многие мои однокурсники зависают на работе до позднего вечера, выходят в выходные, но зарплата от этого не увеличивается. В Германии мало кто согласился бы добровольно работать по такому графику.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меняет ли людей переезд за границу
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: