[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 7«123467»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меняет ли людей переезд за границу
Меняет ли людей переезд за границу
SoirДата: Пятница, 16.01.2015, 22:12 | Сообщение # 16
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата samesz ()
Уехать из России от зарплаты в 500 долларов, чтобы получать здесь 500 евро "социала" и выбирать в перспективе между сиделкой и уборщицей?

какие хорошие однако в России зарплаты, а некоторые и 100 не получает в миллионнике!!!!!!

Цитата samesz ()
Если вы приехали из провинциального городка, где кроме наркоманов и милиции ничего нет, - это одно.

У нас выходит всё провинция, кроме двух столиц((((

sameszДата: Суббота, 17.01.2015, 00:40 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 8
Не знаю... Не имею в виду никого лично на этом форуме - просто думаю об одной своей знакомой. Она познакомилась с немцем, правда, с немцем из наших, но приехавшим сюда еще в детстве, никогда не общавшимся ни с кем на русском, кроме мамы, - одним словом, полностью онемеченным. Ей был 21 год, она оканчивала универ, а он к ней из Германии приезжал раза три на недельку. И вдруг - трах-бах! - они уже переехали и расписались. Прошло полгода - а она уже страшно скучает по Киеву и по маме. Муж по-русски толком не разговаривает. Сама немецкий учит только полгода. Что и куда с с работой - вообще непонятно; наверное, придется учиться заново (она, естественно, экономист, а здесь их дипломы не признают). И вообще (хотя, конечно, не мое дело), вот смотрю я на них: каких-то сильных чувств не заметно, общих тем нет, живут вместе - почти молчком, она в три раза больше с мамой по скайпу разговаривает, чем с мужем. Единственная отдушина - пара русских знакомых (вот в разговоре с нами она и призналась в том, что скучает - а у самой в глазах вопрос: "Ну на кой я сюда приехала?"..) Не знаю, как там сложится дальше. Может быть, работу найдет, круг общения появится. Глядишь, и нового мужа подыщет, найдет себе какого-нибудь интеллигентного паренька из России вроде неё. Тогда переезд будет не напрасен. Но просто взять и уехать с полузнакомым человеком, из чужой страны, чужой среды, и ради чего: конечно же, не от большой и чистой любви. В поисках выгоды, в надежде, что муж хорошо материально обеспечит. Нет, всё же поражаюсь женщинам, которые на это решаются - повеситься на шею малознакомому дядьке из Европы и вперёд, в неизвестность. Я бы, если уезжал - то только со своими планами, для учебы или работы, предварительно изучив, что на новом месте и как... Ладно, больше не буду брюзжать. Пусть каждый сам решает.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 17.01.2015, 00:46

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 01:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 23
samesz, ну на то она молодая:) и неопытная,чтобы совершать и учиться на своих ошибках(не ошибках). 21 год, голову вскружил, страсть-романтика.......а может родители накапали,что замуж надо, а то потом не выйдешь и т.д. Обычно в таком возрасте  особо не думаешь - а как там а что там:). А любовь? Ну может была у них там любовь поначалу(или нет - не любовь, а влюбленность), а как начали жить, то тут не так и там не то, и вообще мало общего у нас, поговорить не о чем - и это не значит,что она выходила за него из-за выгоды.
Люди постарше уже  более трезво размышляют, после 30-ти хочется стабильности,семьи, уже не тянет в клубы, тусовки...........

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 01:13 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Награды: 5
Важно ещё то, насколько человек готов что-то резко поменять в своей жизни и как легко он адаптируется к изменяющимся условиям. Одни предпочитают стабильность и какие-то незначительные изменения в окружающей их среде являются для них очень серьёзными и требуют долгого привыкания со всеми вытекающими из этого последствиями, а другие могут сорваться и уехать через неделю на другой конец света, начав там всё с нуля.

На мой взгляд, переезд может дать только базу для каких-либо изменений, толчок, а не менять человека. Человек же, его привычки меняются уже под воздействием обстоятельств - то, как складывается жизнь, насколько человек нашёл себя в новом для него окружении, наличие какого-либо занятия. Поддержка родных и близких тоже оказывает большое влияние.

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 01:17 | Сообщение # 20
Свой на de-online
Jule, по-моему, человек в 21 год уже способен здраво рассуждать и оценивать ситуцию)

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 01:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Нет, всё же поражаюсь женщинам, которые на это решаются - повеситься на шею малознакомому дядьке из Европы и вперёд, в неизвестность. Я бы, если уезжал - то только со своими планами, для учебы или работы, предварительно изучив, что на новом месте и как..

Я бы, я бы............ну вы мужчина - у мужчин свои планы, а у женщин свои. Женщина - хранительница очага, а мужчина добытчик и это нормально и не надо это приравнивать к выгоде, повеситься на шею...........Откуда вам знать - хорошо она знала мужчину или нет??!? Человека можно и за всю жизнь так до конца и не узнать. Если прожить предварительно до брака с человеком год, то это не значит, что они др друга хорошо знают и все у них сложится. .......

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 17.01.2015, 02:12

vladimir2706Дата: Суббота, 17.01.2015, 01:29 | Сообщение # 22
Профессор
Награды: 1

Цитата
Но самое главное, на мой взгляд, у меня очень
тесная связь с семьей. У меня крепкая дружная семья, и без моих родителей и
сестры я страдаю
Семье ничто не мешает приезжать в гости. Как впрочем, и вам туда в гости. Мне тоже плохо без семьи. Но я понимаю,  что счастливое будущее в прекрасной стране, перспективы, возможности, счастье будущих детей гораздо важнее моих текущих переживаний.

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 01:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Vulpecula, неа, в 21 год еще ветер в голове :), конечно не обобщаю, но в основном.......Вспоминаю себя, своих подруг в этом возрасте - глупые все были:).........а в 25 вышла замуж - вроде захотелось быть женой, но нет, клубы зовут:)))) особенно после трудовой недели, и в 27......и в 28, а в 29 лет я вообще поняла,что замуж не хочу..........а потом бац - 30 и резко все изменилось, клубы не нужны, все надоело, хочется проводить вечера с любимым человеком, хочется семьи.........чтобы ночь не спать, а дробить пол на диско - ни ни :))))............старость что ли:))))

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 01:58 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Женщина - хранительница очага, а мужчина добытчик
Только не в Германии biggrin
Да и вообще, звание хранительницы домашнего очага не мешает быть ещё и добытчицей.

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 02:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Ну если немец выбирает себе в жены русскую, то должен изучить и наш менталитет и наши обычаи :))), что за нас надо платить в ресторане, и дверь открыть и многое другое smile

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 03:23 | Сообщение # 26
Свой на de-online
Jule, ну ветренность от посещения клубов не зависит.
Да и в 40 лет можно быть тем ещё ребёнком в душе)

sameszДата: Суббота, 17.01.2015, 04:29 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Награды: 8
Эх, правильно кто-то когда-то говорил: не бери в жены русскую, не бери в жены немку. Бери просто - нормального человека smile ... Чтобы не пришлось всю жизнь соблюдением обычаев заниматься

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 17.01.2015, 04:33

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 13:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
ну ветренность от посещения клубов не зависит. Да и в 40 лет можно быть тем ещё ребёнком в душе)
Vulpecula, я просто привела пример с себя - чего хочешь в 20-25, в 30 уже в этом нет потребности, подруги уже не так важны, потому что каждый устраивает свою жизнь, занят своими делами и проблемами...........Все конечно взрослеют по-разному.
А в 21 год, девушка из рассказа samesz, похоже еще и семью(детей) не хочет и дома сидеть домохозяйкой особого желания не имеет......ей бы сейчас поработать по профессии, набраться опыта, а тут надо язык учить полгода, поступать заново или  подтверждать диплом...........скорее всего она этот брак восприняла как приключение.

Sehr gut!

zakharovakrДата: Суббота, 17.01.2015, 20:16 | Сообщение # 29
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Vulpecula ()
Только не в Германии Да и вообще, звание хранительницы домашнего очага не мешает быть ещё и добытчицей.

это да, тут социальные роли по-другому распределяются. у меня знакомая пара, где женщина зарабатывает больше, так вот в декрете по уходу за ребенком сидел папа, а не она, в России это было бы странно, а тут - ничего, все довольны smile

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 20:51 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата zakharovakr ()
у меня знакомая пара, где женщина зарабатывает больше, так вот в декрете по уходу за ребенком сидел папа, а не она, в России это было бы странно,
В России сейчас это тоже не странно, когда женщина зарабатывает больше мужа....но вот про декрет ничего сказать не могу.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меняет ли людей переезд за границу
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: