[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкие привычки (Кто еще живя у себя на Родине экономил, планировал и тд)
Немецкие привычки
OlgaPДата: Суббота, 24.01.2015, 22:54 | Сообщение # 61
Свой на de-online
Награды: 20
Статус: Не на сайте
Цитата vladimir2706 ()
А русские девушки мне очень не нравятся по менталитету и поведению....
 Umwelt, пойти в поход, отдохнуть на природу? Им на это насрать. Им нужны party и толпа.
 vladimir2706, свой круг общения мы выбираем себе САМИ. У Вас и в Москве какие-то странные друзья были, которых,по Вашим словам, кроме выпивки ничего не интересовало. 
Так что, в  том, что Вас окружают люди, ничем не интересующиеся, - виноваты исключительно Вы сами, это Вы выбираете их себе. Зачем? Чтобы на их фоне выглядеть лучше? А потом писать во всех ветках, что стесняетесь, что Вы русский?
Нечего на зеркало пенять

lyuba_mДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:00 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата vladimir2706 ()
Не все, но процентв 80 точно. Не могу себе представить русскую девушку, которая с умным видом рассуждает о защите окружающей среды и экологически чистом топливе. ну вот не могу представить.
ну вот лично у меня как минимум несколько таких знакомых.  две из них, между прочим, с кандидатской степенью и свободно говорят на нескольких иностранных языках. одна не замужем и в Москве. телефончик подкинуть?  biggrin biggrin biggrin

Jelena_JGДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:37 | Сообщение # 63
Доцент
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
свободно говорят на нескольких иностранных языках. одна не замужем и в Москве. телефончик подкинуть?
Его Москва не интересует. Ему Германию подавай))) Или Европу... Но вот, чтобы где все и вся устраивала - такого еще нет, судя по всему... biggrin biggrin biggrin

sameszДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:06 | Сообщение # 64
Свой на de-online
Награды: 8
Напали тётеньки на Владимира. То одна клюнет, то другая. Это безобразие)

JuleДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:10 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Награды: 24
samesz, а Владимира и след пропал........

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:19 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Цитата vladimir2706 ()
Берлин - это все же не та Европа.
vladimir2706, а какой город(страна) для вас именно ТА Европа??

Sehr gut!

OlgaPДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:55 | Сообщение # 67
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата vladimir2706 ()
Не все, но процентв 80 точно. Не могу себе представить русскую девушку, которая с умным видом рассуждает о защите окружающей среды и экологически чистом топливе. ну вот не могу представить.
А зачем об этом рассуждать? Нужно действовать (защищать и использовать), а не говорить.
А умный вид на себя напустить, так это проще простого biggrin

kuchmilkДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:18 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата lyuba_m ()
кандидатской степенью и свободно говорят на нескольких иностранных языках. одна не замужем и в Москве. телефончик подкинуть
так эти ж известно уже лицом не выйдут раз ум есть))))

VulpeculaДата: Понедельник, 26.01.2015, 02:18 | Сообщение # 69
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата svetlaczok ()
У меня в группе есть девушка из Сербии..у нее тоже слой тоналки ого-го и тут не в национальности дело.

Кстати, заметила, что в целом у девушек из Сербии/Косово/Албании с лёгким дневным мэйкапом беда. У меня была в группе албанка и такого слоя макияжа на лице я никогда раньше ни у кого не видела, если только по тв..

Clair15Дата: Понедельник, 26.01.2015, 09:52 | Сообщение # 70
Ученик
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
одна не замужем и в Москве. телефончик подкинуть?
  За что Вы так с ней?  biggrin

lyuba_mДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:07 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Награды: 51
Clair15, c ней или с ним?))))) вообще-то, я иронизирую)

JuleДата: Четверг, 05.02.2015, 00:37 | Сообщение # 72
Генералиссимус
На днях поняла, что у моего МЧ немецкая привычка................. - экономит отопление(((((( постоянно говорит,что мерзнет, что дома дубак, спит в кофте что ли (не вязаной:)........

Sehr gut!

Clair15Дата: Четверг, 05.02.2015, 10:13 | Сообщение # 73
Ученик
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
Clair15, c ней или с ним?))))) вообще-то, я иронизирую)
С ней, конечно. Зачем ей такое... счастье?  biggrin

Marselle22ruДата: Пятница, 06.02.2015, 08:04 | Сообщение # 74
Школьник
Награды: 0
А я приехав первый раз в Германию сделала пакет с пакетами biggrin просто автоматически (в коробку из под печенья аккуратно сложила все пакеты (около 30 штук) и закинула в ящик). Помню какое было удивление на лице у немца biggrin Он решил, что мы пакеты обратно сдаем в магазин, получая за это деньги... и я не стала его растраивать.... biggrin   

Для меня непривычным оказалось делить мусор и выкидывать по отдельности. А самое странное хранить его до момента заполнения полностью урну для мусора (дома я выношу его каждый день, даже если мусорный пакет полностью не полон).
Про выкидывания бычков и жевательной резинки, мусора и т.д. я молчу... Т.к. в том городе в котором я была очень грязно, сервиса нет и антисанитария в основном в сервисе (лапанье руками чашек изнутри, ложек и тут же работа с деньгами). 
Еще необычным было приветствие незнакомых людей, и только в том случае если ты встречаешься с ним на пустой улице один на один... И на следующий день этот же человек не поздоровается, если вы уже на многолюдной улице.
Экономия света,воды меня вообще не смущает, после воспитания моей бабушки biggrin ох уж эти люди военного времени...) 

Итог: в моем городе в России чище и цивилизованней, но.....)

mebizarreДата: Суббота, 07.02.2015, 14:35 | Сообщение # 75
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Marselle22ru ()
А я приехав первый раз в Германию сделала пакет с пакетами biggrin просто автоматически (в коробку из под печенья аккуратно сложила все пакеты (около 30 штук) и закинула в ящик). Помню какое было удивление на лице у немца biggrin Он решил, что мы пакеты обратно сдаем в магазин, получая за это деньги... и я не стала его растраивать.... biggrin
biggrin lol наверно, чисто русская привычка. Я тоже тут же создала пакет с пакетами по приезду, и мужа теперь иногда бесит, что одна полка ими забита lol Но ведь даже немцы на пластиковыхпакетах пишут "Для защиты окружающей среды используйте пакет несколько раз" - я ж это чисто из благих намерений!
Цитата Marselle22ru ()
Т.к. в том городе в котором я была очень грязно, сервиса нет и антисанитария в основном в сервисе (лапанье руками чашек изнутри, ложек и тут же работа с деньгами).
Это Вы Германию имеете ввиду, а то я из контекста как-то не поняла?

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкие привычки (Кто еще живя у себя на Родине экономил, планировал и тд)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: