[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкие привычки (Кто еще живя у себя на Родине экономил, планировал и тд)
Немецкие привычки
JuleДата: Вторник, 20.01.2015, 18:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Vulpecula, думаю свиньи есть в любой стране............

Sehr gut!

lyuba_mДата: Вторник, 20.01.2015, 19:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 50
это точно, просто где-то это больше в глаза бросается
самое нецелесообразное, на мой взгляд, это пустая трата ресурсов в России
сколько можно отапливать улицы и пустые квартиры и лить воду литрами
конечно, в России-матушке воды полно, но не стоить забывать, что в других частях мира нехватка воды - острейшая проблема! и если кв электроэнергии обходится российской экономике в десять дороже, чем в Бразилии, не стоит удивляться темпам роста

VulpeculaДата: Вторник, 20.01.2015, 21:27 | Сообщение # 33
Свой на de-online
Награды: 5
Jule, просто я к тому, что немцев тоже в этом плане нельзя считать идеальными. Та жесть, что они оставляют после праздников и гулянок на улицах, не передаваема. Но уборочная служба работает отлично, поэтому через несколько часов всего этого уже нет.

JuleДата: Вторник, 20.01.2015, 21:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Vulpecula, но все равно есть штрафы  - за брошенный окурок например

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Среда, 21.01.2015, 00:10 | Сообщение # 35
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
за брошенный окурок например
а вот не знаю. Лично видела как фрау покурив выбросила прямо себе под ноги окурок, дело было на остановке. Это был мой второй приезд в Германию. Я еще тогда была под впечатлением от сортировки мусора, а тут такое лицезреть в центре Лейпцига. Я долго на нее смотрела, пытаясь понять, кто это? немка? или туристка?))

OlgaPДата: Среда, 21.01.2015, 12:14 | Сообщение # 36
Свой на de-online
Награды: 20
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. :-)

JuleДата: Среда, 21.01.2015, 12:41 | Сообщение # 37
Генералиссимус
А у меня возник вопрос девушкам, которые живут в Германии (давно или недавно) - У ВАС ПОМЕНЯЛОСЬ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ ВНЕШНЕМУ ВИДУ :)? ВЫ СТАЛИ РЕЖЕ ДЕЛАТЬ МАКИЯЖ  ИЛИ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ:)? НУ В ОБЩЕМ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ  biggrin
Я ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ, КТО ЕЩЕ ПРОЖИВАЯ В РОССИИ ЕЖЕДНЕВНО ДЕЛАЛ УКЛАДКУ, МАКИЯЖ, ПЕРЕЕХАВ В ГЕРМАНИЮ ОТДАЛИ ПРЕДПОЧТЕНИЕ НАТУРАЛЬНОСТИ, ПЕРЕНЯЛИ СТИЛЬ НЕМОК, ЧТОБЫ НЕ БРОСАТЬСЯ В ГЛАЗА :)

Но я бы не сказала,что в РФ у всех сейчас боевой раскрас. Вспоминая коллективы, в которых я работала - из 20 человек мейк ап делала половина коллектива, и то это были только ресницы, помада, все не броско и натурально.

Sehr gut!

svetlaczokДата: Среда, 21.01.2015, 15:35 | Сообщение # 38
Абитуриент
Награды: 1
Jule, у меня не поменялось ничего,макияж дневной неброский остался на каждый день,стиль одежды остался тот же,тем более здесь есть где разгуляться в плане шоппинга,каблуки на каждый день я и у себя не носила...но вот с подругой недавно на дискотеке были,подошел парень и сразу на русском заговорил со мной,сказал внешность сразу видна))
Я бы не сказала что немки мало красятся,они просто своеобразно это делают.
А я и здесь придерживаюсь правила: всегда выглядеть хорошо, конечно к месту и по ситуации

Сообщение отредактировал svetlaczok - Среда, 21.01.2015, 15:37

JuleДата: Среда, 21.01.2015, 16:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата svetlaczok ()
Я бы не сказала что немки мало красятся,они просто своеобразно это делают.
Что же такого своеобразного в макияже немки ? Например - сравнить как красятся русские и индианки или марроканки - сразу видны различия, а чем отличается макияж немки от русской?

Sehr gut!

vladimir2706Дата: Суббота, 24.01.2015, 00:06 | Сообщение # 40
Профессор
Награды: 1

Цитата
а вот не знаю. Лично видела как фрау покурив выбросила прямо себе под ноги
окурок, дело было на остановке. Это был мой второй приезд в Германию.
Вы еще не были в Берлине. Тут тихий ужас. Курят практически все, некурящий себя чувствует белой вороной . Курить "можно" везде - даже на станциях метро. Разумеется это запрещено, но на каждой станции всегда стоят курящие и им НИКТО слова даже не говорит. Пару раз видел,  как особо отмороженные наркошки закуривали прямо в вагоне  -  и думаете кто-то связался с машинистом? Всем ПОФИГ было.
Все представление о "здоровой европе" и тем что в Европе все заботятся о здоровье и не имеют вредных привычек разбиваются, когда приезжаешь в Берлин.

Что меня дико бесит в Германии  - это ужасно холодные помещения. Холод везде даже сейчас при текущей погоде. Батареи или не включают (например в моей школе) или их мощности просто не хватает.
Вот мерзну я, а какой-то негрито, который "африка от война бежаль, лодка приплиль, европа мне убежище даль и я тут живу" сидит себе в тепле, бухает и курит и наслаждается жизнью.

Нормальные люди должны недополучать комфорта, а эти деньги идут на кормление африканов. Справедливо? Я считаю, что программы беженства надо полностью свернуть. Кому справедливее помогать, своим бедным, или каким-то африканам?

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Суббота, 24.01.2015, 00:13

JuleДата: Суббота, 24.01.2015, 00:17 | Сообщение # 41
Генералиссимус
vladimir2706, ну вот видите - теперь у вас пополняется список "что вас бесит в Германии". Вам же нравится за границей, тут же менталитет другой и тд............Ан нет! И тут все не так......

Sehr gut!

Metzgermeister2Дата: Суббота, 24.01.2015, 00:18 | Сообщение # 42
Мега-мозг
Награды: 15
Jule, Скорее всего у него раздвоение личности...

JuleДата: Суббота, 24.01.2015, 00:21 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Metzgermeister2, оно и заметно

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 24.01.2015, 00:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
А потом vladimir2706, вернется в итоге в Россию и будет всем рассказывать - какая ужасная эта Европа, что лучше наших русских девушек нет на свете...............

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 24.01.2015, 00:25 | Сообщение # 45
Генералиссимус
vladimir2706, Вы случайно не Близнец по гороскопу :)?

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкие привычки (Кто еще живя у себя на Родине экономил, планировал и тд)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: