[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкие привычки (Кто еще живя у себя на Родине экономил, планировал и тд)
Немецкие привычки
JuleДата: Четверг, 15.01.2015, 20:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
О, это слово - Планирование.........Конечно это очень удобно, когда все по плану...это правильно. Мой МЧ   каждый день спрашивает меня - какие у тебя планы, какие планы на завтра, на неделю?........ wacko wacko wacko ...........у него же все по терминам - сегодня у него термин у врача, в среду в школе, в банке, ТЮФ.......внезапного мало

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 01:36 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
Конечно это очень удобно, когда все по плану...это правильно.
Любой план должен быть гибким, чтобы подстроиться под ситуацию, если что-то пойдёт не по запланированному пути.

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 01:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
если что-то пойдёт не по запланированному пути.
...........это же будет ШТРЕСС :)))))

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Irina33VulpeculaJelena_JGlyuba_mmebizarre, и всем остальным кто напишет smile  спасибо за сообщения и комментарии smile

Sehr gut!

lyuba_mДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Vulpecula ()
Вот то же самое. Я воду в чистом виде раньше вообще практически не пила, а здесь как-то у нас с ней сложилось.
вот и я также! а сейчас зеленый чай с лимоном только в первую половину рабочего дня из термосика, а потом - sprudel, sprudel. но иногда надоедает. кажется, я начинаю понимать немцев, которым хочется другого вкуса, и порой покупаешь apfelshorle или водичку с каким-нибудь вкусом для разнообразия. а в России дома у нас хотя и стоял фильтр стационарный, но все равно эта вода даже после кипячения была абсолютно непотребляемая и очень жесткая. а пкоупать воду в бутылках было оченб дорого, и к тому же велика вероятность, что ее подделали и в соседнем подвале разливали. а здесь вода копейки стоит, поэтому и покупаешь минералку и пьешь с удовольствием

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
На счет питья воды на работе ......ммммм......не все понимали, когда у меня на столе стояла бутылка минеральной воды :)) у всех сразу вопрос возникал - кажется ты вчера хорошо вечерок провела :)))? Сушнячок?? Поэтому старалась прятать бутылку.

Sehr gut!

GamillaДата: Вторник, 20.01.2015, 11:49 | Сообщение # 22
Доцент
Особо экономной себя не считаю, но не когда не буду лить воду просто так, даже когда чищу зубы, не оставлю свет в комнате если я из нее выхожу, не за что не выброшу фантик или бутылку из под воды или сока на улице. Меня безумно бесят люди которые могут позволить себе недонести мусор до контейнера, оставить его в подъезде под лестницей, думая, что это работа дворников. Про подъезды я воооообще молчу, бросить бычок, сходить в туалет на лестничной клетке или в лифте для многих в России это просто чуть-ли не норма жизни. Я не могу этого понять и принять, ведь человек живет в этом доме, пользуется этим подъездом и это по сути часть его квартиры. Как так можно я не знаю и в ряд ли это пойму. Я люблю Россию, но эта черта "Не мое, не жалко" в русских людях меня бесит. Немного отвлеклась от темы экономии, простите smile

JuleДата: Вторник, 20.01.2015, 12:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата Gamilla ()
Меня безумно бесят люди которые могут позволить себе недонести мусор до контейнера, оставить его в подъезде под лестницей, думая, что это работа дворников. Про подъезды я воооообще молчу, бросить бычок, сходить в туалет на лестничной клетке или в лифте для многих в России это просто чуть-ли не норма жизни.

Gamilla, согласна  с вами. У меня бывшая подруга выходила из авто ,разворачивала пачку сигарет и бросала все на тротуар, хотя могла бы это сделать в авто, я возмущалась всегда.........ее слова :"Рабы уберут!" ..........Противно слышать!

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 20.01.2015, 12:27

alphaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:21 | Сообщение # 24
Школьник
Награды: 0
Цитата Jule ()
У меня подруга выходит из авто ,разворачивает пачку сигарет и бросает все на тротуар, хотя могла бы это сделать в авто, я возмущалась всегда.........ее слова :"Рабы уберут!" ..........Противно слышать!
Какой ужас. Но никогда такого человека не назвала бы подругой. Не верю, что человек, способный на такое, может быть порядочным во всем остальном.

JuleДата: Вторник, 20.01.2015, 12:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата alpha ()
Но никогда такого человека не назвала бы подругой. Не верю, что человек, способный на такое, может быть порядочным во всем остальном.
alpha, уже год как не подруга.........

Sehr gut!

GamillaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:34 | Сообщение # 26
Доцент
Jule, в этом плане Россия отстает от многих стран. Не заложено у многих чувство культуры и аккуратности. А ведь дети берут пример с родителей и новое поколение растёт с той же мыслью что "рабы уберут!"  Противно!

JuleДата: Вторник, 20.01.2015, 12:41 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Gamilla, вот представьте,сколько машин на дорогах и все будут - кто бутылку пивную, кто обертки выкидывать........ вот и получается помойка! 
Так вот такие люди даже не думают о том, что жизнь изменчива и непредсказуема и их дети в будущем могут оказаться этими рабами!

Sehr gut!

GamillaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:52 | Сообщение # 28
Доцент
Jule, Точно сказано! И князья в грязь попасть могут!
Как сказал герой В. Высотского  Г.Жеглов в фильме «Место встречи изменить нельзя» "У НИЩИХ СЛУГ НЕТ"

VulpeculaДата: Вторник, 20.01.2015, 16:44 | Сообщение # 29
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
я начинаю понимать немцев, которым хочется другого вкуса, и порой покупаешь apfelshorle или водичку с каким-нибудь вкусом для разнообразия.
А мне нравятся всякие их ...schorle, и не очень сладко и вкусно! Apfelschorle, конечно, фаворит)

VulpeculaДата: Вторник, 20.01.2015, 16:47 | Сообщение # 30
Свой на de-online
Цитата Jule ()
вот представьте,сколько машин на дорогах и все будут - кто бутылку пивную, кто обертки выкидывать.
Немцы в плане "придержать мусор до первой урны" тоже далеко не всегда являются лучшим примером..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкие привычки (Кто еще живя у себя на Родине экономил, планировал и тд)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: