[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Германская головоломка
Германская головоломка
zakharovakrДата: Среда, 07.01.2015, 17:45 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Недавно наткнулась на серию фильмов о Германии "Германская головоломка" Владимира Познера и Ивана Урганта. 

Посмотреть все можно, например, тут: https://www.youtube.com/playlis....2g_UO5h

Кто-то уже видел эти фильмы-зарисовки о немецкой жизни?
Честно сказать, я сейчас в процессе просмотра, и все это вызывает во мне смешанные чувства?

Какое ваше мнение? Согласны ли вы с Владимиром Познером, который на протяжении всех серий фильма не может избавиться от своей предвзятости к немцам и всему немецкому? 

Буду рада обсудить.

kuchmilkДата: Среда, 07.01.2015, 18:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Смотрела у познера америку и францию и италию все понравились а германия ну просто отстой 
с такой ненавистью он делал передачи просто жесть и даже музыка все все говорит о том как он ненавидит эту страну но вынужден любить и туда ездить тк там живет его дочь 
программу не досмотрела из за негатива 
столько в германии интересного а они снимали концлагеря ппц

ka3akДата: Среда, 07.01.2015, 19:00 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 19
Я смотрел все фильмы Познера о странах. Мне они все понравились. Сейчас вот смотрю про Англию.
А насчет фильма про Германию, то мне тоже показалось, что он из всех фильмов - самый мрачный. Но в нем было много интересных мыслей. Ну что ж, вот так Познер видит Германию...

http://denis-aristov.ucoz.com

zakharovakrДата: Пятница, 09.01.2015, 17:58 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Цитата ka3ak ()
А насчет фильма про Германию, то мне тоже показалось, что он из всех фильмов - самый мрачный. Но в нем было много интересных мыслей.

Согласна с этим утверждением. Получилось очень мрачно, но как-то по-философски, что ли. 

Особенно мне понравились рассуждения про немецкое раскаяние и рассказы о том, что ни одна другая страна (как бы ужасны ни были ее исторические поступки) ничего подобного не делала, и уже за это немцев можно уважать.

lyuba_mДата: Вторник, 13.01.2015, 11:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 50
ka3ak, как вам фильм про англию? тоже с удовольствием посмотрела бы этот фильм

zakharovakrДата: Вторник, 13.01.2015, 17:39 | Сообщение # 6
Свой на de-online
lyuba_m, я только первую серию про Англию видела. Тоже достаточно интересно - Лондон здорово показан с помощью таксиста smile вообще очень приятно смотреть подобные программы про страны и путешествия - вдохновляют smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Германская головоломка
Страница 1 из 11
Поиск: