[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » двойное гражданство в Германии с 2015 года
двойное гражданство в Германии с 2015 года
lyuba_mДата: Вторник, 06.01.2015, 18:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
хорошие новости: 
  • Doppelte Staatsangehörigkeit
    Bereits seit Ende 2014 müssen sich Kinder ausländischer Eltern, die in Deutschland geboren und aufgewachsen sind, nicht mehr zwischen der deutschen Staatsbürgerschaft und der Staatsangehörigkeit ihrer Eltern entscheiden. Dies gilt für alle, die sich vor ihrem 21. Geburtstag mindestens acht Jahre in Deutschland aufgehalten oder sechs Jahre in Deutschland eine Schule besucht haben. Die Optionspflicht entfällt auch für diejenigen, die über einen in Deutschland erworbenen Schulabschluss oder eine abgeschlossene Berufsausbildung verfügen. Bislang mussten sich die Jugendlichen mit Eintritt in die Volljährigkeit zwischen der deutschen und der Staatsangehörigkeit ihrer Eltern entscheiden.

больше не придется выбирать, какое гражданство должно быть у детей smile
как думаете, было бы здорово иметь возможность также и взрослым получить двойное гражданство?

JuleДата: Вторник, 06.01.2015, 18:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 24
lyuba_m, Конечно было бы здорово!!! Ведь на сегодняшний день придется выбирать - иметь ВНЖ и Российское гражданство, но спокойно ездить в Россию когда захочешь, либо отказываться от своего гражданства в пользу немецкого и каждый раз делать визы для въезда в РОДНУЮ страну!

Sehr gut!

Metzgermeister2Дата: Вторник, 06.01.2015, 19:35 | Сообщение # 3
Мега-мозг
Награды: 15
Цитата Jule ()
либо отказываться от своего гражданства в пользу немецкого
Вообще-то у нас можно иметь двойное...

JuleДата: Вторник, 06.01.2015, 19:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата Metzgermeister2 ()

У нас-то можно, а в Германии нет.....пока. Либо оставляешь гражданство РФ и постоянное ВНЖ в Германии, либо отказываться от гражданства РФ и брать немецкое.........

Sehr gut!

lyuba_mДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Metzgermeister2 ()
можно, хихи - например, с saint kits and nevis  biggrin или вануату  biggrin а что - неплохо же, жить на вануату?

JuleДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
а что - неплохо же, жить на вануату?
biggrin biggrin biggrin мммммм   райский уголок........а рядом Австралия. Работать в Австралии, а жить на Вануату - туда-обратно на моторке smile

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
....создадим сайт "вануату-онлайн".........моя интеграция.......стукачество , русские на Вануату...........

Sehr gut!

zakharovakrДата: Вторник, 13.01.2015, 00:26 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 4
действительно, хорошие новости! может, потом и взрослым разрешат. Маленькими шагами двигаются, хотелось бы верить smile

Olesya85Дата: Среда, 28.12.2016, 23:03 | Сообщение # 9
Школьник
Награды: 0
Здраствуйте!Подскажите, я родилась в Германии в 1985 году,хотим семьей (муж и сынишка 2 годика) переехать жить в Германию !Я имею право на гражданство и моя семья???Что для этого нужно, сроки??И как насчет двойного гражданство?

Добавлено (28.12.2016, 23:03)
---------------------------------------------
Здраствуйте!Подскажите, я родилась в Германии в 1985 году,хотим семьей (муж и сынишка 2 годика) переехать жить в Германию !Я имею право на гражданство и моя семья???Что для этого нужно, сроки??И как насчет двойного гражданство?

Олеся Самойлова

AnthonДата: Среда, 28.12.2016, 23:15 | Сообщение # 10
Профессор
Награды: 3
Цитата Olesya85 ()
драствуйте!Подскажите, я родилась в Германии в 1985 году,хотим семьей (муж и сынишка 2 годика) переехать жить в Германию !Я имею право на гражданство и моя семья???Что для этого нужно, сроки??И как насчет двойного гражданство?
если вы не немка и не имеете немецких бабушек-дедушек то на общих основаниях.то ,что вы там родились , скорее в гдр во время командировок-службы родителей , не дает абсолютно ничего

http://antoonline.livejournal.com/

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » двойное гражданство в Германии с 2015 года
Страница 1 из 11
Поиск: