[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » по поводу документов о втором гр-ве, наличии ВНЖ
по поводу документов о втором гр-ве, наличии ВНЖ
JuleДата: Суббота, 07.02.2015, 00:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Так вот - приезжаю я в РФ, меняю русский паспорт на новую фамилию, выписываюсь. Уезжаю со старым заграном обратно? Так? И меня пропустят, не придерутся на контроле?

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 07.02.2015, 01:25 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 5
Jule, именно так. На таможне предъявляете старый загран и внж. Они не могут придраться, потому что загран действителен в любом случае остаётся.

JuleДата: Суббота, 07.02.2015, 01:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Vulpecula, ок smile филен данк. 
Интересно, а если я в паспортный стол предоставлю копию паспорта с визой невесты на 3 мес, освободят ли моих родителей от оплаты за меня - все ж не будет тут меня 3 месяца........что толку платить за меня?

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 07.02.2015, 01:52 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Jule, битте)
Про оплату.. этими вопросами занимается не паспортный стол, а жэк. Сомневаюсь, что это прокатит, по крайней мере не при 3-месячной визе точно, т.к. она не доказывает ещё Ваше фактическое непроживание по месту регистрации, а регистрации в Германии на этот момент ещё не будет. Но лучше узнать в самом жэк по поводу этого.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Суббота, 07.02.2015, 02:02

JuleДата: Суббота, 07.02.2015, 11:43 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Vulpecula, когда я жила в Москве, то предоставила копию временной регистрации на полгода в ЖЭК  и за меня полгода не брали плату. После полугода,мы не предоставили справку и пошли начисления. А доказать ведь никто не мог, где я живу в МСК или у себя в городе......

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 07.02.2015, 11:45

JuleДата: Суббота, 07.02.2015, 12:03 | Сообщение # 36
Генералиссимус
..........почитала,что перерасчет делают даже задним числом! Предоставляешь в ЖЭК копию паспорта с визой (прибыл/выбыл),копии билетов и подпись соседей,что в течение такого-то времени они меня не видели............

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 07.02.2015, 14:45 | Сообщение # 37
Свой на de-online
Я опять с этим дурацким законом..

Вспомнила слова с начальника Управления по вопросам гражданства ФМС России Валентины Казаковой с официальной пресс-конференции, что ФМС не уполномочены знать, что является документом, дающим право на постоянное проживание в отдельной стране и это обязанность гражданина и вся ответственность за выяснение этого и последствия возлагается на него. Это заставило меня задуматься. А является ли первичное ВНЖ, выданное пока на год и которое будет продлено еще на два года этим самым документом, дающим право на постоянное проживание? Ведь по факту постоянно я нахожусь и живу в Германии, но ВНЖ ещё ограничен по времени. Или же таким документом является только ПМЖ/неограниченный вид на жительство?

Если ограниченный по срокам ВНЖ не является документом, дающим право на постоянное проживание, то:
1. Это не попадает под исключение в виде граждан, постоянно проживающих за рубежом, и нужно уведомить.
НО
2. Т.к. в законе прописано, что "имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве ", а ограниченный по сроку действия текущий ВНЖ права на постоянное проживание не дает, то по логике от подачи гражданин освобождается.

Чем дальше, тем всё больше запутывается. Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Vulpecula - Суббота, 07.02.2015, 14:47

VulpeculaДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:42 | Сообщение # 38
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Предоставляешь в ЖЭК копию паспорта с визой (прибыл/выбыл),копии билетов и подпись соседей,что в течение такого-то времени они меня не видели

Для этого сначала нужно выехать и въехать, чтобы эти данные предоставить)
Сегодня была в жэке, спокойно сделали перерасчёт только на основании загранпаспорта с датами выезда-въезда. И по соседям ходить не пришлось biggrin

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Vulpecula, ну хорошо :). Значит без соседей обошлось:)

Sehr gut!

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 09:38 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Награды: 51
Vulpecula, я думаю, с временным ВНЖ тоже лучше уведомить и подстраховаться. они сами в УФМС ничего не знают толком

MaryaKДата: Четверг, 12.02.2015, 15:11 | Сообщение # 41
Абитуриент
Награды: 1
А кто нибудь менял российские (внутренний и загран) паспорта из германии?  У меня пока сохранилась московская прописка, а значит рос
посолство во Франкфурте не будет мне ничего менят, сказали раз еще есть
мск регистрация значит пусть они и делают.
Но я хочу поехать в Москву, выписаться и уже без какой либо рос регистрации пойти в
посолство во Франкфурте и отдаленно поменять оба паспорта.
Возможен ли такой вариант.
И сколько ждать отмены регистрации в москве? Или это за 1 день делается?

kuchmilkДата: Четверг, 12.02.2015, 17:26 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата lyuba_m ()
сами в УФМС ничего не знают толком
да сами не знают и могут и не узнать!!!
ну вот была временная на год и закончилась.а я даже не приезжала в РФ за этот год и все ФСМ осталась без уведомления )))
меня то пограничница пожурила что мол где бумажка из фмс но только потому что у меня отметка о внж прописана черной ручкой в паспорте...хотя по закону она не имела права что то требовать, а я не зная закона испугалась. хорошо знать закон ! и его умело применять, но наше общество совершенно юридически не подковано!

MaryaK  а вы узнайте заранее по тел можно ли выписываться в никуда? за сколько? и какие нужны для этого бумаги?
если будете выписываться и обмолвитесь нечаянно про ПМЖ, то не миновать огромного сбора доков и волокиты, поэтому прозондировать почву лучше заранее wacko

MaryaKДата: Четверг, 12.02.2015, 17:57 | Сообщение # 43
Абитуриент
kuchmilk
Да в том и дело, что они ничего не говорят(((( Ответ таков, вы приезжайте, приходите к нам и здесь все вам расскажем! Ну неужели так
трудно сообщить какие документы нужны и сколько это займет? Потому и
решила на форумах инфо поискать smile
Скажите, а что вы имели ввиду, когда сказали “и обмолвитесь нечаянно про ПМЖ“ ?
 про ПМЖ где? Обмолвлюсь кому? И почему это может стать проблемой?

kuchmilkДата: Четверг, 12.02.2015, 18:52 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 13
имела в виду в фмс, от них вдруг вопрос: зачем вам отказываться от прописки? причина пмж ,уезжаю жить в другую страну.
по моему там порядок оформления другой и сложный, но я могу ошибаться.....чем просто переезд в другой город РФ.
странно почему по телефону не говорят, а через гос услуги не выписывают?

Сообщение отредактировал kuchmilk - Четверг, 12.02.2015, 18:53

MaryaKДата: Четверг, 12.02.2015, 19:17 | Сообщение # 45
Абитуриент
kuchmilk, В ФМС спросили, я честно ответила затем чтоб паспорта из германии делать (кстати они сказали что потом заново прописаться можно). Сказали
обращаться по месту жительства в паспортный стол. Позвонила туда, а там
ответ тот, что я ранее озвучила((( Сестра, туда даже ходила узнавала,
ответ тот же. Так что перед тем как ехать я начала форумы читать, в
надежде хоть что то более подробно узнать... smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » по поводу документов о втором гр-ве, наличии ВНЖ
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: