[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Weihnachtsmarkt! (рождественские ярмарки в Германии)
Weihnachtsmarkt!
mebizarreДата: Пятница, 12.12.2014, 22:45 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 14
Статус: Не на сайте
Давайте добавим немного волшебного новогоднего настроения на форуме!
Какие ярмарки в Германии самые романтичные, самые красивые и масштабные? Что Вам больше всего нравится на ярмарках?
Правда ли, что глинтвейн там разливают обычный, из бутылок из магазина...?
И отзовитесь, пожалуйста, живущие в Германии: ощущаете ли Вы и в Германии праздничное новогоднее настроение также, как в России? Или чего-то все-таки не хватает, а может быть, наоборот, что-то больше нравится?

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Пятница, 12.12.2014, 22:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
mebizarre, глинтвейн из бутылок из магазина - не, неправда. по крайней мере, не на всех и не все так делают. мы со школьниками как-то стояли со школьным стендом, и напротив соседи глинтвейнчик разливали. так он такими темпами уходил, что им новые бочонки открывать приходилось. как-то я поинтересовалась и спросила: откуда глинтвейн, покупаете готовый или сами варите? сказали, что сами варят, в кафе таком-то им его на кухне готовят и привозят в термо-бочонках, они тут только подогревают

mebizarreДата: Суббота, 13.12.2014, 19:39 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 14
lyuba_m, о, интересно знать, спасибо) А то было бы обидно в Германии-то и ненастоящий глинтвейн пить)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

VulpeculaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 04:14 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 5
Очень много слышала о Нюрнбергской рождественской ярмарке! Она самая большая и старая в Германии (или даже в Европе). Собираюсь поехать на неё, очень интересно посмотреть!

Как же я люблю глинтвейн! И как же обидно от того, что у меня от него здесь непонятно по каким причинам начинает ужасно болеть голова sad Приходится ограничиваться детским пуншем)

zakharovakrДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:40 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Vulpecula ()
Приходится ограничиваться детским пуншем)

а он как готовится? smile

VulpeculaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:51 | Сообщение # 6
Свой на de-online
zakharovakr, без понятия)) Я бы сказала, что это горячий сок с пряностями. На вкус почти как глинтвейн, но без алкоголя.

lyuba_mДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 50
Vulpecula, надо будет попробовать!  happy
а мне на рождественских рынках нравится запах миндаля, и вкус его, жареного, мммм!

VulpeculaДата: Пятница, 19.12.2014, 21:54 | Сообщение # 8
Свой на de-online
lyuba_m, о эти запахи на рождественских рынках! Со всех сторон! И так вкусно ведь, голодным туда идти пытка))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Weihnachtsmarkt! (рождественские ярмарки в Германии)
Страница 1 из 11
Поиск: