[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » любителям посмотреть мир (как может на нас отразиться то, что сейчас происходит)
любителям посмотреть мир
tshitukhinaДата: Суббота, 06.12.2014, 12:27 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я люблю немецкоговорящие страны, понимаю их уклад жизни, порой странные привычки, мне нравится их язык, и очень люблю туда ездить. обзавелась друзьями, конечно же. Но жить я предпочитаю дома, в России. Как Вы считаете, может ли повлиять политика на процедуру оформления виз? или вдруг нас перестанут туда пускать?   surprised или отсюда выпускать?  smile

lyuba_mДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
tshitukhina, визовые соглашения - двусторонние. и Германия - не обособенная страна, а одна из стран Шенгенского соглашения. виза в Германию дает право беспрепятственного посещения других "шенгенских" стран, в том числе тех, кто туризм - одна из главных отраслей экономики (Испания, Греция и другие). закрывать "шенген" для простых туристов крайне не выгодно, кроме того, тогда пришлось бы решать, что делать с уже выданными визами и видами на жительство. а вот принципиально не выдавать визы политикам, крупным экономическим деятелям - это вполне посильно.

zakharovakrДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:01 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 4
у меня подруга собиралась на семестр по обмену со стипендией с осени, хотела подать документы. В международном отделе нашего университета ей сказали, что в этом году подавать нельзя "из-за политической ситуации". Она возмутилась и начала выяснять ситуацию - звонить в сам немецкий универ, в фонд стипендии и т.д. Оказалось, что стипендий в этом году действительно нет, но дело не в политической ситуации, а в том, что у уни недостаточное финансирование. Просто сотрудники нашего международного отдела додумали ситуацию сами, как им того хотелось. 

В общем, соглашусь с lyuba_m, на визах все это не отразится. Разве что по финансам в Германию сейчас сложнее уехать с нашими-то рублями.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » любителям посмотреть мир (как может на нас отразиться то, что сейчас происходит)
Страница 1 из 11
Поиск: