[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » о рубликах и ёвриках
о рубликах и ёвриках
friendДата: Вторник, 23.12.2014, 21:49 | Сообщение # 61
Аспирант
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Squirrel, Никто у вас ничего не отбирал. Народ Крыма сам решил уйти от захвативших, вооруженным путем, власть, бандерлогов, а по совместительству марионеток сша. Провели законный референдум. Образовали республику, попросили принятия в состав РФ. Приняли. Все. Признания никому не требуется, все будет номально. Я с детства в Севастополе каждое лето жил, прям в военной бухте, в плавучей гостинице. Никто никогда не считал  Крым - каким-то еще там украинским. Кстати, местные татары, когда в Симферополе на вокзале баклажаны продавали, они ваши ссаные карбованцы и гривны вообще бывало не брали. Вы за собой смотрите, на свои перемоги, а мы то уж без вас обойдемся.

SquirrelДата: Вторник, 23.12.2014, 22:48 | Сообщение # 62
Абитуриент
Награды: 0
Цитата zakharovakr ()
это точно подмечено. мне неприятно думать, что сейчас я не могу позволить себе путешествия, которые могла позволить еще год назад. И это по независящим от меня причинам.  Лично для меня свобода передвигаться и есть независимость. А когда мы "независимы", но выехать никуда не можем и сидим на месте, какой в этом смысл? Такие птички в клетке, прекрасно, ничего не скажешь..

да уж,сидеть на месте не выход. а что делать крымчанам,которые теперь не могут ехать за границу вообще без того,чтобы ехать сначала в Киев за визой? у меня родственники там остались,мне раньше к ним было ездить ближе чем в областной центр(они практически на самом перешейке),а сейчас что - с загранпаспортом к ним ехать? нет уж,увольте,таких унижений терпеть не собираюсь. хотят - пусть к нам приезжают в гости,мы им всегда рады,несмотря ни на что. с другой стороны,моим родственникам за границу никогда не нужно было,учитывая что они и английский-то выучить не в состоянии,но ведь есть и другие люди,которые планировали может по культурным программам уезжать или просто на отдых. теперь тю-тю,сиди и люби свой Симферополь например,да в Москву или Сибирь на экскурсии езжай.

SquirrelДата: Вторник, 23.12.2014, 22:59 | Сообщение # 63
Абитуриент
Цитата friend ()
Провели законный референдум. Образовали республику, попросили принятия в состав РФ. Приняли.
ага,такой законный,что никто кроме вас Крым российским не считает) и выражения-то выбирайте получше,а то "бандерлоги"))) сразу ясно,с кем диалог вести приходится,но пожалуй,закроем эту тему - она мне осточертела и так. вместо просмотра пропагандистской бредятины лучше почитайте на досуге про Судеты и их аннексию и что при этом говорил Гитлер - узнаете для себя много нового.
я вот недавно общалась со знакомой из России,так ей отклонили обыкновенную туристическую визу куда-то заграницу...туристическую,черт побери,которую дают по идее всем! а для меня,например,было приятным сюрпризом,что для граждан Украины отменен консульский сбор при подаче на визу в Германию. вот и думаете,нужно вам какое-либо признание или нет,а я тем временем 60 евро сэкономила - мелочь,а приятно. и не надо мне,пожалуйста,писать,что вас, бедных да несчастных,осознанно и подло гнобит коварный запад - вести себя надо как цивилизованные люди,и к вам будут относиться так же. чай не средневековье на дворе cool

Сообщение отредактировал Squirrel - Вторник, 23.12.2014, 23:00

zakharovakrДата: Вторник, 23.12.2014, 23:14 | Сообщение # 64
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Squirrel ()
да уж,сидеть на месте не выход. а что делать крымчанам,которые теперь не могут ехать за границу вообще без того,чтобы ехать сначала в Киев за визой?

так я о том же. опять получается какой-то занавес, который потихоньку начинает опускаться...

SquirrelДата: Вторник, 23.12.2014, 23:17 | Сообщение # 65
Абитуриент
zakharovakr, хотели Россию - получили Россию,кушайте да не обляпайтесь. Добавить,пожалуй,нечего. 
Кроме того,что я рада,что родилась не в Крыму.

AnfängerДата: Вторник, 23.12.2014, 23:49 | Сообщение # 66
Аспирант
Награды: 5
Squirrel, а почему вашей подруге не дали визу? Это странно. Я себе делала турвизу  в Германию в сентябре, никаких проблем, очень лояльное отношение к туристам.
Мне при наличии брони отеля и билетов и справки с работы даже "простили" отсутствие выписки с банковского счета.
P.S.: Консульский сбор для граждан России составляет 35 евро, а 60- для Казахстана и Беларуси

friendДата: Вторник, 23.12.2014, 23:59 | Сообщение # 67
Аспирант
Цитата Squirrel ()
а для меня,например,было приятным сюрпризом,что для граждан Украины отменен консульский сбор при подаче на визу в Германию. вот и думаете,нужно вам какое-либо признание или нет,а я тем временем 60 евро сэкономила - мелочь,а приятно.
Ну и какого это??? Продать страну за 30 серебрянников. Вся ваша суть на лицо. Это как Анекдот: Один хохол- это хохол, два хохла- это партизанский отряд, три -это партизанский отряд с предателем.
Цитата Squirrel ()
ага,такой законный,что никто кроме вас Крым российским не считает) и выражения-то
Главное, что Крымчане его считают Российским, а себя Россиянами. И мы разумеется. Ваше свидомое мнение находится в самом низу наших приоритетов. Референдум это показал. Международные наблюдатели , в том числе из США зарегестрировали отсутствие нарушений процедуры
Цитата Squirrel ()
лучше почитайте на досуге про Судеты и их аннексию и что при этом говорил Гитлер - узнаете для себя много нового.
Историю  обсуждать со свидомыми, что воду в сите таскать. У вас же древние укры поднялись в воздух еще 30000 назад, вырыли пятаками Черное море, а потом сидели на деревьях и каркали. biggrin
Цитата Squirrel ()
и не надо мне,пожалуйста,писать,что вас, бедных да несчастных,осознанно и подло гнобит коварный запад
И на этом вы проснулись, видимо.  Жаловаться вам, людям, которые собственную страну угробили, а теперь разбегаются как крысы, с тонущего корабля? Ну щож...незалежнисть просрали...промисловисть просрали...трубу мы тэж просрали....От така нация хероев-серунов...Украина понадусе!...
Цитата Squirrel ()
вести себя надо как цивилизованные люди,и к вам будут относиться так же. чай не средневековье на дворе
Чумазые мудановские активисты, и дебилойдные галичанские селюки, полящие покрышки на площадях, и сжигающие людей заживо, в Одессе,  решили, что они  знают, что такое цивилизация.

Сообщение отредактировал friend - Среда, 24.12.2014, 06:51

LEONДата: Среда, 24.12.2014, 11:01 | Сообщение # 68
Профессор
Награды: 6
Squirrel, если Россия "забрала" у Украины Крым, что ж "вы" его обратно не отвоёвываете? Наверное просто жмёт кое-где против России пойти. Что может "ваша" армия? Да ничего, только с менее слабыми воевать. "Вы" так скоро и Донбасс прое...
А те кто говорят, что в России правительство хреновое, что вы сами не идете в президенты, а только на дома на кухне возмущаетесь. Что вы сами  для страны сделали, чтоб в ней хорошо жилось? Я уверен, что руководить такой большой страной как Россия не так уж просто, и бывают "черные полосы", и иногда приходится чем-то жертвовать.
Да, мы все привыкли жить хорошо, ездить, куда захотел, покупать, что захотел. Но лучше жить, как жили в годы ВОВ, чем подчиняться чужой воле.

kuchmilkДата: Среда, 24.12.2014, 12:01 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Squirrel ()
со знакомой из России,так ей отклонили обыкновенную туристическую визу куда-то заграницу...туристическую,черт побери,которую дают по идее всем! а для меня,например,было приятным сюрпризом,что для граждан Украины отменен консульский сбор при подаче на визу в Германию. вот и думаете,нужно вам какое-либо признание или нет,а я тем временем 60 евро сэкономила - мелочь,а приятно.
Вам самой то не стыдно такое писать? что сэкономили деньги на визу чести Украине не делает, за то что затеяли войну и мирным жителям покоя не даете, за то что Юлечка ваша ненаглядная распродала все что только можно ну ну.....
Визу ваше знакомой из России не дали может быть потому что не предоставила все доки или безработная может быть всякое мы знаем какие немцы бюрократы еще те
Мне вот например дали на год туристическую и что? хотя сотрудница уверяла что немцы никогда не дадут! так что не надо тут страшилки распространять
А то что Крым теперь Россия, я за это безумно рада, кончились мучения моих родителей, коверкать русский язык и пытаться из себя выдавить украинский, хотя толком его даже  в Раде никто не знает, да красота теперь сами будем свои персики есть и виноград и купаться в чистейшем море. а Хохлы пусть сидят дома и дальше страну разваливают! мне вас не жалко, жалко только бабушку которая осталась в Донецке и страдает из за вас но уезжать и все бросать не хочет.
Визу крымчанам кстати дает Чехия и еще какие то страны, но не германия пока что , время все преодолеет и это тоже !!!

SquirrelДата: Среда, 24.12.2014, 17:44 | Сообщение # 70
Абитуриент
Anfänger, у нее турфиза не в Германию была...точно куда не помню,так что выдумывать не хочу) у нас была в немецком посольстве 30 евро шенгенская,а 60 евро - национальная виза раньше. а вы какую имели ввиду?

SquirrelДата: Среда, 24.12.2014, 18:05 | Сообщение # 71
Абитуриент
Цитата friend ()
зарегестрировали отсутствие нарушений процедуры

сама процедура незаконна,так о чем еще писать?) не знаете законов и права - так просто молчите,отжали и радуйтесь. это натуральная аннексия,как и Судетов нацистами в свое время,потому и не признается мировым сообществом,и не надо тут лапшу вешать про каких-то там наблюдателей из США,это же смешно) Гитлер о Судетах так же тогда говорил,что "беспокоится о судьбе немцев не тех территориях",и про"воссоединение",и про"историческую справедливость". ничего не напоминает?
Цитата friend ()
Главное, что Крымчане его считают Российским, а себя Россиянами.
не обязательно с большой буквы писать название народа,национальность это не императоский титул) да пусть считают кем угодно,да только для поездки заграницу крымчанам надо ездить в Киев для открытия визы - не это ли показатель?
да у них даже мобильные номера неполные,на цифру короче чем номера в других государствах...это признак "особого пути"?ну да неважно.
важно что забыли они и вы тоже,кто сделал из Крыма вообще ЖИЛУЮ территорию,отстраивал его за свой счет поле войны(счет УССР в то время),и по каким соображениям Крым был отдан УССР вообще. не по пьяни Хрущевым,как вы любите говорить,а из-за того что так было выгодней для самого Крыма,из-за выгодного расположения,для подачи энергии,воды с Украины и т.д.,а также потому что там былая полная разруха после войны. да и взамен по тем договорам УССР отдавала часть своей территории,равноценную Крыму... и это задокументированный факт,как бы вам не хотелось сказать что это "выдумки укров" или как вы там говорите обычно в ответ на то,что у вас оспорить не получается?
кто защищал Крым во время ВОВ,вам тоже очень"удобно"забывать,не так ли? Севастополь - город русской славы,говорите? а сколько среди героев-защитников было украинцев? сколько представителей других народов? ну да не напрягайтесь,слушайте то что вам с ваших каналов говорят - правду вам знать незачем,спать крепче будете.
Цитата friend ()
собственную страну угробили, а теперь разбегаются как крысы, с тонущего корабля? Ну щож...незалежнисть просрали...промисловисть просрали...трубу мы тэж просрали....От така нация хероев-серунов...Украина понадусе!...
Цитата friend ()
Чумазые мудановские активисты, и дебилойдные галичанские селюки, полящие покрышки на площадях, и сжигающие людей заживо, в Одессе,  решили, что они  знают, что такое цивилизация.

а вот по вашим брызжущим слюной репликам прекрасно видно,какие из вас "братья".
промолчу,ибо диалога не выйдет - за неимением равного оппонента.
поумнеете - пишите,а до тех пор"крымнашьте"да газом попрекайте,как обычно. больше ничего не можете.

Сообщение отредактировал Squirrel - Среда, 24.12.2014, 18:52

SquirrelДата: Среда, 24.12.2014, 18:18 | Сообщение # 72
Абитуриент
Цитата LEON ()
если Россия "забрала" у Украины Крым, что ж "вы" его обратно не отвоёвываете?

задам встречный вопрос - почему вы не воюете с Америкой,имея общую границу? показывали бы там,какие вы "славные вояки",а не на территории нашей страны!
Цитата LEON ()
Что может "ваша" армия? Да ничего, только с менее слабыми воевать. "Вы" так скоро и Донбасс прое...
да как вам не стыдно! вы прекрасно понимаете,что если бы не поддержка  России оружием,живой силой и пропагандой,то никакой войны на Донбассе бы не было! имеете наглость развязывать войну у вчерашних"братьев",а потом еще посмеиваться над нашей армией? да если б мы в свое время не поверили вам и прочим ядерным странам и не сделали ядерное разоружение - у нас бы до сих пор было третье в мире место количеству ядерки... 
а то так,пообещать Украине защиту чтоб она разоружилась - это мы можем,а как выполнять - хренушки,да?разоружилась Украина - можно у нее безнаказанно территории отжимать?
Цитата LEON ()
А те кто говорят, что в России правительство хреновое, что вы сами не идете в президенты, а только на дома на кухне возмущаетесь.
ага,стать президентом так просто,пожалуй доем бутерброд и займусь этим)))
Цитата LEON ()
Но лучше жить, как жили в годы ВОВ, чем подчиняться чужой воле.
а вот это вы хорошо сказали. для нас,украинцев,правда обернулось все сейчас довольно странно. раньше мы бок о бок с вами воевали против Нацистской Германии,а сейчас мы вынуждены воевать против вас. потому что это вы в роли нацистов сегодня - вторгаетесь на чужие территории,радуетесь отжиму их,рукоплескаете своим зеленым человечкам. 
захватчик всегда является захватчиком, а тот,кто защищает свои территории - на стороне того и правда.

SquirrelДата: Среда, 24.12.2014, 18:48 | Сообщение # 73
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
Вам самой то не стыдно такое писать? что сэкономили деньги на визу чести Украине не делает, за то что затеяли войну и мирным жителям покоя не даете, за то что Юлечка ваша ненаглядная распродала все что только можно ну ну.....
я к Юлечке не имею никакого отношения и не защищаю ее,как вы Путлера своего. мне вообще на всех олигархов плевать, я больше волнуюсь о будущем своей страны и народа. и не надо,пожалуйста,этих бредней с раша-тв! про распятых мальчиков насмотрелись?нравится? смотрите дальше,вот только не приходит вам в голову,почему ваши сми всегда знаю куда идти снимать"зверства хунты"в следующий раз,а наши туда и пробраться не могут без того чтобы в плен попасть?
мой брат в Нацгвардии с самого начала служит,и рассказывал о рутинных вещах. например,таких,как так называемые"ополченцы" воюют. стреляют сначала по ним(Нацгвардии),а потом разворачиваются и по жилым домам. а следом бегают тут же российские журналюшки и снимают"зверства украинских фашистов"якобы,ага.
Цитата kuchmilk ()
Визу ваше знакомой из России не дали может быть потому что не предоставила все доки или безработная может быть всякое мы знаем какие немцы бюрократы еще те
нет,очень даже хорошее у не финансовое положение,и я уже писала что это было не в Германию,а в другую страну Европы. и как в таких случаях подаются документы она прекрасно знала,не первый раз собиралась заграницу на отдых,все делала как и раньше.
я это написала не к тому,чтобы вы писали мне "как украинцы продались за 30 серебрянников" и "как это стыдно"...
что стыдного? что Германия в ходе международных договоров пошла на уступки для простых украинцев и упростила для них подачу на визу? отмена консульского сбора - не более чем демонстрация Германией поддержки украинцам в столь сложный момент. этот пример я привела,чтобы вы понимали,что не так уж вы и правы и всезнающи... и что лучше бы убрались поскорей от нас. российским солдатам и так называемым "гуманитаркам" тут не рады.
думаете,мы наслаждаемся этой ситуацией? имея войну в стране? отдавая сынов,отцов,братьев на войну? влезая в долги из-за колоссальных растрат на войну? оно нам надо?
но как уже сказал кто-то выше,
Цитата LEON ()
Но лучше жить, как жили в годы ВОВ, чем подчиняться чужой воле.
Цитата kuchmilk ()
А то что Крым теперь Россия, я за это безумно рада, кончились мучения моих родителей, коверкать русский язык и пытаться из себя выдавить украинский, хотя толком его даже  в Раде никто не знает, да красота теперь сами будем свои персики есть и виноград и купаться в чистейшем море.
да сидите,пожалуйста,ешьте и купайтесь. Но не надейтесь назвать нас братьями когда-либо,и не надейтесь,что за ваше предательство мы должны вам давать продукты по дешевке как раньше,брать воду,энергию с Украины...хотя мы даем,конечно,мы ж не звери. А то как воду с Днепра давать - так мы должны,еще и подешевле,по-старому. А вот не будет по-старому, хотели быть заграницей - будьте. Но все же предатели не нужны никому,и Родины у предателей нет...я так считаю.
Мой папа крымчанин. И больно ему смотреть,что сейчас делают с его малой родиной,и как дурят головы его родичам. Он сам говорил когда-то,что"зачем этот украинский язык учить?хочу чтоб мои дети говорили по-русски,как и я" и тд.
А теперь ничего плохого не находит в том,что его дочь знает и русский,и украинский,и английский... вот немецкий теперь учу. Знания - не чугунные,за спиной в мешке не носить. И я могу только посочувствовать тем,кто больше чем за двадцать лет не может один несчастный украинский выучить.
И вот не надо только выдумывать,что вас заставляли на украинском говорить) лично я общаюсь по-русски всю жизнь,и никто слова плохого мне за это ни разу не сказал. А уж документы какие-то раз в пятилетку на украинском заполнить мне не трудно - я рада,что знаю два языка одинаково хорошо,и раз живу в Украине,то и логично знать украинский хорошо.
Есть,кстати,хорошее выражение. "Не знать языка страны проживания может гость, идиот или оккупант, насаждающий свой язык". так-то.
Цитата kuchmilk ()
Визу крымчанам кстати дает Чехия и еще какие то страны, но не германия пока что , время все преодолеет и это тоже !!!
ага. никто Крым русским не признает и все считают что его незаконно отжали,а вы все еще надеетесь,что об этом как-то случайно забудут?))

Сообщение отредактировал Squirrel - Среда, 24.12.2014, 18:59

LEONДата: Среда, 24.12.2014, 19:31 | Сообщение # 74
Профессор
Награды: 6
Чё ты там говоришь про незаконную процедуру?? А власть вы как сменили законно?
А вякать будете, мы и остальную территорию у вас отожмем, будете в Антарктиде жить с пингвинами, самое то по умственному развитию.

friendДата: Среда, 24.12.2014, 19:33 | Сообщение # 75
Аспирант
Squirrel, желание серунов с Украины, у которых кусок золота в руках превращается в кал, учить нас, в России, нас всегда забавляло biggrin .  Это психология тузика.  У нас на даче когда машина по шоссейке проезжает, местные тузики и бобики его тоже метров сто сопроваждают потом минуту две ругаются и расходятся, обычные дела.
Успокойтесь, сказано же, ваше мнение давно умножено на 0.

задам встречный вопрос - почему вы не воюете с Америкой,имея общую границу?

А зачем нам воевать с ними, у нас нет состояния войны ни с кем. Это хероям -серунам мерещатся танки Т-90 и ядерные удары по аэропортам, как ваш министр Галантерей заявлял, это тот, кстати, который приказ о своем назначении ручкой с закрытым колпачком подписывал. smile Херои-серуны не могут победить ополчение, потому что они заточены на борьбу с памятниками Ленину, который им и сформировал их псевдо-страну, и 90 летними ветеранами. По идее, это мы должны валить Ленина, а не вы, это большевики от нас отжали всю новороссию. Это все Русские земли, никаких украинцев там не было. Были Малороссы. Почитайте Ключевского, про административный статус этих земель в Российской империи, а не слушайте бред свидомых идиотов и жертв украинизации.

Сообщение отредактировал friend - Среда, 24.12.2014, 20:34

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » о рубликах и ёвриках
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: