[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » о рубликах и ёвриках
о рубликах и ёвриках
AnnilДата: Пятница, 05.12.2014, 15:48 | Сообщение # 31
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Вау! Сколько кухонной политики smile
А если серьезно, мне кажется, что те, кто тут пережил 1998 и 2008  (и не уехал в итоге), не особо падают духом. Будем откровенны, ни евро, ни бакс с 1998 года не дешевели. Когда-то евро был около 30... потом все тихо и мирно платили по курсу 45 и не особо жаловались. Сейчас вся эта буча поутихнет, валюта, очень вероятно, устаканится, и все успокоятся и будут дальше жить в России и ездить в Европу. 
Если о причинах "рассуждать", то помимо цены на нефть есть очень важный фактор - политика ЦБ. Если бы она вдруг не стала такой открытой, рубль торговался бы немного выгоднее, а может и намного выгоднее

von hinten wie von vorne A-n-n-A

zakharovakrДата: Пятница, 05.12.2014, 21:55 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Annil ()
Сейчас вся эта буча поутихнет, валюта, очень вероятно, устаканится, и все успокоятся и будут дальше жить в России и ездить в Европу.

Очень хочется, чтобы так и было.

Но согласна с вами, что обсуждать подобные вещи на бытовом уровне немного бессмысленно, сидя на диване, мы все - политики от бога smile

VulpeculaДата: Пятница, 05.12.2014, 22:09 | Сообщение # 33
Свой на de-online
А можно я вернусь к теме билетов?)) Просто скоро тоже хочу покупать билеты в Россию и в связи со скачками курса этот вопрос как никогда актуален.
Вот тут пишут, как хорошо, что купили раньше, сейчас вышло бы дороже и т.д. Так если посмотреть на цены российских авиакомпаний и сайтов, продающих авиабилеты, то для оплаты в евро они выглядят сейчас намного привлекательнее, чем раньше. Это, конечно, касается, тех, кто живёт в Германии и оплачивает билеты евро-картой.
Вот, например, цены, выдываемые российскими авиакомпаниями на сегодня. Билет стоимостью в среднем 12500 руб. они пересчитывают как 190-194 евро. С прежним курсом за эти билеты взяли бы как минимум 240 евро. Получается, что выгоднее покупать билеты как раз сейчас. Да, полгода назад, к примеру, сами билеты были на две-три тысячи рублей дешевле, но и курс тогда был другой, с учётом которого в пересчёте на евро они тогда всё равно стоили дороже, чем сегодня. Поэтому не очень понимаю такой радости по поводу заблаговременных покупок)

VulpeculaДата: Пятница, 05.12.2014, 22:27 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Цитата zakharovakr ()
Придется брать с рублевой и вот страшно, что такая же ерунда случится.. не знаю, что и делать
Так берите билеты российских авиакомпаний, цена которых изначально идёт в рублях. Несмотря на практически ежедневные скачки курса, изменяются они для таких условий пока не очень сильно. Сама мониторю их в последнее время постоянно..

Сообщение отредактировал Vulpecula - Пятница, 05.12.2014, 22:43

SoirДата: Суббота, 06.12.2014, 14:54 | Сообщение # 35
Ученик
Награды: 0
Цитата Annil ()
Вау! Сколько кухонной политики
точно подмечено, все эксперты.

lyuba_mДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 50
Vulpecula, я недавно ради интереса в течение недели сравнивала цены аэрофлота и трансаэро в рублях и евро. у них конвертация и переоценка цен с учетом актуального курса идет, себе в убыток авиакомпания работать не будет

Сообщение отредактировал lyuba_m - Воскресенье, 07.12.2014, 01:43

zakharovakrДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:04 | Сообщение # 37
Свой на de-online
Vulpecula, уже купила билеты, смогла урвать Питер-Берлин-Питер у аэрофлота за 11 500 руб.. что очень даже еще приемлемо. Но считаю, что мне повезло и с грустью вспоминаю времена, когда то же самое мне обходилось в 8 000 руб.

XwebДата: Среда, 10.12.2014, 15:31 | Сообщение # 38
Абитуриент
Guten Abend meine Liebe Freunde)) Как же я скучал по этому форуму))) Смотрю я на курс рубля, и такая печалька меня берет. Так как работаю я в интернете получая рубли, но меняя их на свою валюту, теряю я неплохо. Что делать - хз. Я даже перестал уже выводить деньги, ожидая перемен к лучшему. Что кто скажет? Какие у вас прогнозы? 
mit freundlichen grüßen  smile

lyuba_mДата: Среда, 10.12.2014, 18:07 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Xweb, я думаю тоже подождать. посмотрим, как будут вести себя цены на нефть, и какая зима будет.

Metzgermeister2Дата: Среда, 10.12.2014, 18:30 | Сообщение # 40
Мега-мозг
Награды: 15
lyuba_m, а зима тут причем?

zakharovakrДата: Четверг, 11.12.2014, 00:21 | Сообщение # 41
Свой на de-online
Xweb, хочется верить в лучшее, но что-то подсказывает, что лучше не будет. в общем - мой настрой достаточно пессиместичен

lyuba_mДата: Четверг, 11.12.2014, 17:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Metzgermeister2, "не нефтью единой живет россия"  biggrin
посмотрим, если зима будет холодная, то может и прибавится от этого политического весу в россии-матушке, и иначе будут выглядеть рейтинги, и иначе будут происходить торги на биржах  happy

XwebДата: Пятница, 12.12.2014, 16:23 | Сообщение # 43
Абитуриент
Увы и ах, если бы было дело только в зиме.

Сообщение отредактировал Xweb - Пятница, 12.12.2014, 16:24

lyuba_mДата: Пятница, 12.12.2014, 22:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата Xweb ()
Так как работаю я в интернете получая рубли, но меняя их на свою валюту, теряю я неплохо. Что делать - хз. Я даже перестал уже выводить деньги, ожидая перемен к лучшему. Что кто скажет? Какие у вас прогнозы?
 ну а что делать? только ждать лучшего?

friendДата: Суббота, 13.12.2014, 01:35 | Сообщение # 45
Аспирант
Награды: 1
Сейчас видно, что наш народ научился за несколько прошлых кризисов понимать, что делать в таких ситуациях. В основном обновляют в доме бытовую технику, какие-то нужные вещи в быту. Отопительные котлы, насосы, унитазы, смесители, мойки. Что-то для частных домов, кровля, утеплители, облицовки. Метут с прилавков уже с ноября. Считаю, что к НГ продажи упадут, уже с 1 декабря переоценка произошла. Вложение в золото не выгодно, даже для человека с достатком выше среднего. Его не выгодно потом продавать. Там процентов 60 от затраченной цены получишь за него. Придется его правнукам оставлять. Есть еще золотые монеты, но это тоже экзотические виды вложения. Надо просто понимать, пока в кабмине гайдаровцы , в рублях надо держать столько, сколько хватит на покушать. Остальное в евро , долларах.  Посмотрите на динамику этих валют за 13 лет. Даже при дорогой нефти динамика была к росту.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » о рубликах и ёвриках
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: