[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » о рубликах и ёвриках
о рубликах и ёвриках
zakharovakrДата: Вторник, 02.12.2014, 22:33 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Цитата OlgaP ()
vladimir2706, а что лично Вы сделали, чтобы жизнь в городе и в стране, где Вы родились и жили, стала лучше? Закончили вуз и уехали в Европу? Супердостижение! Настоящий мужской поступок!

мне не нравятся поговорки типа "где родился, там и пригодился", человек сам в праве выбирать, где ему лучше жить. "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Не стоит осуждать людей, которые что-то сделали, чтобы хотя бы улучшить свою жизнь, это уже не мало. 
Что-то я сегодня все присказками говорю, но суть моего мнения они хорошо отражают.

OlgaPДата: Вторник, 02.12.2014, 23:32 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата zakharovakr ()
мне не нравятся поговорки типа "где родился, там и пригодился", человек сам в праве выбирать, где ему лучше жить. "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Не стоит осуждать людей, которые что-то сделали, чтобы хотя бы улучшить свою жизнь, это уже не мало.

zakharovakr, да никто и не осуждает, каждый выбирает сам для себя. Просто по его мнению все, что делается в Европе, - априори хорошо и правильно и текут там молочные реки в кисельных берегах, а в России - жить невозможно. Почитайте несколько его постов, они полны такой злобы и ненависти. Из-за высказываний таких, как vladimir2706, и рождаются мифы, что и интернет у нас по талонам, и народ в свободное время только водку пьет и больше ничем не интересуется, и в Москве нет никакой культурной жизни, и сходить-то здесь некуда  и т.д.
Поэтому и возник такой вопрос. Ну а просто свалить за границу - на это большого ума не надо.

По теме: я рада, что билеты на самолет (на декабрь) купила еще в мае. :-)

Jelena_JGДата: Среда, 03.12.2014, 00:32 | Сообщение # 18
Доцент
Награды: 3
Цитата OlgaP ()
я рада, что билеты на самолет (на декабрь) купила еще в мае. :-)
Ох, я тоже рада, что успела взять билеты еще по тем ценам)))) а так, не смешно.... cry

VulpeculaДата: Среда, 03.12.2014, 00:45 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата OlgaP ()
я рада, что билеты на самолет (на декабрь) купила еще в мае. :-)
Так сейчас при оплате c евро карты наоборот даже выгоднее их брать получается из-за курса при условии несильных ценовых изменений в стоимости самих билетов. А они, по моим наблюдениям, не очень сильно выросли.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Среда, 03.12.2014, 00:46

lyuba_mДата: Среда, 03.12.2014, 16:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата mebizarre ()
Через 2 недели еду в Росиию, мне конечно выгодно будет там еврики в рубли менять , но вот как это отразится на цене билетов..?Не понимаю эту систему

я недавно так покупала билеты - цена на билете 360 евро, не в рублях, оплачивала российской карточкой visa, сняли в итоге около 430 евро, тк банк в выходной день не работал, а пока операция отобразилась, был уже понедельник или вторник, и курс подскочил за эти дни, что настолько дороже стало плюс сайты авиакомпаний делают перерасчет по своему курсу, а он на пару рублей за евро дороже курса ЦБ и банка, где у вас счет

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 03.12.2014, 16:26

BRDNIKДата: Среда, 03.12.2014, 17:27 | Сообщение # 21
Доцент
Цитата lyuba_m ()
оплачивала российской карточкой visa,
Luba, a sa4em vam rossijskaja karto4ka, 4to eto vygodno?

7777777

zakharovakrДата: Среда, 03.12.2014, 21:59 | Сообщение # 22
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
я недавно так покупала билеты - цена на билете 360 евро, не в рублях, оплачивала российской карточкой visa, сняли в итоге около 430 евро, тк банк в выходной день не работал, а пока операция отобразилась, был уже понедельник или вторник, и курс подскочил за эти дни, что настолько дороже стало плюс сайты авиакомпаний делают перерасчет по своему курсу, а он на пару рублей за евро дороже курса ЦБ и банка, где у вас счет

ууужас! у моей подруги такая же ситуация была, только с долларами и билетами в США. 
я сейчас собираюсь покупать билеты в Германию, но моя немецкая карта - супер Маэстро, с помощью которого это не сделать. Придется брать с рублевой и вот страшно, что такая же ерунда случится.. не знаю, что и делать

SoirДата: Четверг, 04.12.2014, 14:18 | Сообщение # 23
Ученик
Награды: 0
Цитата Gamilla ()
Дожили, Россия страна третьего мира. А не чего что Россия входит в Топ-10 крупных экономик мира! Поверьте если бы не чем не поддержанный доллар и попытки США удержать его на плову путем войн в странах добывающих нефть, не чем не обоснованных санкций к другим странам и нажимом на ЕС со стороны США, думаю Россию уже бы не догнал ни кто. Как только Россия заводит речь о переходи на расчеты в рубли или юани или валюты других сран. Тут же вмешивается в ситуацию США. На эту тему можно долго рассуждать. И я может совсем не права, но называть Россию страной третьего мира это через чур на мой взгляд!

Конечно Россия страна третьего мира, а как иначе?!

Топ 10 экономик мира; доллар ничем не поддержанный; санкции; если бы не США Россию не догнали... Как будто новости включил.

zakharovakrДата: Четверг, 04.12.2014, 15:29 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Soir, Давайте разберемся с понятиями.

Любимая википедия: "Западная теория утверждает, что Первый Мир включал Соединенные Штаты и их союзников, Вторым Миром был Советский Союз и его союзники, а Третьим Миром были нейтральные и неприсоединившиеся страны."
https://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B2

Это изначальная теория. Согласно ей, страны третьего мира - Швейцария, например, Финляндия, Швеция и т.д. 

Но сейчас об этой изначальной теории говорить не приходится по понятным причинам.

SoirДата: Четверг, 04.12.2014, 16:28 | Сообщение # 25
Ученик
Цитата zakharovakr ()
Soir, Давайте разберемся с понятиями. Любимая википедия: "Западная теория утверждает, что Первый Мир включал Соединенные Штаты и их союзников, Вторым Миром был Советский Союз и его союзники, а Третьим Миром были нейтральные и неприсоединившиеся страны."
https://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B2

Это изначальная теория. Согласно ей, страны третьего мира - Швейцария, например, Финляндия, Швеция и т.д. 

Но сейчас об этой изначальной теории говорить не приходится по понятным причинам.

Да зачем вы мне это адресуете? Ни я же о третьем мире начал писать первый. Многие научные термины "в массах" приобретают порой совершенно противоположные значения. А в этом случае просто говорилось об отсталости, так просто говорится и все.
Россия последние 23 года регрессирует, но все у нас хорошо(((

Metzgermeister2Дата: Четверг, 04.12.2014, 22:51 | Сообщение # 26
Мега-мозг
Награды: 15
Coffeeman, Коррупция зашкаливает...

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Пятница, 05.12.2014, 01:26

GamillaДата: Пятница, 05.12.2014, 10:38 | Сообщение # 27
Доцент
Цитата Metzgermeister2 ()
Коррупция зашкаливает...

Что есть, то есть! Обидно то что это не истребимо.

lyuba_mДата: Пятница, 05.12.2014, 10:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата BRDNIK ()
Luba, a sa4em vam rossijskaja karto4ka, 4to eto vygodno?
а вы представьте, что вы в России приобретаете услуги или товары и должны на немецкий счет их оплачивать, да еще и в евро  biggrin думаю, вопрос отпадает

SoirДата: Пятница, 05.12.2014, 10:54 | Сообщение # 29
Ученик
только ли коррупция? Все одно к одному. Ведь еще уровень доходов у населения, медицина и сомнительного качества продукты и т.д. Бог с ним с образованием, кто голову на плечах имеет, если захочет выучится.

Metzgermeister2Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:46 | Сообщение # 30
Мега-мозг
Награды: 15
Soir, Не только. Просто я привел один из примеров

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » о рубликах и ёвриках
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: