[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Квартиры в Германии: поиск, стоимость, обустройство
Квартиры в Германии: поиск, стоимость, обустройство
dimaspbДата: Вторник, 25.11.2014, 12:16 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
В этом видео Дарья Сибирская расскажет о своем опыте съема жилья в Германии.

lyuba_mДата: Вторник, 25.11.2014, 20:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
я вот не понимаю немцев, которые принципиально не хотят сдавать квартиры иностранцам. понимаю опасения вроде: а вдруг не будет платить, а вдруг у него денег не будет, но если предоставляешь справку с работы и выписку из банка, почему бы нет? у меня одна подруга долгое время так мучалась жилье искать, у нее даже справка о поручительстве от немца была, и зарабатывала она столько, что после оплаты аренды еще два раза столько же останется, но все равно не помогало :((((

zakharovakrДата: Среда, 26.11.2014, 00:08 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, мне кажется, они еще достаточно избирательны при определении иностранцев. Поясню. Например, у северо-европейцев, американцев и т.д. особых проблем с поиском жилья в Германии нет. Например, мои друзья из Австралии и Англии очень быстро всегда находят новые квартиры, даже удивляешься. Складывается впечатление, что репутация страны, откуда этот человек, для немцев играет очень большую роль. Вот и получается, что у русских и прочих славян возникают сложности. 
Это мои наблюдения. Может быть, кто-то не согласится. С удовольствием выслушаю и другие точки зрения smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Квартиры в Германии: поиск, стоимость, обустройство
Страница 1 из 11
Поиск: