[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Мобильный интернет в Германии (Что брать?)
Мобильный интернет в Германии
SupraUДата: Среда, 25.01.2012, 14:15 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!
В очередной раз еду путешествовать в Германию (Берлин). Но на этот раз с iPad, что у меня вызвало проблемы. smile Подскажите, пожалуйста, какой тариф/контракт какого оператора имеет смысл брать для iPad?
Спасибо!

dimaspbДата: Среда, 25.01.2012, 14:53 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 51
SupraU, у меня симка от Simyo

У них есть 3 интернет-флэт-тарифа (отличаются по скорости интернета и объему трафика). Стоит от 5 до 15 евро в месяц.
Когда я искал для себя - это было самое лучшее предложение, тем более, что мне хватает младшего тарифа за 5 евро в месяц wink

SupraUДата: Среда, 25.01.2012, 17:11 | Сообщение # 3
Школьник
Правильно ли я понимаю, что они доставляют сим-карты только по почте и нельзя куда-то прийти и купить препейд-пакет?
Я буду жить в отеле, смогу ли я получить симку, если закажу доставку на адрес отеля на своё имя?

dimaspbДата: Среда, 25.01.2012, 17:15 | Сообщение # 4
Админ
SupraU, тогда с Simyo будет сложно.

Впринципе по прибытии на место можно просто зайти в одно из отделений DeutscheTelecom / O2 / еще какого-нибудь оператора и прямо на месте купить.
Будет подороже правда немного..

У Symio поэтому и дешево, что у них нет филиалов. Симку получаешь по почте (думаю, что в отель они не будут отправлять), оплачиваешь карточкой, услуги подключаешь себе через специальный интерфейс в интернете..

SupraUДата: Среда, 25.01.2012, 17:22 | Сообщение # 5
Школьник
Ага, спасибо большое! biggrin
Попробую задать им вопрос напрямую на сайте. Может быть, и согласятся при условии предоплаты картой. :-)

LirikHДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:43 | Сообщение # 6
Школьник
Всем привет) советую взять с собой в поездку Comfortway и не морочить себе голову, он раздаёт инет на несколько устройств (мы пользовались 2 телефонами и 2 планшетами), скорость хорошая, странички открываются быстро, в сутки платили 250 рублей

disraeliДата: Вторник, 11.03.2014, 06:29 | Сообщение # 7
Абитуриент
Награды: 6
7500 рублей в месяц за интернет (250 в сутки) это по моему перебор, особенно учитывая, что чуть выше идет речь о суммах от 250 до 750 рублей в месяц.

dimaspbДата: Вторник, 11.03.2014, 09:03 | Сообщение # 8
Админ
Сейчас уже практически в любом крупном супермаркете можно купить препэйдную СИМку. Стоит обычно 10 евро (которые автоматически заносятся на счет). Пакет интернет-трафика можно будет дозаказать через личный кабинет в интернет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Мобильный интернет в Германии (Что брать?)
Страница 1 из 11
Поиск: