[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Приколы с немцами
Приколы с немцами
mebizarreДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:05 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 14
Статус: Не на сайте
Мы все знаем, что русский народ - самый креативный, безбашенный, душевный, подчас нелогичный и т.д и т.п. А про немцев только и слышно, какие они "сухие", "безличные", "правильные". Давайте все-таки одушевим немцев и поделимся видео, историями из жизни, фотками, доказывающими, что и они подчас слегка "сумасшедшие"!

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

mebizarreДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:15 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Начну с довольно банальной истории. Вот с чем мне на Родине приходилось часто сталкиваться, так это с неадекватными подвыпившими соседями, пытающимися вломиться в мою квартиру, спутав этажи. Но в Германии я такого точно не ожидала, а моя соседка, коренная немка за 50, даже переплюнула всех наших русских чудаков! Как-то ночью мы с мужем услышали, что кто-то пытается чем-то странным открыть нашу дверь. Открывать не хотелось, но все-таки пришлось, после того как в нашу дверь полетели какие-то предметы. За дверью муж обнаружил нашу обыкновенно донельзя приличную, приветливую соседку в большом подпитии. Она не могла никак открыть дверь и попросила мужа помочь. Чем он только не открывал - и пластиковой картой, и нашим ключом, но видимо, пришлось бы нам ее оставить на ночь у себя, что нам не улыбалось. И когда муж уже в отчаянии спросил "У вас нет в городе родственников, у которых есть ключ от Вашей квартиры", она выдала гениальное "У меня и у самой есть ключ от моей квартиры, только зачем он нужен?" biggrin biggrin Только тогда мы оценили действительную степень опьянения biggrin

zakharovakrДата: Вторник, 11.11.2014, 23:51 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 4
mebizarre, дааа, пьяные люди везде одинаковы  biggrin

zakharovakrДата: Вторник, 11.11.2014, 23:56 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Говоря о немцах и веселье, мне в голову сразу приходит фестиваль BRN (Bunte Republik Neustadt), ежегодно проходящий летом в самом тусовочном районе Дрездена - Нойшадт. Так вот 3 дня просто наполнены весельем, пьянками, танцами и т.д. (именно в это время жить в Нойштадте я бы не хотела). 
Креативности тоже не отнять - многие жители района устраивают свои мини-вечеринки с балконов, умудряясь еще какие-то пьяные конкурсы проводить. Так, одни ребята с балкона 3 этажа за 2 евро (которые нужно было положить в ведерко, которое потом поднималось по веревочке наверх) поили людей пивом через огромную трубку длинной в 3 этажа. Выглядело очень странно, но участники говорят, что было весело smile

Metzgermeister2Дата: Среда, 12.11.2014, 00:57 | Сообщение # 5
Мега-мозг
Награды: 15
zakharovakr, все равно это все наигранно... Нужно брать примеры из обычной жизни, а не из фестов. В этот и есть фишка.

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Среда, 12.11.2014, 00:58

zakharovakrДата: Среда, 12.11.2014, 21:33 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Metzgermeister2, я не считаю, что люди "играют", когда веселятся на фестивалях.

а Вы какие примеры можете привести из жизни?

Metzgermeister2Дата: Среда, 12.11.2014, 21:48 | Сообщение # 7
Мега-мозг
Цитата zakharovakr ()
весельем, пьянками, танцами
Т.е. не именно наиграно, а просто они на веселе и выпившие.
Цитата zakharovakr ()
а Вы какие примеры можете привести из жизни?
Должен признать, что не знаю, т.к. никогда в Германии не был

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Среда, 12.11.2014, 21:51

mebizarreДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:06 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Цитата zakharovakr ()
Креативности тоже не отнять - многие жители района устраивают свои мини-вечеринки с балконов, умудряясь еще какие-то пьяные конкурсы проводить.
Да, во время праздников не поспоришь - немцы любят повеселиться! Чего я тут только не видела, когда по городу ходили участники мальчишника!

zakharovakrДата: Четверг, 20.11.2014, 22:48 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Цитата mebizarre ()
Чего я тут только не видела, когда по городу ходили участники мальчишника!

о, я просто ненавижу эти немецкие мальчишники и девичники! честно! Это, видимо, юмор, но мне его никогда не понять. Видимо, переодеваться мужикам в короткие юбки, надевать на себя розовые парики, пить крепкие алкогольные напитки и мини-бутылочек, пытаться их продать всем прохожим, петь во все горло - это весело для них...

lyuba_mДата: Пятница, 21.11.2014, 20:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 51
хм...у меня на памяти приколы с немцами либо уже какие-то высоко-интеллектуальные, либо донельзя плоские или неприличные

вспоминается прикол их университетских лекций по праву, этот случай мы разбирали, и профессор ухахатывался просто до не могу - гражданин  N. долгое время безуспешно пытался сделать свою жену беременной, и в итоге обратился ко врачу. врач постановил, что N. бесплоден и не может иметь детей. тогда N обратился за помощью к своему соседу P.,  у которого двое детей и жена, и все ок со здоровьем и насоедственностью. грубо говоря, N заплатил P 2500 евро за право три раза в неделю спать с его женой. через полгода безуспешных попыток N решил подать в суд на соседа и требовать свои деньги обратно. суд отправил соседа на экспертизу, и выяснилось, что P тоже бесплоден. внимание, вопрос: как докажет теперь жена P, что это его дети и имеет ли право N требовать обратно свои деньги?...

класс лежал, профессор лежал, примеры и юмор ниже пояса считаются тут почему-то особо удачными biggrin

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 21.11.2014, 21:02

friendДата: Понедельник, 24.11.2014, 03:08 | Сообщение # 11
Аспирант
Награды: 1

Нет с ними приколов. Кстати, Высоцкий уже второй раз попадает в точку. Сейчас еще одна "группа центр" через Украину  идет в ад.

VulpeculaДата: Вторник, 02.12.2014, 21:59 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата mebizarre ()
когда по городу ходили участники мальчишника!
Я никогда не видела, чтобы кто-то так отмечал мальчишники и девичники так, как в Германии. Это сумасшествие, граничащее с цирком, но наблюдать за этим довольно смешно, особенно, когда парень идёт по улице в кандалах с мученическим выражением на лице))

Metzgermeister2Дата: Суббота, 20.12.2014, 23:16 | Сообщение # 13
Мега-мозг
А Немцы вообще хоть немного креативные? Они могут, к примеру, открыть бутылку пива ключами или зажигалкой ну или хотя бы догадаться так сделать? Если нет под рукой отвертки открутить винт ножницами или ножом? Или они все делают по инструкции?

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Суббота, 20.12.2014, 23:48

VulpeculaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:05 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Награды: 5
Metzgermeister2, они могут окрыть бутылку пива всем, чем угодно biggrin

XwebДата: Воскресенье, 21.12.2014, 08:46 | Сообщение # 15
Абитуриент
Награды: 0
Особенно пиво))) Ахахах.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Приколы с немцами
Страница 1 из 212»
Поиск: