[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меркель. Ультиматум мигрантам.
Меркель. Ультиматум мигрантам.
TatianaPliegerДата: Вторник, 06.03.2012, 23:21 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
В Германии турки, в Италии арабы (мароканцы), негры (если слово не корректное поправьте меня) и индусы. Работать никто не хочет все живут на пособия и плодятся как тараканы. Скоро запишусь в ку-клус клан. biggrin biggrin biggrin

Я люблю апельсиновый сок, а мои подружки - персиковый... Но когда мы встречаемся - мы пьём водку..

RomandДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:21 | Сообщение # 17
Школьник
Награды: 0
Раз немцам так нравятся арабы и турки - пора бы уже в Германии вводить новых два государственных языка - арабский и турецкий! wacko

iskra_neДата: Четверг, 21.06.2012, 21:52 | Сообщение # 18
Профессор
Награды: 3
Quote (Melois)
когда я только приехала жить в Германию, я хорошо относилась к туркам, по натуре я не нацистка, не понимала мужа, который нелестно о них отзывался
но.. пожив здесь в Германии, я увидела такую же ситуацию. как описали в этом видео
я не говорю, что среди турков нет хороших людей, но в целом все так и есть - они (большинство) не хотят жить по европейским правилам, что приводит меня в недоумение - зачем они сюда приехали?

Вчера как раз смотрели по телевизору (Ersre oder 2df) не помню точно, репортаж о семье из Ирана (муж, жена и маленький ребенок), они получили политическое убежище, и что им бедным не хватает денег на житьё-бытьё.. И теперь идут разбирательства, как бы им поднять пособия...
И после этого я со своим милым долго разговаривали на эту тему: получается, что туркам и переселенцам из Африки и не только, которые часто нелегально въезжают страну, намного проще получить Asyl, чем кому-то из выходцев бывшего СССР.
И мне ещё "понравился" один случай. В 5 минутах ходьбы от дома у нас есть так называемый "маркет" (небольшой парк переоборудывают под торговую площадку): в субботу - фрукты, овощи..., а в воскресенье - товары, вещи...
Так вот, прогуливаемся мы по этому маркету, и почти по всей территории парка слышна турецкая музыка - скажем прямо - громко, и при этом ещё многие громко подпевают. И у меня создаётся впечатление, что я сейчас не в Берлине, а где-то в Турции на базарчике...
Попробывали включить русские музыку так - уже бы кто-нибудь прибежал и пожаловался... а турок - терпят... Какая-то однобокая толерантность получается... wink

А это рассказ одного белоруса (читать: россиянина, украинца) в попытках получить Asyl...
My WebPagehttp://world.lib.ru/n/nemeckij_a_i/asyl.shtml

Ich liebe dich das Leben!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меркель. Ультиматум мигрантам.
Страница 2 из 2«12
Поиск: