[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меркель. Ультиматум мигрантам.
Меркель. Ультиматум мигрантам.
MeloisДата: Суббота, 21.01.2012, 19:23 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Видео для расширения кругозора. О демографической ситуации в Германии.

Мне ответ бабульки так понравился biggrin

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Суббота, 21.01.2012, 20:58

EmilijaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:51 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 0
А бабушка - молодец!!! biggrin

Михаель_StolzДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:37 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 2
Ну и правильно! Я полностью согласен с правительством! Если они приехали, то будьте добры, работайте, платите налоги, учитесь, пользуйтесь. А то припрутся и сидят на пособии, грабят, наркоту разводят, рынки захватывают. Либо меняйтесь, либо домой шуруйте. Так должно быть.

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

BULLET_BLRДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:55 | Сообщение # 4
Школьник
Был в Австрии, точно такая же ситуация. Повсюду ходят кучи турков, которые ничего не делают, тупо женятся на местных и начинают плодиться. Вот этого я никак не понимаю, если уже приехали в другую страну, то уважайте её, её законы, жителей.

fervadimДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:33 | Сообщение # 5
Школьник
Послушал Бабушку я рассмеялся... с горестью.

vadim

DrummerDДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:27 | Сообщение # 6
Ученик
Обидно очень...А бабушка правильно сказала! biggrin Всё верно - живёшь=работай. У меня родственники благополучно живут в Германии уже как полтора года. Половина из них уже работает и никто не помышляет о халяве =)

Ничто великое в мире не совершается без страсти (Гёте)

Михаель_StolzДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:30 | Сообщение # 7
Профессор
Наглый восточный ментолитет!

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

KarinchenДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:36 | Сообщение # 8
Аспирант
Награды: 3
Верно говорят, приехал-работай. Ведь русским тоже не нравится, когда эмигранты ( казахи, армяне и т.д.) живут чёрт знает как, работаю тоже не знай или нет, но большинство воруют, нам это тоже не нравится, почему такое же поведение наши соотечественников должно нравится где-то за бугром?!?! Всё верно.

AskhatДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:32 | Сообщение # 9
Школьник
Да, проблема с интеграцией есть, но не стоит судить о ситуации по программе телеканала "ТВЦ", которая то и дело показывает сюжеты про инопланетян, Нибиру и конец света. Да и рассказ про бабушку, это ведь всего лишь анедот smile Читал его несколько лет назад на lurkmore.ru . Ну, хорошо. Ребята, а вам не кажется, что в этой передачи присутствует пропаганда? Всегда замечал, как российские СМИ муссируют тему иммигрантов в Европе. "Если ты не можешь подняться до уровня кого-то - опусти его".
А про книгу Тило Сарацина можете услышать у жителей Германии. Ссылка

Quote (Karinchen)
Верно говорят, приехал-работай. Ведь русским тоже не нравится, когда эмигранты ( казахи, армяне и т.д.) живут чёрт знает как, работаю тоже не знай или нет, но большинство воруют, нам это тоже не нравится, почему такое же поведение наши соотечественников должно нравится где-то за бугром?!?! Всё верно.

Я извиняюсь, но придется перейти на личность. Во-первых, Вы не знаете даже разницу между эмиграцией, иммиграцией и просто миграцией. Во-вторых, почему же всех под одну гребенку? Чем вам не угодили казахи? Возможно, вы их не отличаете с другими народами Центральной Азии( узбеками, киргизами и т.д.).
Ребята, давайте не мыслить предубеждениями ( Karinchen, google it). Может не стоит судить о каком-то этносе только по нескольким представителям. Как говорится в одном афоризме: "нет плохих народов, есть плохие люди".

P.S. Хочу сказать, что мои друзья разных национальностей, среди них: татары, евреи, украинцы, казахи, турки, немцы, русские и др. Хочу вам пожелать иметь таких же хороших друзей, которые этнические разные, и пожелать ещё узнать как можно больше о культурах других народов! Будьте более толерантными и гуманными!

Сообщение отредактировал Askhat - Воскресенье, 22.01.2012, 17:48

MeloisДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:55 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (Askhat)
Да, проблема с интеграцией есть, но не стоит судить о ситуации по программе телеканала "ТВЦ", которая то и дело показывает сюжеты про инопланетян

к сожалению я эту ситуацию наблюдаю своими глазами
я тоже эмигрантка, но я интегрируюсь всеми силами
Добавлено (22.01.2012, 18:55)
---------------------------------------------
Quote (Askhat)
Хочу сказать, что мои друзья разных национальностей, среди них: татары, евреи, украинцы, казахи, турки, немцы, русские и др. Хочу вам пожелать иметь таких же хороших друзей, которые этнические разные, и пожелать ещё узнать как можно больше о культурах других народов! Будьте более толерантными и гуманными!
когда я только приехала жить в Германию, я хорошо относилась к туркам, по натуре я не нацистка, не понимала мужа, который нелестно о них отзывался
но.. пожив здесь в Германии, я увидела такую же ситуацию. как описали в этом видео
я не говорю, что среди турков нет хороших людей, но в целом все так и есть - они (большинство) не хотят жить по европейским правилам, что приводит меня в недоумение - зачем они сюда приехали?

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Понедельник, 23.01.2012, 03:30

Timur92Дата: Понедельник, 23.01.2012, 01:49 | Сообщение # 11
Абитуриент
Да согласен, что на самом деле это неприятно когда у многих Восточных людей признак стада, и они не хотят жить индивидуально и одновременно по правилам той страны куда приехали, надеюсь когда нибудь турков и арабов выселят из Германии. А то так и Германия в Северную Турцию превратится

KarinchenДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:40 | Сообщение # 12
Аспирант
Награды: 3
Askhat, я сама нормально к ним отношусь. Я совершенно не против тех, кто приехал живёт, старается влиться в общество, учится, работает, я всегда за таких людей, которые переезжают и живут замечательно, но уважая традиции и обычаи той страны, в которую они приехали. Я сказала не лично своё мнение, а мнение большинства, которое мне приходиться слушать довольно часто при разговоре на подобные темы.

Я лично лишь не сторонник того, когда люди идут и говорят на своём родном языке, хотя население говорит совершенно на другом зыке. Я не прочь совсем, если они говорят и поддерживают свои традиции среди своих. Пожалуйста, говорите дома на родном, но в общественном месте нужно говорить на том языке, на котором говорят все.

У меня есть знакомые, которые по нации не русские и которые живут в РФ недавно, они говорят с акцентом, но они говорят на русском везде. Стараются влиться, так скажем. в коллектив.

Я положительно отношусь ко всем переселенцам, но только нужно понимать, что если ты переехал, то нужно жить по тем правилам и традициям, которые приняты в выбранной тобой стране

EvaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:07 | Сообщение # 13
Ученик
Награды: 1
А я не поняла, что она хотела этим сказать (бабушка). Объясните, плс.

Сообщение отредактировал Eva - Вторник, 06.03.2012, 17:09

temushДата: Вторник, 06.03.2012, 20:17 | Сообщение # 14
Абитуриент
Quote (Eva)
А я не поняла, что она хотела этим сказать (бабушка). Объясните, плс.

Группа иностранцев в автобусе кичилась тем, что их в Германии все больше и больше, и скоро они вытеснят немцев. Бабушка сказала о том, что евреев в одно время в Германии тоже было много - 6 миллионов. Тем самым она тонко сделала ссылку на происшествия во время Второй мировой войны, когда был тотальный геноцид евреев. Их в Германии просто не стало.

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

EvaДата: Вторник, 06.03.2012, 22:50 | Сообщение # 15
Ученик
Награды: 1
Я думала, 6 млн. - это мало ). Сорри. Все, поняла.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меркель. Ультиматум мигрантам.
Страница 1 из 212»
Поиск: