[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » правила немецкой семьи
правила немецкой семьи
lyuba_mДата: Среда, 17.12.2014, 11:58 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
я тоже считаю, что у каждого из вас свои привычки и предпочтения в еде и в быту, и поэтому важно не прогибаться одному под другого, это win-lose, а попытаться найти совместное решение, чтобы обе стороны остались в выигрыше win-win

на практике, конечно, не так легко, как на словах, потому что в отношениях к фактам всегда примешивается этот самый аспект "отношений"

SquirrelДата: Суббота, 20.12.2014, 15:24 | Сообщение # 47
Абитуриент
Награды: 0
Мне тут недавно рассказали о странном немецком мытье посуды. Якобы грязная посуда ложится в раковину,моется с моющим,а потом прямо из этой пены вытаскивается и НЕ ПРОПОЛАСКИВАЕТСЯ! И вроде как - попробуй только прополощи ее после этого,ты что,это же лишняя вода! Интересно,правда ли это? Мне что-то уж совсем не верится...какое бы там ни было экологичное моющее средство - это вредно и вообще...противно как-то.

Marusya23Дата: Суббота, 20.12.2014, 16:19 | Сообщение # 48
Студент
Награды: 3
да, про посуду (в домах, где я была) именно всё так, видела сама)))

Marusya23Дата: Суббота, 20.12.2014, 16:24 | Сообщение # 49
Студент
Награды: 3
Цитата Смехопанорама ()
Если Вы прогнётесь и будете мотать себе нервы такой ерундой, то потом из-за его наездов всю жизнь будете на масле, прокладках и прищепках экономить. Причём он-то, судя по его поведению, на себе и своём "сыре" экономить не собирается tongue
Смехопанорама, спасибо Вам за ответ!!!
вот прям в ночь на сегодня он мне написал, как они с другом Феликсом искали подругу Феликса по клубам вместе и Мой везде платил за себя за вход, хотя лишь они пробирались сквозь клуб в поисках Джесси. Так что платить за вход от 5 до 10 евро в каждый из клубов, не чтобы там танцевать и оставаться, это недорого...А сыр мне поесть дорого biggrin biggrin

VulpeculaДата: Суббота, 20.12.2014, 23:57 | Сообщение # 50
Свой на de-online
Награды: 5
Squirrel, да, именно так это и делается обычно: в раковину набирается вода, туда моющее средство и вперёд) Остатки средства просто стирают полотенцем при сушке. У меня такой "экономный" подход к мытью посуды сначала вызывал недоумение, а сейчас привыкла, но остатки моющего средства смываю всё равно, ибо химия всё-таки. Просто наполняю вторую раковину чистой водой для ополаскивания.

lyuba_mДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:39 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Награды: 51
Vulpecula, мы тоже также моем  biggrin в одну раковину горячая воду и средство, в другой споласкиваешь, или даже не набираешь раковину, а просто под проточной водой тоненькой струйкой biggrin я как-то проверила, сколько воды уходит, оказалось, ничуть не больше, главное тоненькой струйкой biggrin biggrin biggrin
а вообще, моя мечта маленькую экономную посудомоечную машину подключить, но в квартире, где мы сейчас живем, нет возможности, к сожалению

VulpeculaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:55 | Сообщение # 52
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
тоненькой струйкой
Вот он - секрет экономии biggrin

Мы тоже хотим посудомоечную машину.. Надеюсь, в скором будущем осуществим))

Сообщение отредактировал Vulpecula - Воскресенье, 21.12.2014, 15:56

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » правила немецкой семьи
Страница 4 из 4«1234
Поиск: