[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » 100 фактов о Германии (интересные факты, которые отличают немцев от нас =))
100 фактов о Германии
NastjaДата: Пятница, 22.07.2011, 21:45 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Рябчик, знаете, я учила немецкий 10 лет в школе, потом 3 года в колледже и терпеть его не могла, учила так, лишь бы 4 получить. Никак не понимала, как на этом языке вообще можно разговаривать! А потом поехала к тёте в Германию в гости на месяц и влюбилась в него настолько, что приехав домой уселась за книжки и стала взахлёб его учить. Поставила перед собой цель туда поехать и сделала всё, чтоб её достигнуть.
В школе он казался каким-то "гавкающим" и грубым, а когда побывала в самой Германии поняла что он на самом-то деле довольно-таки мелодичный и приятный на слух! smile

RovenaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:12 | Сообщение # 17
Аспирант
Награды: 3
Рябчик, а что за группа так изменяет мнение о немецком языке? smile

Черно-белая жизнь - сайт-галерея черно-белых фотографий на различную тематику.

РябчикДата: Суббота, 23.07.2011, 19:01 | Сообщение # 18
Школьник
Награды: 0
Quote (Nastja)
он казался каким-то "гавкающим" и грубым

Именно так!"Гавкающим"! Сейчас тоже просто взахлеб читаю про Германию и язык! Родители в шоке от таких перемен :-Р

Добавлено (23.07.2011, 19:01)
---------------------------------------------
Группа "The Baseballs".Они делают рок-н-ролл каверы современных песен.Поют они на английском,но сами немцы.

dimaspbДата: Суббота, 23.07.2011, 21:51 | Сообщение # 19
Админ
Награды: 50
Рябчик, спасибо за наводу, послушаем wink

оффтоп: аватарка просто отпад shades

ТашаДата: Пятница, 29.07.2011, 21:08 | Сообщение # 20
Школьник
Классно smile И с юмором всё подобрано, спасибо огромное!

Я, кстати, тоже раньше терпеть не могла немцев и язык. Ассоциации с нацистами были. А потом как-то всё изменилось. И язык учу, и немцы нормальные:)Может и музыканты тоже помогли, сейчас очень много любимых немецких групп, поют которые тоже на немецком.И язык сразу превращается из "гавкающего" в очень даже мелодичный:)

Сообщение отредактировал Таша - Пятница, 29.07.2011, 21:14

ПричинаДляБеспокойстваДата: Пятница, 05.08.2011, 00:50 | Сообщение # 21
Школьник
Quote (Nastja)
В школе он казался каким-то "гавкающим" и грубым

С русским-то акцентом конечно он будет гавкающим и грубым wink А вообще все зависит от настройки - если будешь настроен против немецкого (как было в Вашем случае) - звучать он будет в ушах немелодично, раздражающе wink

Kiss_meДата: Пятница, 19.08.2011, 22:55 | Сообщение # 22
Школьник
Как не странно,но мне тоже немецкий казался *гавкающим*.Но немецкие исполнители кардинально изменили моё мнения!Вот тоже учу и хочу в Германию поехать!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » 100 фактов о Германии (интересные факты, которые отличают немцев от нас =))
Страница 2 из 2«12
Поиск: