[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » алкоголь в Германии
алкоголь в Германии
lyuba_mДата: Суббота, 04.10.2014, 00:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
а вы знаете, с какого возраста в Германии можно пить и покупать алкоголь? smile
ваши версии

XwebДата: Суббота, 04.10.2014, 08:56 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 0
либо с 18, либо 21, думается...

zakharovakrДата: Суббота, 04.10.2014, 13:51 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, если я не ошибаюсь, то пиво вообще с 16. но я, как всегда, не утруждаюсь посмотреть законы, поэтому только догадки. После 18 точно можно. А вообще не помню, чтобы меня хотя бы где-то просили документы предъявить (я имею в виду бары, клубы и т.д.)

lyuba_mДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
пиво, шампанское и "легкие" коктейли можно с 16ти, если в бар-ресторан с папой-мамой-дядей-тетей-бабушкой-дедушкой, то с 14 лет. крепкие напитки с 18-ти. 
вам не кажется, что 14 лет - это рановато? 
в штатах с 21 можно в барах пить, в британии вроде также, или нет?

zakharovakrДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:04 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, в Британии с 18 точно. в штатах - да, с 21. 
21 - это поздновато, однозначно. Тем более уже давно известно, что закон этот работает только на бумаге. На "домашних вечеринках" отрываются еще на зависть всем европейцам. Сама жила в Америке недолго и была свидетелем подобных вещей - не очень приятно, правда. 
Также у меня много друзей и знакомых из Англии, так по их словам, это самая пьющая и "развратная страна".

с 14 - возможно и рановато, но если со взрослыми - то в принципе нормально, на мой взгляд. тут уже будет зависеть от родителей, какое отношение к алкоголю они привьют ребенку. Надо сказать, что несмотря на такие "низкие возрастные границы" в Германии особых проблем с алкоголем нет, в отличие от той же Англии или России.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » алкоголь в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: