[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русские в Германии защищают Россию
русские в Германии защищают Россию
lyuba_mДата: Пятница, 23.01.2015, 10:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Цитата vladimir2706 ()
Честно, я не понял проблемы. Ведь все что будут говорить - это правда. Ну  или почти все. ЕС стоит на первых строках по свободе прессы - т.е. практически все, что освещается в прессе - правда.
наверное, проблема в так называемом искаженном восприятии. если вы придете куда-нибудь в испанию или бразилию, вас встретят с рсаспростертыми объятиями, потому что бразильцам и испанцам по кризиса верхов власти сша и россии или ес и россии как до луны пешком. а приедете вы в гермнаию, и на вас сразу мысленно кучу ярлыков навешают и общаться немного предвзято будут, только из-за того, что вы из россии. если бы вы были из швейцарии или австралии, к вам сразу другое отношение было бы.

friendДата: Пятница, 23.01.2015, 11:21 | Сообщение # 32
Аспирант
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
только из-за того, что вы из россии. если бы вы были из швейцарии или австралии, к вам сразу другое отношение было бы.
Это еще раз доказывает ангажированность мнения неселения Германии, которое сформировано запланировано. Ладно швейцария, но австралия является индикатором этого. Прям такие многовековые связи у этих стран, богатая общая история и культура. Целенаправлено сразу формируют колонистов. Им говорят, вот эти белые, а вот эти вот черные.

Сообщение отредактировал friend - Пятница, 23.01.2015, 11:25

AnfängerДата: Пятница, 23.01.2015, 14:01 | Сообщение # 33
Аспирант
Награды: 5
Цитата Jule ()
Это же камешек в ВАШ огород! Наоборот надо говорить : В России все не так плохо, как тебе это показывают СМИ, ТВ, а я ТУТ, потому что хочу попробовать свои силы за границей, улучшить знания языка.
По-моему, это самый правильный подход. Особенно если сравнить переезд в другую страну с устройством на новую работу.
Если на просьбу рассказать о своей старой работе соискатель говорит: "да у нас директор самодур, сотрудники сплошь алкоголики или неграмотные бездельники, кругом интриги и подставы...", рассчитывая, что отдел кадров поймет его тайный посыл "а я не такой", то сильно ошибается.

JuleДата: Пятница, 23.01.2015, 14:13 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Anfänger ()
с устройством на новую работу. Если на просьбу рассказать о своей старой работе соискатель говорит: "да у нас директор самодур, сотрудники сплошь алкоголики или неграмотные бездельники, кругом интриги и подставы...", рассчитывая, что отдел кадров поймет его тайный посыл "а я не такой", то сильно ошибается.
Anfänger, согласна с Вами! Такие высказывания не лучшим образом характеризуют будущего сотрудника..........

Sehr gut!

zakharovakrДата: Пятница, 23.01.2015, 16:49 | Сообщение # 35
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Anfänger ()
По-моему, это самый правильный подход. Особенно если сравнить переезд в другую страну с устройством на новую работу. Если на просьбу рассказать о своей старой работе соискатель говорит: "да у нас директор самодур, сотрудники сплошь алкоголики или неграмотные бездельники, кругом интриги и подставы...", рассчитывая, что отдел кадров поймет его тайный посыл "а я не такой", то сильно ошибается.

интересная аналогия! и я с ней согласна. у всего есть плюсы и минусы - у любой страны. И умение человека найти что-то положительное даже в "казалось бы самой плохой стране" прибавляет ему несколько весомых пунктов в глазах окружающих. Конечно, если они адекватны smile

Metzgermeister2Дата: Суббота, 24.01.2015, 01:26 | Сообщение # 36
Мега-мозг
Награды: 15
Цитата vladimir2706 ()
Почему? Он же прав! Я в таких случаях поддакиваю ему и говорю, что ты прав, я тоже так считаю, поэтому я тут. В итоге говорит, что уважает, что не поддался стаду, а сам понял что к чему и убежал с "фермы".Кстати, консерватизм - очень опасна штук
А потом он добавил: Если хотите, то можете всей страной к нам переехать места на всех хватит и денег налогоплательщиков.

JuleДата: Суббота, 24.01.2015, 13:31 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Metzgermeister2 ()
А потом он добавил: Если хотите, то можете всей страной к нам переехать места на всех хватит и денег налогоплательщиков.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русские в Германии защищают Россию
Страница 3 из 3«123
Поиск: