[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русские в Германии защищают Россию
русские в Германии защищают Россию
zakharovakrДата: Четверг, 09.10.2014, 13:54 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Цитата Anfänger ()
А если человек не очень доволен своей жизнью и выдумал себе некую идеальную страну, где все прекрасно и нет проблем, переехал туда из, как он считал,  "грязи и совка" (с). А там вдруг что-то оказалось не так, как в мечтах. И вот она, глубокая обида.

Всегда самое страшное разочарование происходит от разбитых иллюзий. Кстати, не раз от своих иностранных друзей слышала, что мечтательность, меланхолия и неадекватная оценка реальности присущи русским. Европейцы очень практичны, в особенности девушки. Они не мечтают выйти замуж и решить таким образом все свои проблемы, у нас таких девушек можно на каждом шагу встретить. Это как пример. Мой вывод - надо быть более реалистичными. Но в наших условиях я плохо вижу движение в этом направлении.

vladimir2706Дата: Четверг, 09.10.2014, 16:14 | Сообщение # 17
Профессор
Награды: 1
Цитата
Даже если немец при мне впрямую поливает грязью Россию - я даже ни-ни,
просто молчу. И он тогда сам быстро понимает, что сморозил глупость
Почему? Он же прав! Я в таких случаях поддакиваю ему и говорю, что ты прав, я тоже так считаю, поэтому я тут. В итоге говорит, что уважает, что не поддался стаду, а сам понял что к чему и убежал с "фермы".

Кстати, консерватизм - очень опасна штука, которая ведет к краху. А лбить родину, родную землю где родился - это самый что ни на есть консерватизм.

А западный человек скажет так: ну вот есть Пакистан, Индия и Россия. Во всех трех странах примерно одинаковый уровень жизни. Так почему первые две я должен или не любить, или просто нейтрально относиться, а третью любить, только потому что я родился и вырос в той культуре.

lyuba_mДата: Четверг, 09.10.2014, 18:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 50
вот инетерный поворот дискуссии - как реагировать, когда ты в другой стране (например, вГермании) кто-то из-местных начинает негативно отзываться о русских, России, Путине, коммунистах и проч. и проч.

friendДата: Четверг, 09.10.2014, 23:08 | Сообщение # 19
Аспирант
Смотря в каком амплуа вы там находитесь. Если вы приехали на отдых, или в деловую поездку, и светите котлету, тыс так на 30 евро, то они такого не скажут, а если даже скажут, то можно смело в харю плюнуть, и пожаловаться начальству отеля или ресторана, что вас оскорбили, чтобы негодяя уволили. 
Ну а если вы гастарбайтер, то жуйте молча и глотайте. biggrin Поскольку, даже  большинство турков и арабов-беженцев, которые временно в отъезде и рубят головы в Сирии и Ираке будут круче вас по статусу. biggrin

vladimir2706Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:55 | Сообщение # 20
Профессор
Честно, я не понял проблемы. Ведь все что будут говорить - это правда. Ну  или почти все.
ЕС стоит на первых строках по свободе прессы - т.е. практически все, что освещается в прессе - правда.

zakharovakrДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:48 | Сообщение # 21
Свой на de-online
Цитата vladimir2706 ()
Честно, я не понял проблемы. Ведь все что будут говорить - это правда. Ну  или почти все. ЕС стоит на первых строках по свободе прессы - т.е. практически все, что освещается в прессе - правда.

Ну, почти. Свобода прессы не значит, что все что там говорят - это правда. Это значит, что СМИ имеют право интерпретировать факты по-своему. В этом вся загвоздка. По сути везде показывают одно и то же, только с разного ракурса. Так вот свобода прессы в моем понимании (которые связано с обучением в Германии по курсу "теория и практика СМИ" в течение полугода) - это плюрализм мнений, но не факт, что все эти мнения - чистая правда. И извините, конечно, но ЕС внутри очень разнороден. 

Но, в общем и целом, я с вами соглашусь, свобода прессы в Европе гораздо лучше развита, чем у нас.

friendДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:41 | Сообщение # 22
Аспирант
Цитата zakharovakr ()
Но, в общем и целом, я с вами соглашусь, свобода прессы в Европе гораздо лучше развита, чем у нас.
ЕСЛИ ДАЖЕ допустить, что это так, то что?  Из свободы следует правда? Нет, не следует. Скорее наоборот. Реальное положение дел такого, что свободы никакой нигде нет. На каждой информационной площадке сидит такой дядя или тетя, как главный редактор, который указывает своим журналюгам рамки, что нужно нам говорить, а что нет. Но и это еще не все. Оказывается у газет, каналов радио и тв есть еще и хозяева, к которым каждый день с докладом, на цырлах, приходит тот самый редактор, и получает новые инструкции. Этот хозяин, как правило миллиардер, и ему глубоко плевать на свободу, правду, да и на вас тоже. Он преследует свои цели. Капитализм.

vladimir2706Дата: Вторник, 21.10.2014, 20:36 | Сообщение # 23
Профессор
Согласен. Но в общем и целом в кап. странах запада показывают правду относительно России/Украины. В России всем вдалбливают, что запад загнивает, что тут гомики, что США мечтает поработить весь мир. Все в России уверены, что США развязали войну в Афганистане, Сирии, Ираке и теперь на Украине. Все против запада в итоге.
А здесь я общаюсь с западными людьми - говорят, что кто тебе такой бред наговорил, США наш лучший друг и партнер  и как вообще развитая страна может убивать бесцельно людей.

И даже самые умные люди в России поддаются пропаганде и начинают не любить США/запад в целом. Многие сейчас вообще уверены, что в ЕС жизнь не лучше, многие даже думают что хуже, чем в России! Хотя раньше все мечтали о западе и были уверены, что тут райская жизнь (особенно в 90х).

zakharovakrДата: Вторник, 21.10.2014, 22:53 | Сообщение # 24
Свой на de-online
vladimir2706, на западе показывают свою точку зрения относительно всех этих вопросов. Не зря СМИ называют "четвертой ветвью власти". Это мощнейший инструмент влияния на массы. И СМИ так или иначе обслуживают интересы своей страны (кто-то в большей, кто-то в меньшей степени). Чтобы хоть немного во всем этом разбираться, и понимать, что виноват (или хотя бы попытаться составить общую картину события) в развязывании тех или иных войн, о которых вы говорили, не достаточно просто пообщаться с представителями европейских стран, они также потребляют то, что им показывают по телевизору и т.д. Необходимо прослушать много-много курсов лекций по международным отношениям, тогда, может быть, что-то прояснится. Это все безумно интересно, но обсуждать на обывательском уровне подобные проблемы нет особенного смысла, мы слишком многого не знаем.

friendДата: Пятница, 24.10.2014, 16:44 | Сообщение # 25
Аспирант
Цитата zakharovakr ()
Необходимо прослушать много-много курсов лекций по международным отношениям, тогда, может быть, что-то прояснится. Это все безумно интересно, но обсуждать на обывательском уровне подобные проблемы нет особенного смысла
Вы свои гениальные умозаключения расскажите людям на Донбассе, которым на голову кассетные заряды валятся, или ветеранам ВОВ, где-нибудь во Львиве, которые вынуждены гаситься как мыши от ублюдочного молодняка со свастиками.

larisa1910Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:30 | Сообщение # 26
Профессор
Награды: 15
Цитата friend ()
Вы свои гениальные умозаключения расскажите людям на Донбассе, которым на голову кассетные заряды валятся, или ветеранам ВОВ, где-нибудь во Львиве, которые вынуждены гаситься как мыши от ублюдочного молодняка со свастиками.

Когда Вы последний раз во Львове были????? Хоть раз своими глазами это видели????? Я не видела никакой сфастики????? На зрение не жалуюсь.
Ваших друзей, с которыми Вы выросли, забирали на войну????? Видели как
дети сиротами остаются???? Да, судить отлично умеете!!!!!
Спасибо, что называете меня "ублюдочным молодняком". Очень приятно((((((

Сообщение отредактировал larisa1910 - Пятница, 24.10.2014, 23:31

friendДата: Суббота, 25.10.2014, 01:07 | Сообщение # 27
Аспирант
Цитата larisa1910 ()
Когда Вы последний раз во Львове были????? Хоть раз своими глазами это видели????? Я не видела никакой сфастики????? На зрение не жалуюсь.
Был там до мудана, весной 13 года по делу, когда еще только тема про вашу отсосациацию с ЕС начиналась. Я по улице старался не ходить, меня друг возил. Там местные очень болезненно реагируют на русскую речь, зато когда на англ или немецком, в улыбке расплываются. Друган показывал местную достопримечательность- музей-клуб фашизма, правда туда всех не пускают. Рассказал, что там 9 мая происходит. Вот типа того, роликов на Ютубе навалом:

Цитата larisa1910 ()
Ваших друзей, с которыми Вы выросли, забирали на войну????? Видели как дети сиротами остаются????
А в чем проблема? Только с 90-летними ветеранами и с памятниками Ленину получается воевать? Вы выбрали власть, вот она вас и призывает, надо отвечать за свой выбор и свой базар. А на Донбассе, людей, ваш вариант жизни не устраивает, пока ваша власть будет рогом упираться, будут призывать.

Цитата larisa1910 ()
Спасибо, что называете меня "ублюдочным молодняком". Очень приятно((((((
Где я вас обозвал. Я не гребу под одну гребенку всех. Вы, может быть очень положительный, умный человек. Если вы не поняли, то я про мразей в платках на роже, которые срывают ордена и ленты, толкают стариков, матерят, это все они делают с теми, кто им, этим навозникам, жизнь дал. Вы можете представить себя на месте ветерана. Сначала они воевали с фашистами, а перед самой смертью теперь в них за это плюют. 
 Вот если вы с ними, тогда да, это и на вас распространяется.

lyuba_mДата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:14 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 50
да уж, одно точно - русские где угодно - хоть в Германии, хоть в России, могут свести дискуссию к выяснению отношений. давайте выясним, кто кого уважает, ага. к слову, в немцах мне нравится эта черта - уметь аргументировать, ссылаясь на факты, и строить логические цепочки, а не сводить все к эмоциям и личному мнению

friendДата: Понедельник, 27.10.2014, 02:49 | Сообщение # 29
Аспирант
Цитата lyuba_m ()
к слову, в немцах мне нравится эта черта - уметь аргументировать, ссылаясь на факты, и строить логические цепочки, а не сводить все к эмоциям и личному мнению

Похоже на фрагмент школьного сочинения : " Как я провела этим летом". biggrin

JuleДата: Четверг, 22.01.2015, 21:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата vladimir2706 ()
ЦитатаДаже если немец при мне впрямую поливает грязью Россию - я даже ни-ни,
просто молчу. И он тогда сам быстро понимает, что сморозил глупость

-Почему? Он же прав! Я в таких случаях поддакиваю ему и говорю, что ты прав, я тоже так считаю, поэтому я тут. В итоге говорит, что уважает, что не поддался стаду,

Как-то это продажно звучит.........Противно читать!...Это же камешек в ВАШ огород! Наоборот надо говорить : В России все не так плохо, как тебе это показывают СМИ, ТВ, а я ТУТ, потому что хочу попробовать свои силы за границей, улучшить знания языка........"

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русские в Германии защищают Россию
Страница 2 из 3«123»
Поиск: