[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русские в Германии защищают Россию
русские в Германии защищают Россию
lyuba_mДата: Пятница, 03.10.2014, 19:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
статья с просторов интернета
автор пишет про Швейцарию, но в Германии, по сути, то же самое:

"Да, живу в Швейцарии, потому что муж работает здесь и потому что дочка учиться на немецком и срывать ее, менять еще раз язык, обычаи и т.д. считаю неправильным.  Когда начала жить здесь, тоже страдала этой хренью "ах, какие мы, русские, убогие, а тут свобооода!!!" Отрезвление пришло быстро. Свобода, как и улыбки моих соседей - сплошная фальшь. А про убогость.... Я даже не знаю, с чего начать... Свобода в основном заключается в том что ты можешь пять дырок в носу просверлить, выкраситься в синий цвет, разжиреть до ста кг, но все же вокруг охрененно толерантные - должны тебя принимать "таким, какой ты есть!"На самом деле, все друг друга ненавидят. Швейцарцы терпеть не могут немцев, албанцы терпеть не могут вообще всех и т.д. Говорите о УБОПах, которые стучаться в вашу дверь? А Ювенальную Юстицию не хотите ли жрать полной ложкой? Ах, вы не знаете что это такое? Ну так поцелуйте в следующий раз лейтенантика из этого самого УБОПа и поблагодарите Бога. К вам может прийти п...ст из этой самой Юстиции и забрать вашего ребенка, просто на том основании, что им кажается, что вы не сможете воспитать достойного члена общества.  Ах, вы ничего не слышали о 100 000 таких детей, которых отправили на фермы работать? Ну так сидите, и не.... Писала уже неоднократно о "сексуальном воспитании" маленьких деток, которых учат, что дядя с дядей - это нормально, и что ложкой ТАМ трогать себя не надо, а вот ручкой - это хорошо. И когда в шестом классе, учительница обьясняет какого вкуса .. Блин, не ханжа, но неудобно писать. А тут - дети!!! Далее. Взяла собаку из приюта. У нас тут - поля, леса, свобода, как вы говорите! Поля - частные владения, погнать тебя с твоим Бобиком может любой бауэр, в лесу - только на поводке. А в охотничий сезон, собаку, отклонившуюся с тропинки на основании закона могут пристрелить!  Так что нюхайте цветочки, но на поводке и не сходите с тропинки. О!!! Только что пришла мысль в голову, что это же девиз всей здешней жизни: Вы свободны, только не дергайте поводок и не сходите с тропинки! А дети, до пяти лет с соской во рту, ползающие по полу грязного вокзала... А высочайшее количество самоубийств, в том числе и среди молодых? Да, многое здесь хорошо, что грешить. Чистота, точность.... Но мастера по Интернету надо ждать неделю, и заплатив, без штанов останешься... Сервис, вообще, надо сказать, небыстрый... И да, не все хорошо в России... Но когда вы любите мужчину, принимаете ли вы его недостатки? Ведь он храпит, любит смотреть фильмы про трансформеров и т.д. в отличие от вас, души нежной и хрупкой? Но зато он бабло в дом приносит, за вас стоит горой и вашего ребенка обожает. Ну так любите его за ЭТО и прощайте ему ТО!!! Ну так делайте все, чтобы ваша Родина стала лучше и чище!!! Я - русская и чертовски горжусь этим!!!"

а вы согласны с такой позицией?
оригинал публикации здесь

zakharovakrДата: Суббота, 04.10.2014, 14:03 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 4
Какой-то пост ненависти ко всей Европе с ее либеральными ценностями. 
Понятно, что ничего не приходит просто так. Если есть свобода, то есть и ее обратная сторона - распущенность и т.д. Но тут уже от человека зависит, какие рамки он себе ставит - это и есть индивидуальный выбор. 

Я давно не считаю Германию раем, везде есть свои недостатки и достоинства, но и в России не лучше. Просто хочется, чтобы поменьше подобной злобы и ненависти было. Раз уж переехали в другую страну, постарайтесь ее понять, даже если она совершенно другая, а не разносить в пух и прах все на свете.

zakharovakrДата: Суббота, 04.10.2014, 14:07 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
На самом деле, все друг друга ненавидят

А, и вот с этим я абсолютно не согласна! Все, кого я встречала, (немцы) действительно толерантны, для них - это не пустое слово, как для русских. Хотя есть исключения, я уверена. Но не надо так всех под одну гребенку.

Jelena_JGДата: Суббота, 04.10.2014, 15:59 | Сообщение # 4
Доцент
Награды: 3
Цитата zakharovakr ()
Раз уж переехали в другую страну, постарайтесь ее понять, даже если она совершенно другая, а не разносить в пух и прах все на свете
Согласна полностью! Не раз слышала от русских, живущих в Германии, что в Германии все так плохо, и это не так, и то - не так. Многим недовольны. Кто-то из них работает, кто-то живет на социальную помощь. У меня возникает один единственный вопрос, если все так плохо и многое не устраивает: Что ты здесь делаешь??????  Зачем живешь в \этой стране? Может лучше взять билет в один конец, и ну ее эту Германию и вернутся в Россию??!!! Но никто возвращаться не стремится! И даже не собирается! Тогда зачем же так?

Metzgermeister2Дата: Суббота, 04.10.2014, 16:30 | Сообщение # 5
Мега-мозг
Награды: 15
Цитата Jelena_JG ()
Тогда зачем же так?
Возможно они считают, что это круто жить в Германии несмотря на недовольствие

lyuba_mДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 50
на мой взгляд, автор пытается докричаться до тех, кто думает, что уехав в европу, в частности, германию, все проблемы решатся, и жизнь будет букетно-конфетной. и приводит примером тому воспитание ребенка: в этом вопросе здесь мнение родителей играет совсем маленькую олль, гораздо важнее, что решат определенные институции. а если вы не согласны с тем, что вам навязывают эти институции, то вас вообще родительских прав лишат. знаете ли вы, например, что в Германии сейчас активно обсуждается вопрос разрешить на законодательном уровне вступать в половые связи между родственниками? те братья с сестрами, родители с детьми? пока что не одобрили, но посмотрим, как дальше будет.

friendДата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:19 | Сообщение # 7
Аспирант
Награды: 1
Меня, в последнее время поражают случаи, когда девочка на майдане заявляет, что, мол, господа хорошие, не хватает нам демократии, помогите. И такая же ситуация в Китае нынче. Там , на майдане , показывали методички с площади Тахрир, я так понимаю в Гонгконге тоже самое показывают, и тоже самое снимают. Одно, правда радует, в КНР, бунт будет, если нужно жестоко подавлен, собственно, как и в самой демократической стране США, где рожу простреливают сразу насквозь, без лишних вопросов.

Вот , взгляните, на жертву демократии и правды. 
Вот ополченцы не хотят, чтобы их дети были такими уродами.

Сообщение отредактировал friend - Воскресенье, 05.10.2014, 12:56

zakharovakrДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:56 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
на мой взгляд, автор пытается докричаться до тех, кто думает, что уехав в европу, в частности, германию, все проблемы решатся, и жизнь будет букетно-конфетной.

возможно, но уж слишком много негатива. Понять смысл статьи очень трудно, если все написано с таким напором. Любой адекватный человек понимает, что нигде нет идеальной жизни.

zakharovakrДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:57 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Цитата Metzgermeister2 ()
Возможно они считают, что это круто жить в Германии несмотря на недовольствие

с точки зрения россиян, думаю, что да smile ведь всегда хорошо. где нас нет. Вот только интересно, что важнее: крутость или действительное удобство?

vladimir2706Дата: Среда, 08.10.2014, 23:25 | Сообщение # 10
Профессор
Цитата lyuba_m ()
статья с просторов интернетаавтор пишет про Швейцарию, но в Германии, по сути, то же самое:

"Да, живу в Швейцарии, потому что муж работает здесь и потому что дочка учиться на немецком и срывать ее, менять еще раз язык, обычаи и т.д. считаю неправильным. Когда начала жить здесь, тоже страдала этой хренью "ах, какие мы, русские, убогие, а тут свобооода!!!" Отрезвление пришло быстро. Свобода, как и улыбки моих соседей - сплошная фальшь. А про убогость.... Я даже не знаю, с чего начать... Свобода в основном заключается в том что ты можешь пять дырок в носу просверлить, выкраситься в синий цвет, разжиреть до ста кг, но все же вокруг охрененно толерантные - должны тебя принимать "таким, какой ты есть!"На самом деле, все друг друга ненавидят. Швейцарцы терпеть не могут немцев, албанцы терпеть не могут вообще всех и т.д. Говорите о УБОПах, которые стучаться в вашу дверь? А Ювенальную Юстицию не хотите ли жрать полной ложкой? Ах, вы не знаете что это такое? Ну так поцелуйте в следующий раз лейтенантика из этого самого УБОПа и поблагодарите Бога. К вам может прийти п...ст из этой самой Юстиции и забрать вашего ребенка, просто на том основании, что им кажается, что вы не сможете воспитать достойного члена общества. Ах, вы ничего не слышали о 100 000 таких детей, которых отправили на фермы работать? Ну так сидите, и не.... Писала уже неоднократно о "сексуальном воспитании" маленьких деток, которых учат, что дядя с дядей - это нормально, и что ложкой ТАМ трогать себя не надо, а вот ручкой - это хорошо. И когда в шестом классе, учительница обьясняет какого вкуса .. Блин, не ханжа, но неудобно писать. А тут - дети!!! Далее. Взяла собаку из приюта. У нас тут - поля, леса, свобода, как вы говорите! Поля - частные владения, погнать тебя с твоим Бобиком может любой бауэр, в лесу - только на поводке. А в охотничий сезон, собаку, отклонившуюся с тропинки на основании закона могут пристрелить! Так что нюхайте цветочки, но на поводке и не сходите с тропинки. О!!! Только что пришла мысль в голову, что это же девиз всей здешней жизни: Вы свободны, только не дергайте поводок и не сходите с тропинки! А дети, до пяти лет с соской во рту, ползающие по полу грязного вокзала... А высочайшее количество самоубийств, в том числе и среди молодых? Да, многое здесь хорошо, что грешить. Чистота, точность.... Но мастера по Интернету надо ждать неделю, и заплатив, без штанов останешься... Сервис, вообще, надо сказать, небыстрый... И да, не все хорошо в России... Но когда вы любите мужчину, принимаете ли вы его недостатки? Ведь он храпит, любит смотреть фильмы про трансформеров и т.д. в отличие от вас, души нежной и хрупкой? Но зато он бабло в дом приносит, за вас стоит горой и вашего ребенка обожает. Ну так любите его за ЭТО и прощайте ему ТО!!! Ну так делайте все, чтобы ваша Родина стала лучше и чище!!! Я - русская и чертовски горжусь этим!!!"

а вы согласны с такой позицией?
оригинал публикации здесь
Типичный совок (не знаю как в женском роде это написать), которой приказали любить россию, вот она и любит. на мой взгляд, таких надо обратно отправлять в родную  грязь.

Гордиться тем, что ты русский.... эм, ну даже не знаю. Интересно, а сомалиец из нищенской деревни Чача (условно), умирающий с голоду, тоже гордится, что он сомалиец и что Чача - лучшее место на земле?

самая ужасная ошибка - когда русские тут своих детей отправляют в русские школы, воспитывает в русских традициях.... обрекая его на вечные муки и клеймо совка и восточного европейца.

я наоборот хочу как можно больше отдалиться от своей русскости (я принял на 100% западный менталитет, наверное я даже больше об этом парюсь, чем сами немцы)

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Среда, 08.10.2014, 23:30

sameszДата: Четверг, 09.10.2014, 00:26 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 8
Самое худшее - ударяться в крайности. С этой дороги часто улетаешь под откос. Немецкее немцев мы не станем, русский патриотизм тоже выпячивать не стоит. Есть ведь объективные человеческие достоинства - ум, такт, способность отличить добро от зла и встать на сторону первого (сейчас это, между прочим, гораздо труднее, чем может показаться). А главное - ну не надо лезть в бутылку по вопросам национальностей и кто кого лучше. Даже если немец при мне впрямую поливает грязью Россию - я даже ни-ни, просто молчу. И он тогда сам быстро понимает, что сморозил глупость. А если не поймет, то у меня всегда есть шанс ненавязчиво доказать ему, что я в его стране чувствую себя  и развиваюсь не хуже, а то и лучше, чем он сам.

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 09.10.2014, 00:26

friendДата: Четверг, 09.10.2014, 01:19 | Сообщение # 12
Аспирант
Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.
                                                                                Фёдор Михайлович Достоевский.

Вообще, очень полезно, когда люди сами признаются в ненависти к России и к всему русскому, и уезжают. Это по крайней мере честно, и страна очищается.Уехал, и сиди там, скрипи зубами. Конечно самый честный вариант, это сдавать паспорт РФ. Гораздо опаснее те, кто с этой ненавистью  внутри живет. Это они, стадо, ведомое немцовыми, навальными и прочими холуями.

VulpeculaДата: Четверг, 09.10.2014, 02:38 | Сообщение # 13
Свой на de-online
Награды: 5
Эта статья, как точка кипения. Написана, по-моему, больше на эмоциях, на женских эмоциях))

AnfängerДата: Четверг, 09.10.2014, 03:20 | Сообщение # 14
Аспирант
Награды: 5
Цитата Vulpecula ()
Написана, по-моему, больше на эмоциях
Согласна, но откуда такие сильные эмоции, такое разочарование, переходящее в ненависть?
Может быть, поэтому:
Цитата zakharovakr ()
Любой адекватный человек понимает, что нигде нет идеальной жизни.
А если человек не очень доволен своей жизнью и выдумал себе некую идеальную страну, где все прекрасно и нет проблем, переехал туда из, как он считал,  "грязи и совка" (с). А там вдруг что-то оказалось не так, как в мечтах.
И вот она, глубокая обида.
"Принцессы ведь не какают" А если какает, то это ужасная злая ведьма в маске принцессы. 
Сжечь ее!!!

Hoffnung)Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:09 | Сообщение # 15
Абитуриент
Цитата lyuba_m ()
знаете ли вы, например, что в Германии сейчас активно обсуждается вопрос разрешить на законодательном уровне вступать в половые связи между родственниками? те братья с сестрами, родители с детьми? пока что не одобрили, но посмотрим, как дальше будет.
Люба, а что их вообще  на рассмотрение подобного закона сподвигло?? Это мягко говоря, странно.

Bewahret einander
vor Herzleid,
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русские в Германии защищают Россию
Страница 1 из 3123»
Поиск: