[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » typisch deutsch
typisch deutsch
lyuba_mДата: Вторник, 14.10.2014, 23:22 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
насчет практичности и экномии: 

очень по-немецки!
я бы ни за что не решилась так ребенка возить

zakharovakrДата: Четверг, 16.10.2014, 20:17 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, да! они еще бывает и на багажнике в седушках сидят, и спереди - но всегда непременно на велосипеде. Даже после появления ребенка немецкие женщины с велосипеда не слезают smile

lyuba_mДата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 50
zakharovakr, это точно! у меня много знакомых, кто там детей возит
мне же между тем пришел в голову еще один пример из серии типичной немецкой моды (которой, к слову, все возрасты и социальные ранги покорны)

ходить по городу в ботинках для бездорожья - самое то, ведь вокруг столько опасностей, и не дай бог сойти с поребрика, как утонешь сразу в грязи и поскользнешься. опасно!

AlyaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:35 | Сообщение # 34
Абитуриент
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
мне же между тем пришел в голову еще один пример из серии типичной немецкой моды (которой, к слову, все возрасты и социальные ранги покорны)
ходить по городу в ботинках для бездорожья - самое то, ведь вокруг столько опасностей, и не дай бог сойти с поребрика, как утонешь сразу в грязи и поскользнешься. опасно!

Я сама себе такие купила. Ношу правда раз в год, на вылазку в лес с фирмой.  biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » typisch deutsch
Страница 3 из 3«123
Поиск: