[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Снова о торрентах :(
Снова о торрентах :(
raqystyleДата: Вторник, 30.09.2014, 11:37 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!

Вопрос таков: моя сестра приехала ко мне в гости и привезла с собой лаптоп. Увы, по приезду я не проверил, запущен ли торрент у нее, протупил. Оказалось, он был запущен в фоне. Ничего не скачивалось. За то, есть подозрения, что пару фильмов все же раздавались. Я не могу быть уверен. Вопрос: могут ли мне выписать штраф за эти раздачи? Есть ли возможность как-то оспорить такой штраф?

Заранее спасибо!

dimaspbДата: Вторник, 30.09.2014, 11:58 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
raqystyle, не переживайте раньше времени.
Тем более, если ничего не скачивалось.

Встречался только с одним подобным случаем на практике. В уведомлении было четко написано, какой фильм и когда был скачан. Штраф было около 1000 евро.

raqystyleДата: Вторник, 30.09.2014, 12:00 | Сообщение # 3
Школьник
dimaspb, спасибо, я тоже надеюсь, что все будет хорошо.

Metzgermeister2Дата: Вторник, 30.09.2014, 12:37 | Сообщение # 4
Мега-мозг
Награды: 15
Скачивать нельзя, ибо штраф, но при этом такие сайты в Германии не закрыты. Как так?

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Вторник, 30.09.2014, 12:38

raqystyleДата: Вторник, 30.09.2014, 12:49 | Сообщение # 5
Школьник
Metzgermeister2, в Германии много странностей. Я живу в Баварии и могу с уверенностью сказать, что здесь нет знаменитого "немецкого сервиса или пунктуальности". Единственное, что здесь работает пунктуально - это транспорт. Немцы в гос. службах не особо спешат разговаривать на английском. Но! Мы с женой нашли способ обойти их лень! Мы начинаем говорить на нашем ломаном немецком и они понимают, что быстрее будет перейти на английский. Но, конечно, такой лайфхак не освобождает нас от изучения немецкого.

Меня, по-правде, очень волнует именно факт раздачи материала. Хотя я не уверен, что что-либо раздавалось да и штрафов еще не было. Но было бы крайне обидно заплатить уйму денег ни за что.

Metzgermeister2Дата: Вторник, 30.09.2014, 12:57 | Сообщение # 6
Мега-мозг
raqystyle, Наверно они не закрыты, т.к. это ловушка для не знающих того, что скачивать/раздавать нельзя. В Германии особенно любят с кого-нибудь да за мелочь штраф взять.

lyuba_mДата: Вторник, 30.09.2014, 17:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 50
raqystyle, смотрите в следующий раз онлайн! а если хочется пересмотреть в оффлайн, сохраняйте из кэша wink во многих браузерах есть дополнения, позволяющие это сделать. но штраф 1000 евро - это реально!

Сообщение отредактировал lyuba_m - Вторник, 30.09.2014, 17:45

zakharovakrДата: Среда, 01.10.2014, 13:04 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 4
Metzgermeister2Metzgermeister2, о, да! Немцы любят "играть на невнимательности". Те же хваленые немецкие автобаны " без ограничения скорости на некоторых участках" очень странно устроены. После неограниченного участка вдруг появляется ограничитель 80 км в час, не так-то просто быстро притормозить, если скорость, например, 160 была. Туда еще часто радары по определению скорости ставят, очень шикарная система. 
Извините за оффтоп smile

ehmashaДата: Среда, 01.10.2014, 22:36 | Сообщение # 9
Школьник
Нам приходил штраф на 850 Евро.... sad

XwebДата: Четверг, 02.10.2014, 18:39 | Сообщение # 10
Абитуриент

Предлагаю вам посмотреть вот такое видео. Автор конечно решил делать по своему. Не знаю, что будет в итоге, потому как эти письма приходят не раз, а потом сумма штрафа только увеличивается

VulpeculaДата: Пятница, 03.10.2014, 01:40 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата raqystyle ()
Единственное, что здесь работает пунктуально - это транспорт.
Очень бы хотелось, чтобы Deutsche Bahn Вас услышал biggrin

Цитата
Немцы в гос. службах не особо спешат разговаривать на английском.
А я вот как раз обратное заметила.. Они если что без проблем сами переходят на английский.

А вот со скачиванием правда лучше не шутить.

Цитата
Скачивать нельзя, ибо штраф, но при этом такие сайты в Германии не закрыты.
А за безбилетный проезд в S-Bahn и U-Bahn взимают штрафы, но при этом турникеты не ставят. Незнание или "я случайно" не освобождают от ответственности ни в одном ни в другом случае. wink

Metzgermeister2Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:10 | Сообщение # 12
Мега-мозг
А если скачать с нашего rutracker.org тоже штраф может прийти? Его сервер вроде как в России... Или это абсолютно не важно. А раздавать тоже нельзя?
Кстати на для mozilla firefox есть дополнения для браузера, позволяющие скачивать музыку, видео из Vk, Youtube. Это тоже в Германии рискованно?

Немец мне написал одно "загадочное" сообщения по поводу скачивания. Я спрашиваю:

-Ich weiß, dass das illegal in Deutschland ist... befürchtest du Strafe nicht?
-in deutschland ist es nur bedingt illegal bzw legal

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Воскресенье, 02.11.2014, 21:14

vladimir2706Дата: Понедельник, 03.11.2014, 02:38 | Сообщение # 13
Профессор
Награды: 1

Цитата
А если скачать с нашего rutracker.org тоже штраф может прийти? Его сервер
вроде как в России... Или это абсолютно не важно. А раздавать тоже
нельзя?

Тоже придет штраф, неважно, где сервер. Слышал историю, как чувак скачал какую-то игру для PS3 с рутрекера и ему пришел штраф.
Раздавать как раз нельзя,  за это точно штраф. Я себе VPN купил, скоро буду тестить. 6 баксов в месяц, скрывает IP  и не позволяет отследить.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Снова о торрентах :(
Страница 1 из 11
Поиск: