[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » в каких немецких магазинах что купить
в каких немецких магазинах что купить
lyuba_mДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
в Германии, не важно где бы ты ни был - на севере или на юге, можно без проблем быстро сориентироваться в новом городе, если нужно идти за покупками. немцы знают, что в булочной сети Keim они всегда смогут купить бретцели и такие-то булочки, что в магазине DM они найдут шампуни, а в Aldi - продукты по низким ценам. 

но иностранцы или туристы не всгеда знают такие тонкости, поэтому я предлагаю делиться опытом, кто где что покупает. например, я тут долго искала, где же продают товары для животных, какие у них специализированные магазины. и нашла! назыавется fressnapf, у них много филиалов по всей Германии и есть онлайн магазин. вдруг кому пригодится) 

а где вы что покупаете?

zakharovakrДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:58 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 4
У меня набор стандартный - Netto (так как очень близко к дому) - обычный супермаркет, классом, вроде, немного повыше Aldi. Если нужно закупить сразу много продуктов, то едем в Kaufland - это уже гипермаркет, по размеру сравним, наверное, с российским О'кей или международным Ашан. В целом в Германии таких огромных магазинов не так много, это скорее редкость

mebizarreДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:38 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата lyuba_m ()
в булочной сети Keim
 не скажите..В Баварии такой вроде нет, ни в одном городе пока не видела. Поэтому я везде тут же ищу самую вкусную, потрясающую пекарню Schifferl

Еще в Мюллере и Дугласе косметику покупаю (хотя в Мюллере дешевле, но не всегда есть то, что мне надо). Нравятся сетевые магазины мебели и декора Butler's и Kare - могу там часами гулять.

В Германии сетевых тоже не перечислить - Deichmann обувной, к примеру. Но мне оттуда и бесплатно ничего не надо. Однажды по незнанию напоролась, купила две пары обуви - качество как в наших "Центробувь", все ноги поломаешь.

А из продуктовых предпочитаю Real. Kaufland тоже большой. Ненавижу крошечные магазины, слишком маленький выбор

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

sameszДата: Вторник, 30.09.2014, 16:18 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 8
Мои любимые магазины - Кауфланд и Эдека (не знаю, есть ли такие в других регионах). Насчет низких цен в Альди - я бы не согласился. Тут дело не в магазинах, а в линиях товаров. Просто есть дешевая линия, средняя линия, дорогая линия (я, конечно, утрирую - но примерно так). Дешевые продукты - они в любых магазинах стоят примерно одинаково, везде одинаково некачественные и невкусные и состоят на 80 процентов не из того, чем по идее должны быть (причем на упаковке в составе продукта указывают далеко не всю отраву, которая туда напихана). Но чем дороже продукт (независимо от магазина) - тем он качественнее, "натуральнее". Другое дело, что магазины типа Альди в основном как раз и торгуют дешевками, а в той же Эдеке можно найти товары на любой кошелек. Что интересно, в Россию уродство глобализации в виде стандартно-гнездовых магазинов с одинаковыми прилавками и одинаково плохими на них товарами уже давно пришло из Европы и сейчас превратилось в настоящую катастрофу. Если раньше, приезжая в Россию, многие мои друзья, уехавшие жить в Европу, предвкушали, что поедят натуральной сметанки и ароматных помидоров с базара, то сейчас все это во многих случаях просто невозможно найти: рынки повсеместно закрывают, а на их месте вырастают как грибы "Пячтерочки" да "Перекрестки" с ядовито-красными вывесками. А там, простите, дерьмо похуже чем в самом дешевом немецком супермаркете, и одна 100-граммовая евроупаковка мясной нарезки, пропитанной консервантами, стоит по четыреста рублей.

Сообщение отредактировал samesz - Среда, 01.10.2014, 00:18

lyuba_mДата: Вторник, 30.09.2014, 17:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
mebizarre, Müller - это швейцарская сеть торговых центров и супермаркетов, я их тоже очень люблю за большой выбор и качественные продукты. но, к сожалению, они есть только на юге. 

Цитата samesz ()
Просто есть дешевая линия, средняя линия, дорогая линия (я, конечно, утрирую - но примерно так).

вы не утрируете, это абсолютно верно. причем, чаще всего разница в самом товаре минимальная, зато выигрышная упаковка и грамотная реклама позволяют продать продукты "премиум-сектора" в разы дороже.

Цитата samesz ()
Если раньше, приезжая в Россию, многие переселенцы предвкушали, что поедят натуральной сметанки и ароматных помидоров с базара, то сейчас там во многих случаях их просто невозможно найти: рынки повсеместно закрывают, а на их месте вырастают как грибы все эти "Пячтерочки" да "Перекрестки" с ядовито-красными вывесками.

сметанки и сыра вкусного можно купить в Германии на местном рынке. чаще всего такие разворачиваются несколько раз в неделю по утрам на главной площади города, и людям работающим, конечно, неудобно в такое время закупаться. зато бабушки и домохозяйки вовсю этим пользуются! тут у меня был больничный, так тоже прогулялась до местного рынка, там такие классные тыквы и цветы были, и яйца, сыры и молоко от местных фермеров, все свежее.

VulpeculaДата: Пятница, 03.10.2014, 03:30 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 5
Из продуктовых магазинов для небольших разовых закупок предпочитаю Эдеку и Лидл (но исключительно в плане фруктов-овощей, которые там зачастую довольно хороши и по нормальным ценам, и моих любимых оливок). Если закупаться по полной, то обычно это Реал.

Косметика и тому подобное, в основном, Müller.
Если нужны какие-то карты для путешествий, книжки, учебники, то можно найти это в Hugendubel.

larisa1910Дата: Пятница, 03.10.2014, 16:16 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 15
Цитата mebizarre ()
В Германии сетевых тоже не перечислить - Deichmann обувной, к примеру. Но мне оттуда и бесплатно ничего не надо. Однажды по незнанию напоролась, купила две пары обуви - качество как в наших "Центробувь", все ноги поломаешь.
Я обожаю Deichmann. Второй год покупаю в этом магазине обувь. Очень довольна. Они предоставляют недорогую обувь разного уровня качества. Мне нравится серия в белых коробочках "5TH AVENUE". Эта обувь с натуральной кожи, ни разу не натерла мозоль, несмотря на мое плоскостопие, каблуки очень удобные. Есть там также много дешевой обуви "на один раз" стоимостью 5-10 евро. Взяла по скидке такие себе балетки в магазин бегать. Ничего, нравятся. Моя знакомая купила в Deichmann "супер удобные и особенно ортопедические туфли". Очень сильно натирают.
Любую обувь необходимо примерять, походить минут 10 по магазину, смотреть внимательно.
А так я покупаю продукты в разных магазинах Lidl, Real, Rewe, Aldi, Penni, Norma. На выходных обычно внимательно изучаю рекламные проспекты и приблизительно составляю список продуктов на неделю. В каждом магазине есть любимые продукты и свои скидки. Я очень хорошо запоминаю цифры и ориентируюсь в ценах.
Также люблю рынки перед закрытием. Цены падают вдвое, когда продавцы домой хотят.

lyuba_mДата: Суббота, 04.10.2014, 00:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
еще про косметику и парфюмерию: есть две сети магазинов DM и Rossmann, где большой выбор

zakharovakrДата: Суббота, 04.10.2014, 13:56 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
еще про косметику и парфюмерию: есть две сети магазинов DM и Rossmann, где большой выбор

я, кстати, очень удивилась, когда некоторые немцы говорили "Drogerie Markt", я понять не могла, о чем они говорили. А оказывается это DM так расшифровывается! Мне всегда думалось, что это название для любого магазина косметики, ан-нет, забавно smile

lyuba_mДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
ага, типа drug store. очень забавное название, меня от этого названия по-началу долгое вреям на смех пробивало, какие это drugs они там продают)

zakharovakrДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:06 | Сообщение # 11
Свой на de-online
lyuba_m, точно-точно, lost in translation называется smile

lyuba_mДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
ага smile
про обувь - еще есть Cityshoes и Schuh Schneider
а если обувь требует ремонта, надо искать Schumacher или Uhr-Schuhe-Reparaturen
часто все в одном месте делают - ключи сверлят, ремни укорачивают, набойки и батарейки меняют и тд

еще мне приходит на ум, если что-то для дома и ремонта надо, почти везде есть магазины сети OBI, там удобно все сразу купить

zakharovakrДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:15 | Сообщение # 13
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
еще мне приходит на ум, если что-то для дома и ремонта надо, почти везде есть магазины сети OBI, там удобно все сразу купить

точно! а если мебелью закупиться надо, то вариант практически один - IKEA!

lyuba_mДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
есть также Baumarkt, где можно найти материалы для ремонта и новую мебедь в ванную комнату и кухню - раковины, сантехнику, гардины, также все для уборки

mebizarreДата: Вторник, 07.10.2014, 21:58 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата larisa1910 ()
Я обожаю Deichmann.
Я, наверно, просто не привыкну в целом к тому, как немецкая обувь выглядит(( Мне совсем не нравится. Я роста маленького и выбираю все на каблуках. Ни в одном немецком магазине не смогла найти красивую, не старперскую зимнюю (или хотя бы осеннюю) обувь на высоком каблуке. Тут все не сравнить, конечно, с тем, какие я в итоге купила в России в Mascotte, к примеру. И удобно, и стильно, и не "все одно и то же". Но говорят, это дело привычки, и постепенно и к местному стилю привыкаешь и стараешься придерживаться такого

И еще про магазины: в каждом городе есть дешевый магазинчик, где все "за евро", типа KIK, euroshop, tedi

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » в каких немецких магазинах что купить
Страница 1 из 212»
Поиск: