[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Легальный въезд в Германию
Легальный въезд в Германию
WebGrafДата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:16 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Уважаемые форумчане, жители Германии, надеюсь что подскажете.

Все вы знаете что сейчас в Украине. И "жопа" там надолго. По этому очень хочу выехать оттуда. Нравится мне Германия. Сталкиваются с немцами по работе постоянно. Решил что пора увозить свою семью (жена, дочь 2 года) отсюда.

Понимаю, что с гражданством не все просто. Да и статус беженца не получить, так как не с Луганской/Донецкой обл. Интересует только, как остаться в Германии, чтобы не депортировали? Денег огромных нету, чтобы там бизнесы покупать и тому подобное,

mebizarreДата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:52 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 14
Шансов очень мало. Разве что найти работу, очень-очень постараться. Писать активно резюме. Но это если у Вас действительно востребованная профессия в Германии. А так и на зарплату Вы семью не прокормите...

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

WebGrafДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:01 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Работу и получение рабочей визы?
Как бы финансово семью продержать могу, моя работа всегда со мной - мой ноут.
Если оформляться как предприниматель ничего не получится? Или без гражданства вообще не оформится?

Вычитал тут про голубую карту. Каковы реальные шансы ее получения?

Сообщение отредактировал WebGraf - Воскресенье, 28.09.2014, 20:32

lyuba_mДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
WebGraf, голубая карта - это особая программа профессиональной миграции для высококвалифицированных работников, чаще всего умственной сферы. если вы относитесь к числу профессионалов, на которых сейчас спрос, то почему бы не попробовать? но как я поняла, вы работаете удаленно из дома? если вы фрилансер, то по идее надо оформляться как selbstständig и иметь приличный доход + жилплощадь (втч на съемной квартире) в Германии, чтобы иметь право на вид на жительство. но вопрос, какой непременно возникнет у ведомства по делам иностранцев - а почему это ему именно в Гермнаии надо работать? что он, сидя у себя дома дальше работать там не может? нужно уметь доказать, что именно такой специалист именно в этой области нужны сейчас стране smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Легальный въезд в Германию
Страница 1 из 11
Поиск: