[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » законы в Германии: знай свои права!
законы в Германии: знай свои права!
zakharovakrДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:09 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
lyuba_m, хм, с одной стороны, это очень логично, но с другой - как-то странно smile Хотя это, наверное, мой русский менталитет все еще дает о себе знать.

lyuba_mДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 51
ну да, в Германии много странных законов и придумок
например, на собаку надо платить налог, даже если она мини-маленькая
за телевидение и радио надо платить налог
а еще нельзя срывать цветы на клумбах 
а в Швейцарии нельзя собирать больше 2 кг грибов (поправьте, если не 2 кг, а больше-меньше!)

zakharovakrДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:31 | Сообщение # 18
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, вот налог на телевидение и радио меня больше всего раздражает! но ладно, это отдельная тема

lyuba_mДата: Пятница, 10.10.2014, 11:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
zakharovakr, я вижу несовершенство и непродуманность системы этого налога) скидка 1/3 дается немеццким студентам, получающим Bafög от государства, а иностранные студенты, у которых ни папы ни мамы ни стипендии ни мат.помощи - обязаны платить полную стоимость. при этом они могут ни слова не понимать по-немецки, но ведь ниипётр. у работала одно время в одтеде по персоналу с практикантами, было очень много практикантов из индии, китая, америки, иорданнии - да со всего света, которые сталкивались с этим дурацким законом и обязаны были платить за право смотреть немецкое тв и слушать радио, хотя им это немецкое радио как корове седло, честное слово.

Metzgermeister2Дата: Пятница, 10.10.2014, 12:32 | Сообщение # 20
Мега-мозг
Награды: 15
Цитата lyuba_m ()
а в Швейцарии нельзя собирать больше 2 кг грибов
А кто будет это взвешивать? На выходе из леса КПП находится? biggrin

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Пятница, 10.10.2014, 12:32

vladimir2706Дата: Суббота, 11.10.2014, 03:08 | Сообщение # 21
Профессор
Награды: 1

Цитата
ну да, в Германии много странных законов и придумок
например, на собаку надо платить налог, даже если она мини-маленькая
Я только за. Т.к. против собак в жилом секторе. Почему я должен слушать этот лай в 5 утра? Только потому, что соседу это удовольствие?
С собаками больше мучений, чем удовольствия. Я реально знаю людей, которые отказывают себе в поездках только потому, что не с кем оставить собаку. Разве это нормально?

lyuba_mДата: Вторник, 14.10.2014, 23:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата vladimir2706 ()
Я только за. Т.к. против собак в жилом секторе. Почему я должен слушать этот лай в 5 утра? Только потому, что соседу это удовольствие?
как налог на собак может избавить вас от лая соседского пса? объясните логику

svetlaczokДата: Суббота, 29.11.2014, 02:05 | Сообщение # 23
Абитуриент
Награды: 1
Не нашла более подходящей темки для своего вопроса.Поэтому напишу тут.
Более трех месяцев назад я купила онлайн билеты у одной фирмы на детское прдставление День рождения Кота Леопольда.За несколько дней до начала они позвонили и сказали что представление отменяется и что вернут деньги в ближайшее время.Ну и прошло ок 3 мес и никаких денег не вернули.Я им названивала все время.Девушка каждый раз обещала и обещала или кормила завтраками.Билеты я им выслала как они и просили.По оплате имееются данные с переводом на их счет.
Подскажите куда обратиться с данной проблемой?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » законы в Германии: знай свои права!
Страница 2 из 2«12
Поиск: