[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Новые "евро" в Германии
Новые "евро" в Германии
lyuba_mДата: Вторник, 23.09.2014, 18:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
(с) euromag.ru
"С 23 сентября на территории еврозоны вводится в оборот новая купюра номиналом в 10 евро. Банкноты появятся во всех странах, использующих соответствующую валюту. Как и в случае с купюрой в 5 евро, главным внешним изменением станет появление на банкноте портрета принцессы Европы из греческой мифологии.

Центральный Европейский Банк подтвердил информацию о выпуске в оборот 23 сентября обновленной купюры достоинством в 10 евро. Новые банкноты появятся во всех странах еврозоны.

какая из евровых банкнот вам больеш все нравится по дизайну?
мне так вот монетки больше всего нравятся номиналом в два евро из разных евро-стран с разной тематикой smile вот здесь можно посмотреть всякие разные дизайны, приуроченных к тем или иным событиям.

а ниже монетка из баварии - ну не красота ли?

mebizarreДата: Среда, 24.09.2014, 12:20 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 14
ох, какая прелесть!!! Я собираю красивые евромонетки (просто так, без всякой системы), но такой еще не видела, хотя живу в Баварии. Цель определена, буду искать!

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

zakharovakrДата: Среда, 24.09.2014, 17:42 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 4
мне нравится, что евро купюры такие разноцветные - веселенькие smile хотя, конечно, немного большеваты по размеру, на мой взгляд

VulpeculaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:26 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 5
И мне безумно нравятся монеты с изображениями, относящимися к разным странам! Один раз пришлось расстаться с очень красивой монетой, т.к. нужно было купить билет на автобус sad

zakharovakrДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:50 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 4
Vulpecula, печально smile но в конце концов - это деньги, однако приятно, когда ими еще полюбоваться можно

lyuba_mДата: Среда, 01.10.2014, 11:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата zakharovakr ()
мне нравится, что евро купюры такие разноцветные - веселенькие хотя, конечно, немного большеваты по размеру, на мой взгляд
большеваты? у меня в кошелек, купленный здесь, российские деньги не влезают - слишком длинные! это рубли большеваты)

VulpeculaДата: Пятница, 03.10.2014, 02:49 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 5
lyuba_m, а в моём кошельке, купленном в России, еврокупюры невозможно носить не помяв, по ширине не проходят, большеваты biggrin

lyuba_mДата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Vulpecula, а, ну да, русские рублевые бумажки уже, но длиннее
поэтому рубли к евровый кошелек по длине не будут влазить, а евро в рублевый колшелек - по ширине biggrin

vladimir2706Дата: Понедельник, 27.10.2014, 19:20 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 1
В начале месяца получил из банкомата новеньку десятку.
С тех пор раза два видел такую, в основном старые пока ходят.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Новые "евро" в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: