[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 5«12345
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что вам не нравится в Германии и немцах?
Что вам не нравится в Германии и немцах?
ksenja65Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:58 | Сообщение # 61
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Но меня возмутило другое - это же не ее дело!!!!!!! Даже если и любовница и что-то она там заподозрила - ее дело принять оплату, отдать товар и чюс. Но нет же, полезла в личную жизнь..........
Да хорошо,что ВЫ  его жена и ОН это владелец карты . А если бы вдруг это было все в точности ,как эта тетка на кассе заподозрила ... biggrin . Мне наоборот нравится .именно это их подозрительность.  пусть проверяют ... а не так как у нас  : код знаешь кто с карты деньги снял или расплатился... даже не посмотрят.  Кто владелец карты ,никого не интересует. Но конечно , в такой неловкой ситуации очутится ...да еще когда сам не очень можешь обьяснится. А у мужа хватает ума промолчать. Я бы тоже разошлась  ( на русском конечно) ....

po6epmДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:02 | Сообщение # 62
Свой на de-online
Награды: 11
Как раз интерес к чужой личной жизни роднит данную кассиршу с русскими smile

JuleДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:10 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата po6epm ()
Но высказывать причину сомнений не стоило, конечно. Надо было просто попросить показать документ.
Вот именно!!!

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:17 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Мне наоборот нравится .именно это их подозрительность.  пусть проверяют ... а не так как у нас  : код знаешь кто с карты деньги снял или расплатился... даже не посмотрят.  Кто владелец карты ,никого не интересует.
а если мне муж свою карту дает и разрешает ею расплачиваться, что тогда?? Или наоборот - моя сестра даст мне свою карту.............если они так будут все расследовать, то останутся без выручки.
Цитата ksenja65 ()
Но конечно , в такой неловкой ситуации очутится ...
ага..........в роли любовницы своего мужа....... sad cry . Хорошо, что я даже не поняла, что она сказала........а то бы высказала!
Надо было и мне еще свой пасс ткнуть ей  в лицо - что, не только карта мужа - это его карта, а что еще я его жена  cool !!!
Цитата po6epm ()
Как раз интерес к чужой личной жизни роднит данную кассиршу с русскими
То, что мы русские на лбу у нас - не написано  wacko , а по-русски мы не болтаем с ним, когда на кассе.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 15.11.2015, 22:22

po6epmДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:24 | Сообщение # 65
Свой на de-online
Цитата Jule ()
если они так будут все расследовать, то останутся без выручки.
А если по украденной карте расплатится к.-н. "сестра", вы останетесь без денег

ksenja65Дата: Понедельник, 16.11.2015, 10:55 | Сообщение # 66
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
а если мне муж свою карту дает и разрешает ею расплачиваться, что тогда??
У вас должна быть тогда еще одна карта, на это же конто. Если владелец муж ,и можно понять что это мужчина ( я имею ввиду кто принимает карту понимает это) то вы не имеете право расплачиваться . Мне первое время тоже замечания делали : это карта мужа. Теперь не подхожу код набрать на терминале (в магазине )
Цитата Jule ()
То, что мы русские на лбу у нас - не написано  , а по-русски мы не болтаем с ним, когда на кассе.
Юля мы уже обсуждали , нас все равно видно , написано или нет, они ( как и мы ) отличают своих . Мы ведь тоже так . А работа есть работа, хотя есть и любопытные экземпляры.

po6epmДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:56 | Сообщение # 67
Свой на de-online
Цитата Jule ()
в роли любовницы своего мужа

Вспомнил одну историю. Может, вас утешит, что это еще не худший вариант.
Однажды мой одноклассник ехал в автобусе со своей матерью. Они о чем-то оживленно беседовали. И тут рядом стоящая тетка говорит: "Вот бессовестная, молодого подцепила! "

18_ElviraДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:06 | Сообщение # 68
Доцент
Награды: 4
А меня в этой истории больше всего заинтриговало необычное имя супруга Jule =)

Соглашусь с предыдущим комментарием, что кассирше собственное мнение на рабочем месте следовало попридержать, а просто попросить предъявить удостоверение личности.

po6epmДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:13 | Сообщение # 69
Свой на de-online
Возможно, Danila. Похоже на Daniela

JuleДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:14 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Юля мы уже обсуждали , нас все равно видно , написано или нет, они ( как и мы ) отличают своих . Мы ведь тоже так . А работа есть работа, хотя есть и любопытные экземпляры.
Согласна, что может по нам сразу видно, что не немцы........но все равно русских путают с поляками, чехами, хорватами.......да и  я сейчас уже не всегда понимаю (в более молодом поколении) - кто есть кто. 
Цитата po6epm ()
Вспомнил одну историю. Может, вас утешит, что это еще не худший вариант. Однажды мой одноклассник ехал в автобусе со своей матерью. Они о чем-то оживленно беседовали. И тут рядом стоящая тетка говорит: "Вот бессовестная, молодого подцепила! "
biggrin :D :D
Цитата 18_Elvira ()
Соглашусь с предыдущим комментарием, что кассирше собственное мнение на рабочем месте следовало попридержать, а просто попросить предъявить удостоверение личности.
Чувство такта должно же быть...........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 16.11.2015, 20:22

larisa1910Дата: Четверг, 26.11.2015, 19:54 | Сообщение # 71
Профессор
Награды: 15
Цитата po6epm ()
Возможно, Danila. Похоже на Daniela
Еще одна версия - Николай. У них Никола - это женское имя.

sameszДата: Пятница, 27.11.2015, 21:39 | Сообщение # 72
Свой на de-online
Награды: 8
larisa1910, наверное, произносится больше не "Никола", а "Николя". Также часто встречается имя Николь.

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 27.11.2015, 21:41

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что вам не нравится в Германии и немцах?
Страница 5 из 5«12345
Поиск: