[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что вам не нравится в Германии и немцах?
Что вам не нравится в Германии и немцах?
JuleДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:12 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата Jess ()
Ох, наконец-то хоть кого-то еще кроме меня это возмущает! Ребенка, которого впору в первый класс готовить возят в коляске, тычут ему в рот пустышку. И картина, когда он скозь пустышку болтает с родителями меня просто добивает. Сидит, такой уже взрослый мальчуган в коляске, ноги чуть ли не на земле лежат, потому что не вмещаются... Или я не понимаю, может у нас рано перестают носится с детьми, а надо подольше подавать им пустышку?
.................я видела таких, но..........подумала....что это.............инвалиды.......... sad
Даже у мужа не спрашивала ничего, решила, что с ногами проблемы или еще с чем, несчастные детки.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 27.09.2015, 22:58

JuleДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:46 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Цитата samesz ()
А я вообще не понимаю, что значит "надо нагуляться". Конечно, не всем жениться на первой любви, но и пробовать, долго перебирать кандидатуры - тоже занятие сомнительное.
так это и не означает "напробоваться".

Sehr gut!

sameszДата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:53 | Сообщение # 48
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Jule ()
в крупных городах в этом плане проще-легче
В Германии на эту тему намного меньше, чем у нас, заморачиваются)

JuleДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:05 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата samesz ()
В Германии на эту тему намного меньше, чем у нас, заморачиваются)
ну это понятно...............также как в Египте - выдали дочку замуж, за нее жених отдал верблюдов и ковры, на том и порешили, и ее не спросят - нагулялась ли она  smile wacko . Менталитет, обычаи  везде разные

Sehr gut!

sameszДата: Вторник, 29.09.2015, 10:03 | Сообщение # 50
Свой на de-online
Цитата Jule ()
жених отдал верблюдов и ковры
smile

JuleДата: Вторник, 29.09.2015, 11:53 | Сообщение # 51
Генералиссимус
sameszbiggrin

Sehr gut!

po6epmДата: Вторник, 29.09.2015, 12:35 | Сообщение # 52
Профессор
Цитата Jule ()
в Египте - выдали дочку замуж, за нее жених отдал верблюдов и ковры, на том и порешили, и ее не спросят - нагулялась ли она

Как раз-таки спросят и проверят. Если хоть раз гульнула - секир башка biggrin

JuleДата: Вторник, 29.09.2015, 12:38 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Цитата po6epm ()
Как раз-таки спросят и проверят. Если хоть раз гульнула - секир башка

biggrin

Sehr gut!

BubnovДата: Среда, 30.09.2015, 12:59 | Сообщение # 54
Ученик
Награды: 0
Цитата Jule ()
................я видела таких, но..........подумала....что это.............инвалиды.......... Даже у мужа не спрашивала ничего, решила, что с ногами проблемы или еще с чем, несчастные детки.
Там дети и их права защищаются в первую очередь и беспрекословно. С одной стороны - хорошо, а с другой, что за поколение вырастает из разбалованных, залюбленных детей? Хотя балование - не признак любви, имхо.

kuchmilkДата: Суббота, 03.10.2015, 19:39 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Вот очередное ДР, бабушке 75
Что мне не нравится в немецких праздненствах ?!?
Как и на свадьбе было у нас и на всех прочих праздниках: сбор в 3 для кухен цайт, в 4-4,30 все поедено и тут вуаля ждать до 18,30-19 до основной еды !!!
Делайте что хотите : гуляйте , говорите, развлекайте себя сами так как тамады обычно нет -хоть в карты играйте или можно по деревне погулять
И вот только в 19 принесут еду и вы поедите и в 21 можно идти домой
Из питья на столе пусто -буфет , каждый заказывает себе сам !!! Полусладкого вина нет !!!
Кароче для меня это трата целого дня так как начинаешь сборы уже в 2 или раньше и дома ты в 22!!!!
Почему нельзя как у нас в 7 собраться и ужин и потом торт и по домам?
Еще тут без тостов -даже на 75 лет просто Прост и все (((
Музыка тоже редкость (
Кароче странные в моем понимании ДР
Имхо (((
Место : Бавария, под Нюрнбергом
Интересно а у вас в землях так ???

BubnovДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:03 | Сообщение # 56
Ученик
Нет, ну, у нас в странах постсоветского пространства тоже приняты долгие гулянья, правда гостеприимные хозяева, обычно, додумываются позаботиться о стОящих развлечениях)

dostavalovaДата: Пятница, 16.10.2015, 14:01 | Сообщение # 57
Профессор
Награды: 3
я никогда не считала себя ханжой. Но это травмирует мою неокрепшую психику напрочь. 
Голые люди!!!! Мужчины и женщины, в сауне, на пляже - они голые, они ничего не скрывают и не стремятся к этому. Кааак? Дети, взрослые, все вместе и все нагишом. 
Более того, когда я, после посещения бассейна в отеле, пошла в сауну в бикини, за мной побежала смотрительница и сказала - снимай, в купальнике нельзя. 
???!!!!

BubnovДата: Пятница, 16.10.2015, 19:40 | Сообщение # 58
Ученик
Цитата dostavalova ()
Более того, когда я, после посещения бассейна в отеле, пошла в сауну в бикини, за мной побежала смотрительница и сказала - снимай, в купальнике нельзя.  ???!!!!

Такие они, раскрепощенные. Хотя насчет саун знаю, что это распространенная практика - не пускать в одежде, не только для Германии.

JuleДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:37 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Цитата Jule ()
так это и не означает "напробоваться".
вернее хотела сказать - нагуляться, перепутала. 

Хочу добавить о подозрительности немцев.....
Пришли с мужем в торговый центр, накупили одежды, расплачиваемся на кассе (картой конечно). Кассирша уже не так молода........посмотрела то на меня, то на мужа моего.........
У моего супруга имя русское, редкое, таких имен в Германии нет и звучит оно тут, как женское, его часто называют "Фрау" , к примеру, когда вызывают на прием в праксисе или  еще где. В общем на кассе работница недолго подумав, заявила, что эта карта не его, а его жены (ну это понятно, что жену- это она не меня имела в виду biggrin biggrin ) - решила, что я любовница, что мужчина пользуется в тихаря средствами своей супруги  wacko happy . Мужу пришлось предоставить удостоверение личности с фото, после, тетенька  долго извинялась. Хотя сейчас, вспоминая, думаю надо было ей высказать все...
Но меня возмутило другое - это же не ее дело!!!!!!! Даже если и любовница и что-то она там заподозрила - ее дело принять оплату, отдать товар и чюс. Но нет же, полезла в личную жизнь..........

Sehr gut!

po6epmДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:56 | Сообщение # 60
Профессор
Её дело либо принять, либо не принять, если сомневается в личности владельца карты. Но высказывать причину сомнений не стоило, конечно. Надо было просто попросить показать документ.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что вам не нравится в Германии и немцах?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: