[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 512345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что вам не нравится в Германии и немцах?
Что вам не нравится в Германии и немцах?
lyuba_mДата: Пятница, 19.09.2014, 14:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
не все ведь так прянично-сказочно, есть и темная сторона жизни в Германии, есть и черты немецкого характера, которые могут раздражать, бесить, быть непонятными, вызывать отчуждение. что вам не нравится в Германии? или немцах?

mebizarreДата: Пятница, 19.09.2014, 19:09 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 14
Ох, интересный вопрос! Всегда было "Чем нравится", но этот не менее актуальный. Мне не нравится, что они не расслабленные какие-то - с иностранцами трудно сходятся, жаловаться любят некоторые. Мне это как-то все непонятно. Даже если смотрю американские комедии с черным юмором, и там пытаются дать взятку полицейскому или делают еще что-нибудь прикольное и незаконное, то я всегда ловлю себя на мысли :"А в немецкой комедии такого бы не показали, т.к. к реальности отношения не имеет". Может, это и не так, но немецкие комедии я тоже не смотрю, потому что по большей части немецкий юмор мне тоже не нравится biggrin
Ну еще и раздражают бесконечные счета, налоги за всякую фигню, счет за телевизор (на мой взгляд, неоправданно дорого), медленный тупой сервис, и что за любую мелочь готовы содрать втридорога. Отвела душу biggrin

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

mebizarreДата: Пятница, 19.09.2014, 23:51 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Насчет геев соглашусь - именно в Германии я впервые увидела трансвестита посреди бела дня и однополые парочки, разгуливающие под ручку (ну ясно, что в России такого не увидишь biggrin ).Но они меня как-то никогда не напрягали. Только пугают мужеподобные лесбиянки - они в Германии выглядят все, как одна.

friendДата: Воскресенье, 21.09.2014, 04:08 | Сообщение # 4
Аспирант
Награды: 1
Metzgermeister2mebizarre, на вас срочно нужно стукануть, чтобы не повадно было критиковать нормальные человеческие отношения. Все ж для людей, долби хоть тыкву, только заткнись и радуйся.

mebizarreДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:08 | Сообщение # 5
Свой на de-online
friendbiggrin biggrin biggrin

lyuba_mДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата mebizarre ()
Мне не нравится, что они не расслабленные какие-то -

ой, на мой взгляд, немцы такие расслабленные и вялые все. после Москвы особенно это замечаешь!

а жаловать и прибедняться - это у немцев национальная черта! у них даже бухгалтерская отчетность по BGB так урегулирована, чтобы текущее состояние дел немного хуже, чем есть представить. чтобы банки и налоговая меньше драли)))) в отличие от, скажем, американской модели, где все наоборот лучше, чем есть и с лучшими перспективами представлено - чтобы инвесторов привлечь. 

для меня немцы - такие прижимистые! это не в их стиле приходить в гости с подарками или накрывать полный стол для гостей и все для них делать. у нас для гостей - все самое лучшее, лучшие спальные места, даже если хозяева сами на матрасе буду спать. немцы не будут лишать себя привычного комфорта и спокойно предложат вам после долгого переезда или перелета спальный мешок и гимнастический коврик - располагайтесь!

Jelena_JGДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:57 | Сообщение # 7
Доцент
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
а жаловать и прибедняться - это у немцев национальная черта! у них даже бухгалтерская отчетность по BGB так урегулирована, чтобы текущее состояние дел немного хуже, чем есть представить. чтобы банки и налоговая меньше драли)))) в отличие от, скажем, американской модели, где все наоборот лучше, чем есть и с лучшими перспективами представлено - чтобы инвесторов привлечь.
 Да-да, это точно. У нас в России продвигают стандарты, типа международные, а по факту американские - делать отчетность так, что бы показатели были как хотелось бы, а не как есть на самом деле)))))  biggrin   biggrin   biggrin А называется эта чудо-отчетность МСФО)))))

Timur92Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:28 | Сообщение # 8
Абитуриент
Награды: 0
В общение с немцами показалось, что они очень мягкие какие-то. Это первый минус. Второй минус крайняя ограниченность и познание того, что на самом деле происходит в мире, у их соседей. Мы например стараемся за всем и за всеми следить, чтобы в голове это осталось.

VulpeculaДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:51 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Timur92 ()
они очень мягкие какие-то
Согласна! Бывает такое. Они могут ждать полтора часа своего заказа в ресторане, улыбаться и понимающе кивать обслуживающему персоналу, который лепечет о каких-то проблемах на кухне и только по достижении 2-го часа ожидания начать осторожно-настойчиво интересоваться, когда же будут готовы их блюда.

Мне не всегда нравится их сервис. Они гребут немалые деньги за то, что откровенно говоря, совсем не на высоте.
И, пожалуй, из последнего - меня напрягает немецкая система получения водительских прав и то, что ты должен выложить за получение этой карточки несколько тысяч евро в обязательном порядке.

VulpeculaДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:54 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
это не в их стиле приходить в гости с подарками или накрывать полный стол для гостей и все для них делать.
Это не совсем так... Они всё это могут и делают. Просто от людей, видимо, сильно зависит.

mebizarreДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:18 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Цитата Vulpecula ()
И, пожалуй, из последнего - меня напрягает немецкая система получения водительских прав и то, что ты должен выложить за получение этой карточки несколько тысяч евро в обязательном порядке.
Ох, да(( Сейчас как раз с этим столкнулись - мой муж умудрился прожить в Германии без прав до 26 лет! В автошколах все чуть ли не со стулов падают biggrin Сейчас исправляем этот пробел и нам уже намекнули, то меньше, чем в 2-3 тысячи не выйдет уложиться. Кошмарррр!!!!

Jelena_JGДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:03 | Сообщение # 12
Доцент
Награды: 3
Цитата mebizarre
мой муж умудрился прожить в Германии без прав до 26 лет! В автошколах все чуть ли не со стулов падают

Это для Германии нонсенс?????  biggrin biggrin biggrin

lyuba_mДата: Вторник, 23.09.2014, 02:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Jelena_JG, все в восемнадцать делают)

mebizarreДата: Вторник, 23.09.2014, 13:02 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Цитата Jelena_JG32308
Это для Германии нонсенс?????

Ага, а еще все удивляются, когда видят кольцо у него на пальце - не в 45 женился, как так можно-то?))))

zakharovakrДата: Вторник, 23.09.2014, 14:44 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Награды: 4
Меня ужасно раздражает страшная бюрократия (от такой цивилизованной страны ожидаешь лучшего), невозможность платить по карточке во многих магазинах (принимается почему-то только наличка), нежелание делать работу, которая не прописана у них в контракте, даже если это необходимо. На самом деле этот список можно продолжать практически бесконечно :)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что вам не нравится в Германии и немцах?
Страница 1 из 512345»
Поиск: