[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Автобаны и автотранспорт (...для проживающий в Германии)
Автобаны и автотранспорт
AnnilДата: Вторник, 09.09.2014, 11:34 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Начну с того, что я ВАМ ЗАВИДУЮ. Обладать дорогами, на который частитчно не ограничен скоростной режим - это клево. Водители, которые соблюдают знаки - это тоже клево. после Москвы, я езжу в Германии за рулем, как на диване.
Вопрос такой.
Что как вы считаете, делают немцы так, что это нельзя повторить?
Что можно перенять? что реально полезно?

Как пример приведу мою инициативу на одном российском автодорожном сайте, подать петицию, чтобы на российских скоростных шоссе ставили двойные центральные отбойники, которые отсекают свет фар встречного потока. В общем-то народ прореагировал сдержанно, но были и те, кто считает, что слепящий свет дальних фар ночью на какой-нить Ленинградке не дает водителям встречного потока засыпать.

В общем, что полезного в автобанах, кроме того, что они умные? smile

von hinten wie von vorne A-n-n-A

VulpeculaДата: Среда, 10.09.2014, 22:41 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Не всегда немцы, кстати, такие прилежные. Бывает и лихачат, и знаки "не видят" и не пропускают, когда должны по правилам..

А вообще, автобаны - это вещь. А когда они ещё и с хорошими дорогами, то вообще супер. В Москве я на права даже учиться не хотела, а здесь обязательно буду их получать) И дело даже не в том, что они необходимы для передвижения, а в том, что водить здесь приятнее.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Автобаны и автотранспорт (...для проживающий в Германии)
Страница 1 из 11
Поиск: