[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Жилье в Германии для получения национальной визы
Жилье в Германии для получения национальной визы
EVEДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:36 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Я собираюсь в Германию на языковые курсы на 24 недели с целью дальнейшего обучения в немецком университете. Курсы у меня оплачены, и есть приглашение от школы, но возник вопрос с жильем. В приглашении из школы указали, что они поселят меня в хостел рядом с ними и помогут найти комнату/квартиру. По этому я немного расслабилась и решила, что, и правда, если все будет хорошо, получу визу, приеду в Берлин и найду себе комнату в wg, или что-то вроде того, уже на месте (к тому же у меня там есть друзья, которые могли бы мне в этом помочь). Но на днях мне сказали, что если я планирую через эти 24 недели языковых курсов оставаться в германии и поступать дальше в вуз (о чем я и пишу в мотивационном письме), то мне надо предоставить справку о наличии жилья как минимум на год. Я в этом плане человек темный, так как даже на короткий срок останавливаюсь у друзей или в гостинице. Не могли бы вы мне подсказать, что это за справка такая, о наличии жилья? Действительно ли мне надо сейчас (из Москвы) срочно искать комнату/квартиру на год вперед? И может быть, вы можете подсказать, как это лучше делать?
Собеседование в посольстве у меня 16го сентября, так что я достаточно срочно пытаюсь понять, как мне быть.
Спасибо большое!

Сообщение отредактировал EVE - Воскресенье, 31.08.2014, 15:37

lyuba_mДата: Суббота, 06.09.2014, 14:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
вы можете предоставить документальное подтверждение от яз.курсов о том, что они предоставляют вам жилье на полгода. на следующие полгода вам нужно самостоятельно поискать жилье, либо уже заняться этим сейчас, написать пару мейлов в агенства или арендодателям и показать их в посольстве в качестве подтверждения, что вы уже начали этим вопросом заниматься и ждете ответа. либо уже на месте искать и решить этот вопрос с консульским центром.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Жилье в Германии для получения национальной визы
Страница 1 из 11
Поиск: