[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Жилье за помощь по дому (Помощь по дому за крышу над головой)
Жилье за помощь по дому
Dim2Дата: Суббота, 30.08.2014, 17:03 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте дорогие форумчане. 
Поступив в немецкий ВУЗ, занимаюсь поиском жилье. От подруги услышала что есть такая форма жилье для студентов, когда помогая по дому (по хозяйству например) студент получает комнату и платит при этом только за свет, воду, электричество. Таким образом выигрывают и те и другие. Честно говоря мне не оч. верится что подобная форма жилья существует, но как говорится "Die Hoffnung sterbt zuletzt" Поэтому обращаюсь к Вам.  Если Вы об этом слышали и знаете поделитесь опытом. Ссылки на сайты поиска приветсвуются особенно

natalia bukharinova

lyuba_mДата: Суббота, 30.08.2014, 18:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Dim2, да, такое есть, я видела объявления в университетах по этому поводу. например, бабуля сдает вам одну комнату в своем доме, вы платите только комуналку или символическую сумму или вообще ничего не платите (как договоритесь и как договор составите), а за это вы раз в неделю прибираете и вылизвыаете квартиру, ходите с бабулей за покупками, помогаете ей принимать душ и так далее. или у семьи ребенок-инвалид, и мама-папа работают весь день, и за дитем присматривать некому. поэтому ищут они студента, котором сдают комнату, а тот водит ребенка в больницу, делает с ним процедуры - по-разному. видела как-то объявление о том, что некая коммуна сдает комнату с улвоием регулярно прибираться у них. поскольку их там 20 человек в объявлении и три этажа, я бы сто раз еще подумала, прежде чем на такое соглашаться

AlexRДата: Суббота, 30.08.2014, 20:00 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 24
Не знаю, совпадение это или случайность, но только вчера один из наших форумчан написал сообщение на эту тему. Смотрите здесь

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

Dim2Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:37 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
Всем огромное спасибо за ответы,
да действительно информация на эту тему была написана, но после моего вопроса.
Если говорит о сложности этого варианта, то безусловно это не простой способ найти "Unterkunft!" , все же лучше чем нигде.

natalia bukharinova

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Жилье за помощь по дому (Помощь по дому за крышу над головой)
Страница 1 из 11
Поиск: