[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкие студенты и сюрприз для бездомного
Немецкие студенты и сюрприз для бездомного
dimaspbДата: Четверг, 07.08.2014, 14:12 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Большинство людей проходят мимо бездомных, абсолютно не замечая их. Три студента из Германии решили изменить это...

Как вам?
И как вы относитесь к бездомным? Жалко ли вам их? Или считаете, что каждый сам виноват в своих проблемах и каждый сам заслужил то, что имеет?

Der_Die_DasДата: Суббота, 09.08.2014, 22:12 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 1
Ребята просто молодцы. Завидую им, такие вещи делать решиться далеко не каждый. Главное - всегда оставаться человеком.

lyuba_mДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
dimaspb, в России столько бездомных!! и их сразу видно на улицах, и запах такой, что ой-ой-ой! здесь первый раз я встретила бездомного, когда еще со студенческой группой по обмену ездила в Германию, и если бы тогда сопровождающий нашей группы - немецкий профессор - нам не сказал, что это бездомный, я бы ни за что не догадалась. прилично одетый мужичок. у нас в городе не так много их на лицах, не видно практически. думаю, в Берлине эта проблема совсем иначе стоит.

Mila696Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:44 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 18
Да, В России действительно очень много бомжей. И как не печально, большинство из них сами виноваты в своем бедственном положении: это пьяницы, которые не хотят работать. В основном эти люди пропивают и закладывают свои квартиры и остаются без жилья. Тем не менее, я считаю можно было бы попробовать помочь бездомным, организовав какую-нибудь благотворительную организацию, которая не просто давала бы им деньги, но при их желании устраивала на работу и давала временное жильё (ту же комнату в общаге). Думаю многие смогли бы попытаться изменить свою жизнь. Однако в настоящее время государство игнорирует эту проблему...
Не занаю как обстоит дело в Германии. Лично я видела там попрошаек сплошь выходцев из Румынии и других бедных стран ЕС.

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкие студенты и сюрприз для бездомного
Страница 1 из 11
Поиск: