[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 11«127891011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русская немецкая кухня
русская немецкая кухня
NellyДата: Суббота, 23.07.2016, 17:53 | Сообщение # 121
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
muah1408, если графские развалины...развалились....значит, Вы достигли результата!)

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Суббота, 23.07.2016, 21:47 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Не думаю. Развалились они раньше времени. Где-то явно была нарушена технология. Да фиг с ними, с развалинами, их съели и не заметили даже)))

NellyДата: Суббота, 23.07.2016, 21:57 | Сообщение # 123
Свой на de-online
вот и отлично))))

NellyДата: Четверг, 28.07.2016, 19:30 | Сообщение # 124
Свой на de-online
да простит меня автор темы....но создавать отдельную про суши...уж извините.

скажу сразу..я не любитель этих зуси суси пуси муси. но вот сегодня довелось отведать. и вспомнила я... чего нам накручивали в Германии. аж в рот не умещалось и так нарядно и красиво было))

у нас тоже местами бывают неплохие, но в Гермашке было как-то более весомо на языке и глазу приятнее. 

а вы заметили разницу?

dostavalovaДата: Пятница, 29.07.2016, 09:16 | Сообщение # 125
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
а вы заметили разницу?
Чем я люблю рестораны в Германии (или только в больших городах так?): итальянский ресторан - работают итальянцы: повара, бармен, официанты, тайский ресторан - тайцы, китайский, испанский, турецкий, немецкий - соответственно.
Так вот японский. Я любитель васаби, у меня всю жизнь какое-то притупленное ощущение остроты. То, что всех остальных вышибает, для меня чуть-чуть остро. 
И вот первый раз в японском, они такие внимательные, хоть и громко-быстроговорящие, принесли мне еду. Я, ну как будто у себя на Урале, черпаю это васаби...  cry выяснилось, что настоящего васаби-то я и не ела ))))) Ну и чувствуется разница вкусовая в их горячих блюдах. Наши-то, наверное, просто от себя их сочиняют  tongue
Цитата Nelly ()
я не любитель этих зуси суси пуси муси
ой, а я вот ваще.... милый у меня тоже не ест. Идем в ресторан, он просто по сторонам зырит и воду пьет, пока я наслаждаюсь.

muah1408Дата: Пятница, 29.07.2016, 12:59 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Я не любитель суши. Но вот вас почитала и захотелось)))
вспомнила наше с мужем первое свидание. Зачем мы суши заказали тогда не знаю, так и ушли оттуда голодные))) зато с тех пор он стал фанатом жасминового чая, на том свидании напился его ого-го)

NellyДата: Пятница, 29.07.2016, 17:07 | Сообщение # 127
Свой на de-online
Цитата dostavalova ()
Чем я люблю рестораны в Германии (или только в больших городах так?): итальянский ресторан - работают итальянцы: повара, бармен, официанты, тайский ресторан - тайцы, китайский, испанский, турецкий, немецкий - соответственно.
ездила по стране. везде так. мне это тоже нравится! даже в небольших деревнях и городках...

а мне вчера суши готовил узбек) он же приготовил мне суп по-ташкентски. было вкусно! у нас есть в Питере сеть...Евразия. там все в кучу), но кормят неплохо.

Цитата dostavalova ()
выяснилось, что настоящего васаби-то я и не ела ))))
после японского ресторана в Таиланде...я долго не могла есть суши. оказалось, я настоящих суши до этого не ела)

все же у нас чаще....в васаби горчица, а вместо сыра Филадельфия маргарин.

Цитата muah1408 ()
ушли оттуда голодные)))
я в Германии из суши-рестиков всегда с полным животом), а вот в России....хм..
жасминовый чай я тоже очень люблю. в Германии его подают с сушеным подслащенным имбирем.

muah1408Дата: Пятница, 29.07.2016, 17:16 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Наше первое свидание было в Караганде)) там то мы и познакомились. Зачем он меня потащил в Японский, если не ест суши?... Наверно потому что это самое приличное место на весь город)
Муж любит жасминовый чай с мёдом. Покупали на рождественской ярмарке чай, офигенный и не дорогой. После этого сколько покупали здесь, все не то... Вот ждём Рождества, будем больше брать. Собрали липу, пьём липовый чай. Это наверно надо в теме про экономию написать)

kuchmilkДата: Воскресенье, 31.07.2016, 11:36 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Награды: 13
Кто то местный плавленный сырок использовал уже ? Schmelzkäse
Что то кажется они все слишком мягкие и на тёрке точно тереться не будут или что думаете ?

muah1408Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:34 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Я его только в суп применяла, растворяется хорошо. У нас некоторые не растворялись, а какими-то мелкими кусочками плавали. На терке не терла, но думаю можно в морозилку на пару часов и все будет тереться

kuchmilkДата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:39 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Спасибо ) ну тогда уж поделитесь пожта рецептом супчика

muah1408Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:20 | Сообщение # 132
Генералиссимус
С сыром много супов. Муж любит с брокколи. просто в бульоне или в воде варите картошку и чуть позже брокколи закидываете, мы иногда набор замороженный keisergemüse кидаем, в конце сыр. Потом пюрируете и все. Я люблю просто грибной суп с сыром. Муж любит его в виде супа-пюре тоже. Поэтому через раз готовлю простой и пюре. К пюрированным супам люблю чесночные сухарики, но это на любителя. Я вообще все с чесноком люблю))

kuchmilkДата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:04 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Я только только осваиваю супы пюре , грибной и кабачковый пока научилась , скоро попробую с брокколи )

muah1408Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:26 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Я кабачковый не пробовала, кабачки как-то не особо люблю. Да и супы-пюре я тоже не особо любитель. Когда ем их, всегда представляю себя старушкой беззубой)))

На днях встретили кузину мужа, они посоветовали нам новый ресторан азиатский, недалеко от нашего дома. Нахваливали монгольскую кухню. В моем воображении сразу предстало огромное количество жирного мяса, в особенности конина. Честно говоря желания идти туда не было. Кузина мужа не ест такое, почему вдруг ей понравилось это заведение для меня тоже было не понятно. Сегодня решили сходить. Я была очень удивлена. Среди блюд монгольской кухни было подавляющее большинство морепродуктов, рыбы, мясо крокодила и кенгуру.... Может я чего-то не знаю о географии и фауне Монголии???? Но ничего не могу сказать против, было оооочень вкусно и недорого. А так как мы фанаты всего, что плавает, то мы остались очень и очень довольны

kuchmilkДата: Среда, 03.08.2016, 22:57 | Сообщение # 135
Генералиссимус
О монгольских я наслышана и в видео на ютубе их часто упоминают но у нас в округе нет , только азиа хаус - огромные рестораны со шведским столом и тепаньяки, там также много суши и мяса разных видов от лягушки до кенгуру и крокодила
А монгольское думаю это все же какой то трюк и к Монголии не имеет отношения так как держат их как я поняла китайцы

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русская немецкая кухня
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: