[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 11«12567891011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русская немецкая кухня
русская немецкая кухня
kuchmilkДата: Вторник, 12.07.2016, 23:08 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Я стесняюсь спросить что это на фото сверху над сосиской ?!? ))))

NellyДата: Среда, 13.07.2016, 10:53 | Сообщение # 92
Свой на de-online
Награды: 4
kuchmilk, это немецкая собачка пробегала))   подозреваю... та горчичка, про которую я писала выше)

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

18_ElviraДата: Среда, 13.07.2016, 23:02 | Сообщение # 93
Доцент
Мне не особо нравится ни немецкая, ни чешская кухня. Считаю это довольно тяжелой пищей. Что особо вызывает шок до сих пор - это привычка есть сырой фарш со специями , намазанный на хлеб.
Подруга рассказывала, она тоже в шоке была от этого . На работе у них часто отмечают дни рождения, именинники приносят в т.ч. этот фарш, так потом целый день офис луком и сырым мясом пахнет. 
Но зато мне нравится немецкая привычка разбавлять напитки минеральной водой. Например, шорле из белого вина очень освежающая вкусняшка)
Ну и, конечно, саксонцы знают толк в кофе wink

kuchmilkДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:10 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Копипаст со стороннего сайта , разбавить немного атмосферу )))

На самом деле не надо ходить в русский магазин. У моей жены был 8 лет русский магазин. Я знаю как и что там продают и из чего делают в литвах и украинах. Да майонез махеев и гречка увелка незаменимы.
Семечки попугай и бабушкины тоже. Но многое остальное пжл.
.докторская колбаса -дойче мортаделла.
любительская колбаса - итальянише мортаделла
майонез типа русского - йогурт крем майонезе все это метро и реве.
сметана - не шманд. А французище крем 2 жирностей.
кефир -кефир калинка реве.
пельмени - обломитесь. Бабушка вам в помощь. Но и те что в россии и германии в русском лучше не брать.
колбаса мАсковская - риндер салями реве.
шпроты рижские - шпроты рижские реве)))
Дервенская сметана с рынка от частника. То есть сливки постоявшие в холодильнике здесь сложнее
даю рецепт
. Покупаю сливки, нагреваю до 30-40 градусов, добавляю сметану кислую обычную шманд и оставляю при комнатной температуре на сутки, потом в холодильник. Настоящая сметана. На литр сливок 2-3 ст.ложки сметаны. Дорого....но оргазм.
сало-немецкое венгерское в 10 раз вкуснее украинского и белорусского.
Творог :
Шихткезе. Называется. Можно немного сметаны или сливок добавить. Один в один будет.

еще огурцы соленые забыл.
реве. Мильх зауер гуркен. Супер. В россии не часто встретишь.
помидоры и арбузы соленые и маринованные. Не обращал внимание. Ну так никогда ни ей у нас в европейской части россии. Это наверное больше восток кавказ и казахстан. Не знаю. Вроде помидоры есть маринованные.
И еще горчица русская крепкая. Нет у немцев такой? Есть!!!
Называется
ДИЖОНСКАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ. Вырви глаз.)))

kuchmilkДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:12 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Да кстати мороженое пломбир я тоже видела в рёве )

Но мы с мужем все же любим ходить в миксмаркт, за творогом и колбасками
А вчера он сам меня туда потащил так как там шашлык пати была а он по нашим шашлыкам тащится )))

Девчули делитесь советами чем заменяете тут родные продукты ?!? Стали ли реже готовить из за того что не можете купить привычные ингредиенты ?

dostavalovaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:28 | Сообщение # 96
Профессор
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
Девчули делитесь советами чем заменяете тут родные продукты ?!? Стали ли реже готовить из за того что не можете купить привычные ингредиенты ?
я бы сказала, наоборот. Мужик же столько ест (мамааааааа)
Никогда я так часто и много не готовила.. и посуду по пять раз на дню, блин.
К продуктовым я уже привыкла и в общем-то они мне даже нравятся. За молочкой в польский магазин хожу, творожочек, сметанка, все жирненькое, вкусное и свежее.
С гречей тоскливо, но заменила на булгур.
Выпечка. Выпечка... это да. То ли я дура, то ли манка дура, то ли снова я... кексики, манники - ничего у меня не выходит. Делаю сырники иногда и вафли (часто), классная вафельница в россмане, всем советую ))

dostavalovaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:30 | Сообщение # 97
Профессор
Награды: 3
Ну и вообще, тут изощряться с едой пришлось больше, учиться из простого парного филе делать какое-нибудь филе красивое, чтоб муж съел.
Зато оценила все прелести хороших сковородок и грилей.
Блин, в жену превратилась что ли... wacko wacko wacko

kuchmilkДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:41 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Может потому что вы с мужем вместе работаете? Мой не завтракает и ужины лёгкие у нас. На выходных он просишься сам готовить. Так что я не стала чаще готовить . Посудомойка моем посуду раз в 2 дня. А сейчас летом и ещё реже, много едим ягод, овощей, фруктов

Сегодня ездили за ягодами на поле, собрали голубику и смородину) красота
Есть у вас такое под Берлином ?

muah1408Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 21:11 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Пломбир и в кауфланде есть тоже
Я практически перестала есть творог, не нравится он мне здесь. Мы в русском всегда покупаем рыбу, муж обожает всякую сушеную-соленую, в немецких нет такого, к сожалению. А так я бы не сказала, что как-то изменилось привычное питание.
У меня муж кстати тоже не завтракает, для меня это убийственно, я без завтрака не могу)) ну и сейчас лето, на ужин все чаще фрукты-ягоды, чем полноценная еда. Мы вишню ездили собирать и клубнику, а вот смородину я пока здесь не встречала к сожалению. Обожаю чёрную...

NellyДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:12 | Сообщение # 100
Свой на de-online
дайте мне того мужука)) я хочу с ним поговорить)))))))  интересно когда сладкая дижонская горчица рвала глаз?))

а вообще его пост веет.... как наши тут некоторые в Питере...ой, мы и недели не можем прожить без продуктов из Финки) да и ведь есть такие, которые каждые две недели туда мотаются за всем...начиная с яиц  и до....

но салаты мужик с майонезом все же забыть так и не смог)) раз по махееву прется)

ладно...отвечу на вопрос. Германия расширила горизонты. ни в коем случае готовка не стала скуднее, а наоборот... без русского магазина можем неделями обходиться, но периодически ходим. привозим кулинарные книги из разных стран...иногда экспериментируем)  в Германии, наверное....только творог не устраивает, со всем остальным справилась...

в поля не ездила, но знаю, что люди собирают...и под Берлином тоже)

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 14:08 | Сообщение # 101
Генералиссимус
У бабушки мужа завтра день рождения. По опыту посещения семейных праздников, понимаю, что снова нужно что-то с собой тащить... Что приготовить? Хээээлп!!!

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 15:09 | Сообщение # 102
Свой на de-online
muah1408, для начала давайте чуть подробнее.. сколько человек? будут русские и немцы? будут ли вегетарианцы?

вариантов -то масса... а пирожки свои интересные Вы не хотите?

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 22.07.2016, 15:10

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 15:19 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Честно говоря сколько людей будет не знаю. Все русские, кроме самой бабушки, которая родом из Пруссии, но 40 лет прожившая в Казахстане. Обычно все приносят тортики или салаты. До этого мы делали птичье молоко, пирог с корицей и закуску типа Цезаря порционную... Веганов кажется нет

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 15:58 | Сообщение # 104
Свой на de-online
немцы тоже все с салатами, да кухэнами) на севере многие прутся по итальянской кухне. вот таскают лазаньи, запеканки и салаты на пасте.

из сытного. ...может и правда что-то запечь....вроде запеканки. принести можно прямо в стеклянной форме и разделить. удобно. я тут про мусаку греческую рассказывала. или итальянские варианты.

канапе, какие-то роллы, закуски в тортилье. или блинный пирог.

из сладкого ..на быструю руку....французский тортик Татин. есть в инете.

много всего...важно учесть аудиторию... или им все же салатов на майонезе охота...или чего-то нового...

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 16:11 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Капец, эти таскания еды меня убивают просто

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русская немецкая кухня
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: