[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 11«1234561011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русская немецкая кухня
русская немецкая кухня
NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 17:57 | Сообщение # 46
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
kuchmilk, я уже поняла про мультиварку)) только по-Вашему она как-то используется вместо, а не с...другой бытовой техникой. мультиварка же не исключает наличие плиты и духовки. Мы рады за Крым)) и за то, что он наш)) в Питере тоже газ ))

а чего мучиться-то... купил пару наборов хорошей посуды и все. в Германии с этим проблем нет. зачем везти сковородки из Москвы))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

IruniaДата: Пятница, 08.07.2016, 18:01 | Сообщение # 47
Абитуриент
Награды: 0
Меня эта индукционка выбешивает,трудно после газа перестроиться

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 18:16 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Я не представляю как вы печёте на ней блины. У меня вечно то отключается, то перегревается, то недогревается. Не блины, а мучение

IruniaДата: Пятница, 08.07.2016, 18:55 | Сообщение # 49
Абитуриент
У меня уже на этапе яичницы проблемы,а уж блины точно мучение)) надо рядом стоять и еще рукой над сковородой жар проверять))

kuchmilkДата: Пятница, 08.07.2016, 19:28 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 14
мультиварку тоже люблю, привезла свою красавицу браун с собой, но здесь в силу того что едим вместе в основном обеды и муж мой ни рис ни картоху не ест не прижилась пока
Больше даже запекаю в основном рыбу курицу овощи
Блинную сковородку купила в Москве в целях экономии. На этом мы же с вами вроде сошлись что все тут дорого
Готовить на плите хорошо, отключается если долго на ней не стоит или съехала клстрюля. Да надо приноровиться. Зато все быстро и обжечься сложно

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 20:00 | Сообщение # 51
Свой на de-online
я уже было собралась закончить разговор про мультиварку, а то прям получается тема про нее))) ...но Вы снова меня провоциерен) разве она только для риса и картохи? я ее вообще не для этого брала. в ней же овощи прекрасно выходят, там два уровня, можно рыбу и курицу сверху, а овощи внизу. да и вообще вариантов масса. я тоже часто через запекание или в мульти готовлю. жареное ограничиваю...

про экономию...снова идем в тему экономии)) в принципе сошлись...но и у нас посуда недешево. я в тк максе дешевле сковородку найду.

девчонки, я вот что спросить хочу...про съедобные подарки, что вы передавали/ передаете или привозили/привозите из России? понятно, что там можно все в русском магазе купить... но все...   давайте поделимся идеями...а главное, что из нашего понравилось? мне очень интересно! 

сладости, икра, выпивка... на ура....это понятно. но вот что непонятно...это колбаса. просто в восторге все от нашей копченой колбасы...так и носятся с этими батонами)) или только в моей семье так?

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 08.07.2016, 20:17

IruniaДата: Пятница, 08.07.2016, 20:59 | Сообщение # 52
Абитуриент
Да,и у нас так тоже,каждый раз свекровь просит колбаски привезти. И все же про сладости одно слово, - зефир действительно на ура, особенно в шоколаде с орешками))

kuchmilkДата: Пятница, 08.07.2016, 21:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Награды: 14
как раз таки чтобы не было возражений о двухуровневых прекрасных овощах, я и написала что делаю это в духовке))) ну каждому своё
А про тк макс насмешили, мне нужен был опред диаметр и др фичи и магазин этот в 50 км так что не могу просто туда пойти даже если очень захочу

Из России возим вино, самогонку от бабушки , конфеты и др вкусняшки клюкву в сахаре , постилу, зефир...так как тут в миксмаркте иногда это лежит по полгода (((
Последний раз привезли варенье из Розы, кизила.... Тут такого в помине нет

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 21:11 | Сообщение # 54
Свой на de-online
Irunia, про сладости)) можно и не одно слово)) очень хорошо идут. вафельные торты и шоколад...очень! у меня вообще подруга как приезжает первым делом не в Эрмитаж, а на фабрику Крупской))

kuchmilk, я Вас поняла))
да и блинная сковорода, действительно, особенная.

из розы в Крыму делают? мы из Болгарии возим...там все из розы)))) 

еще моим ..вроде простая тема...очень понравился лимон, ломтиками, залить медом и в банку. Называем его витамин бустер)) морщились, но ели...а потом ...сделай еще))

IruniaДата: Пятница, 08.07.2016, 21:24 | Сообщение # 55
Абитуриент
Вообще еще я жду созревания черноплодки и собираюсь сделать наливочку, отвезти свекрови.
kuchmilk, самогонка от бабушки-это,наверное,нечто! Я б к Вам и сама за ней приехала))) booze biggrin biggrin

MagestiДата: Пятница, 08.07.2016, 21:36 | Сообщение # 56
Абитуриент
Я тоже мульти люблю, но я ленивая последнее время biggrin , поэтому  делаю только плов и запеканку, вкуснатища получается и время вроде не тратиться особо.

kuchmilk, а что за особая блинная сковородка? или именно для индукции?
Я как-то на любой  жарю, кроме чугунных, от них отвыкла уже.

Nelly, классная смесь, но я ещё чутка тертого имбиря добавляю, на один лимон где-то 3-4 см имбиря ! Очень иммунитетная смесь получается. Можно ежедневно пару ложок с чаем пить-есть ;).

Мои, а конкретно муж и свекровь, жуткие сластены. Поэтому весь шоколад, который люблю я, любят и они biggrin , его и привожу. Даже москвичку трескают))).
А вот колбасу не разу не возила. А какую вы привозите? Может я просто в колбасе не разбираюсь surprised biggrin .

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 21:36 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Мы привозим рыбу-соленую сушеную вяленую копчёную и кедровые орехи. На этом все)

А мы в витаминную смесь добавляем курагу и орехи еще

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 22:07 | Сообщение # 58
Свой на de-online
Irunia
Цитата Irunia ()
kuchmilk, самогонка от бабушки-это,наверное,нечто! Я б к Вам и сама за ней приехала)))
ну все...спелись)))

Magesti, да ..имберек - это темарек)) вот muah1408,  писала, что тоже в чай любит забахать))

про колбасу... вожу вот эти длинные (почти метровые))) батоны, копченой, сыро-копченой...с мелким и крупным жиром. сейчас сами батоны стали посыпать различными специями и приправами...смотрится прикольно)) я заворачиваю в фольгу. да ей и так ничего не сделается...там столько химозы)) ну просят привезти...что я сделаю))

прикол расскажу...встречались мы, значит, с моим во Франции...еще до свадьбы...везу ему подарки и батон. че то там задержалась на выходе, ну они и давай меня проверять. надо было глаза того французика видеть)) сосиджа, говорю, сэр. о, трэ бьен и ржет))

запеканки...вещь. уважаю!
вот уже не одна из вас помянула плов. делитесь хитростями. у каждой хозяйки - свой плов.

muah1408,
здорово...такой выбор рыбки))

в смесь до кучи  еще можно чернослив... кто что еще предложит?)) создадим витаминную смесь форумчан)

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 08.07.2016, 22:12

IruniaДата: Суббота, 09.07.2016, 00:07 | Сообщение # 59
Абитуриент
Даже не знаю,что еще туда можно добавить,мед,курага,орехи,лимон,идеальная смесь,мне кажется,если начнем еще чего-то туда намешивать,наши мужья подумают,что мы там наколдовываем что-то)))

IrinaloveДата: Суббота, 09.07.2016, 21:12 | Сообщение # 60
Аспирант
Награды: 2
Цитата Irunia ()
это их безумная выпечка
Вы всерьез считаете, что у немцев хорошая выпечка, кухены? Мне ни чего не нравится, все не вкусное, без цветное какое то. Хлеб, да соглашусь попадается вкусный и разнообразный. А вот сладости оставляют желать лучшего. И нет хороших сдобных булочек.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русская немецкая кухня
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск: