[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 11«123451011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русская немецкая кухня
русская немецкая кухня
IruniaДата: Четверг, 07.07.2016, 21:42 | Сообщение # 31
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Немецкая кухня тоже,наверное,от земли к земле отличается,да?

NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 21:53 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 5
да, я поэтому даже книгу купила...была удивлена насколько богата немецкая кухня.. Die echte deutsche Küche называется...увесистая такая книжень))

вот нашла...

https://www.amazon.de/echte-d....4215383

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Четверг, 07.07.2016, 22:09 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Я не очень то кулинар если честно) у меня были проблемы с весом, поэтому около 7 лет я питаюсь по-особенному. Лишь изредка мы позволяем себе что-то эдакое) сначала муж с подозрением к этому относился, а сейчас смирился с тем, что и пирожки можно кушать, главное правильно их приготовить))

IruniaДата: Четверг, 07.07.2016, 22:19 | Сообщение # 34
Абитуриент
Обожаю кулинарные книги! А еще моя свекровь выписывает журнал, Lecker вроде называется, там тоже много всегда вкусного. Вот я думаю потом тоже что-нибудь такое выписать

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 09:58 | Сообщение # 35
Свой на de-online
muah1408, да мы все тут не кулинары..) а то работали бы по ресторанам с мишленовскими звездами)))

у меня всю жизнь проблемы с весом. но не те, что у Вас) наоборот) ем, а все без толку. тут одна девушка рассказала мне как...перестав есть мясо, поправилась на 9 кг. думаю... попробовать чтоль...уж не знаю, что сделать))

у меня на Германию такая надежда была...очень многие там набрали вес. мол, от продуктов.  я же нет. но я причину знаю...трудно там было. много стресса.

Irunia, у меня свекровь журналы тоже любит. все время что-то экспериментит)) но у меня к ним двоякое отношение....я их и люблю, и боюсь)) боюсь, что если сильно буду увлекаться ими...от плиты не отойду))

IruniaДата: Пятница, 08.07.2016, 10:33 | Сообщение # 36
Абитуриент
Я всегда в Германии вес набираю, 3 кг в среднем, я думаю, это их безумная выпечка, как же не съесть этот ароматный брётхен с нутеллой?)) А дома даже хлеб не ем..

По поводу журналов согласна)) Свекровь-то пенсионерка,ей можно и возле плиты стоять, а нам расслабляться нельзя))

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 11:47 | Сообщение # 37
Свой на de-online
Цитата Irunia ()
как же не съесть этот ароматный брётхен с нутеллой?))

ох...бретхены да кухэны...такая песня...мммм.... не люблю торты, пирожные, все что с кремом. а вот с ягодами, фруктами.... няма))

в Германии безумно скучаю по батону, белому... а в России по немецкому ломтю)

muah1408, будьте так любезны и не сочтите за труд) рецептик...правильных пирогов...в студию) Вы меня заинтриговали!

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 12:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Знаете это все индивидуально. Кто-то худеет от хлеба, а кто-то от мяса. Например муж если не пьёт пиво обязательно поправляется. Вот как так? Ведь всем известно, что от пива растёт живот))) что одному хорошо-другому смерть)

Каких-то особенных рецептов нет, просто муку заменяю на молотую овсянку или отруби, а сахар на мёд или стевию. Ну и без масла конечно, если боитесь что будет суховато, добавьте кремообразный творог. Но нужно учитывать, что хоть это и полезный пирог, это не значит, что им можно злоупотреблять) так как овсянка и мёд все равно углеводы, хоть и не такие как мука и сахар

Я очень боялась, что поправлюсь здесь. Так как все говорили, что здесь поправляются. Но тьфу тьфу тьфу пока все нормально

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 12:46 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Вот самый любимый тортик моего супруга: молоко, яйца, чуть мёда и отруби смешиваете и на сухой сковородке выпекаете блинчики. Замачиваете желатин. Йогурт обезжиренный взбиваете со стевией или мёдом. Берете миску для салата выстелаете пищевой пленкой, на дно много-много любых фруктов или ягод (я люблю киви, чернику и малину) потом порезанные блинчики. Растапливаете желатин в микроволновке, смешиваете и йогуртом вашим и заливаете все это добро в фрукты с блинчиками и в холодильник на 2 часа

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 13:54 | Сообщение # 40
Свой на de-online
muah1408

большое спасибо за Ваши советы и рецепт тортика!! Бум делать))

kuchmilkДата: Пятница, 08.07.2016, 15:59 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 13
А мой непривередливый ест все что приготовлю, очень любит супы которые айнтопф, то есть на бульоне , а то тут только супы-пюре в ходу , хохцайт суп не а счёт , так накидали что то в маленькую мисочку
Любит блины и сырники и даже сам готовит
Плов научился делать) а вообще он с восточной Германии и у нас очень много общих блюд и голубцы и котлеты и манная каша, только у них это десерт )))
Немецкое тоже мне готовит ) самое вкусное рулады, по шпецле я тоже прусь
Как то было мы подсели на хэлоу фреш
Очень хорошие продукты и рецепты для тех кто хочет разнообразия и здоровой пищи
Этап мультиварки я уже прошла , хорошая вещь но тут с индукц плитой это трата времени
А вот подсела я на блендер, дома было много техники а этого не было , друзья подарили и теперь я осваиваю смузи, коктейли закуски и супы пюре ))))
А и да холодный чай сейчас делаю в жару: чай, лимон и мяту в большой емкости и в холодильник
Так же ещё любители окрошки и холодного свекольника , лето вот наконец наступит и надо делать муж уже просит
И квас ))) куда же без него..надо раздобыть мне трехлитровый бутыль и хочу делать самой, смесь купили а тары подходящей нет
Вообще муж говорит что со мной стал больше овощей есть , и даже мы делаем день в неделю вегетарианский )))

Сообщение отредактировал kuchmilk - Пятница, 08.07.2016, 16:22

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 16:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
обожаю смузи!)
Я люблю в чай ещё чуть имбиря добавить. Но это на любителя конечно)

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 17:02 | Сообщение # 43
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
Этап мультиварки я уже прошла , хорошая вещь но тут с индукц плитой это трата времени
как не приеду на юг, так все наши сразу про индукционку) и носятся там со своими наборами посуды) будто не видели никогда... у нас в Болгарии она уже лет восемь...

квас...да, я на него всех подсадила))), а хохцайт суп....долго смеялась в прошлом году на свадьбе друзей)) как там сосисон в воде плавал))

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 17:13 | Сообщение # 44
Генералиссимус
У нас это называется холостяцкий суп)) по крайней мере мой бывший шеф его так называл

kuchmilkДата: Пятница, 08.07.2016, 17:42 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 13
Ну у нас в Крыму - газ, так что тоже мультиварка не в ходу
У мужа здесь индукционка, и я тоже носилась в мае по Москве в поисках хорошей сковороды для блинов ) решил почему то такую поставить при ремонте ну вот теперь мучаемся а куда деваться )))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русская немецкая кухня
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: